Как я ходил к зубному

Продолжая тему языка жеста в Китае. Жесты конечно в разговоре с китайцами используем часто. Не знаю как вы, но я еще и картинки рисую постоянно, когда речь заходит о более метафизических вещах.

Когда я путешествовал по Китаю с нулевым знанием языка, то постоянно в чифаньках рисовал продукты питания, например хочу свинину, или блюдо с мясом — рисую на листике хрюшку, если хочу еду без перца — рисую зачеркнутый перец. На рынке тоже можно так рисовать…

Но вот я уже приехал в Китай за языком. Учусь 3 месяца и вдруг приспичило идти к стоматологу словарного запаса явно не хватает. К этому времени я всех своих друзей достал с просьбой переведи, помоги перевести и.т.д.. Решил действовать сам. Сидя в приемной у стоматолога вооружившись словарем, блокнотом и карандашом рисую свой недуг и план борьбы с ним. В итоге когда врач и его три ассистентки увидели мои художества радости их не было границ!

Как я ходил к зубному

В итоге зуб (остатки зуба) вырван и я с победой отправился восвояси.

Фото аватара

Автор: bamboo

Бамбуковые панки - подкаст между Северной (北京) и Восточной столицей (東京).

28 комментариев

  1. bamboo, статья просто шикарнейшая!!!!!!! =))))))))))))))) Хочу еще!!! =)))
    И рисуете вы потрясающе! И тени соблюдаете и фон… Где вы так научились??? Только ли на объяснялках???

  2. Не легче было в словаре посмотреть как будет “удалить зуб”, а враче показать какой удалить? Хотя иногда нет возможности посмотреть в словарь )))))))

  3. позитивнач статья! давай еще выкладывай китайские комиксы! аутентично все так получилось!

  4. Все сказанное верно. Абсолютно не зная китайского (знаю японский, но на письменность всегда клал, отчего общение с китайцами посредством схожих иероглифов было невозможно), в Шанхае, на улице, чем то напоминающий Арбат, в кафе, с закосом под европейский уровень обслуживания – пришлось изобразить на салфетке чашку с иероглийом “чай” внутри и долькой лимона на ободке чашки.

    Восторгу бармена не было предела – художество посмотрели весь персонал, а после откуда то сверху явился похоже владелец заведения и рассматривал рисунок.

    1. хотел получить рисунок в качестве эскиза для наружной рекламы своей кафешки

  5. жесть какая, ладно к стоматологу….а если девушкам надо к гинекологу, то что тогда рисовать))))нееее, я пас

  6. Мухаха! Афтор жжёт, рисцуй исчо! Пацталом!!! Ацкий сотона, жжёшь!!!
    Ржака, мазафака!!!

    bamboo спасибо за юмор и поднятое настроение! :)))

  7. Парень… у меня нет слов.. красавчик, молодец, я в восторге… аа.. тоже так хочу уметь =) хотя если зубы заболят и не так нарисуешь =)

  8. @Valeriy: ему бы стоматологом быть :)

    я сначала подумал что это китайский доктор ему рисовал что он с ним сделал

  9. удивительно! и вправду – надо рисовать комиксы! на этом можно сделать целое состояние, если китайцам они придутся по душе.

  10. а не жалко было корешки? они бы вам пригодились, ну, например, для того, чтобы зубик нарастить :)
    а вообще, очень повеселил пост ) спасибо за позитив!

  11. восторге! восторге!
    а я редко прибегаю к рисункам, потому что руки из… помню, пассатижи безуспешно пыталась нарисовать.
    а расскажите, чем-нибудь китайские стоматологи отличаются от наших? а то один знакомый специально в россию возвращался лишь для лечения зубов. ужс.

  12. Ээээ. а точно все по-инструкции сделано было? Офигеть. jintian и фото – это круто, очень цепляет!!!

  13. Парень талант в землю зарывает. ЕМУ же комиксы надо рисовать!!! Однозначно.

  14. Кстати немало раз слышал восхищение китайцев, что мы, мол, русские, всё можем наглядно изобразить на бумаге)) Истина! Не раз объяснял многие русские слова китайцам, наглядно изображая на бумаге как отдельные предметы, так и целые сценки с диалогами))))

    1. мы может неправильные русские. рисуем в магазине ловушку для тараканов, нас понимают и предлагают… пластмассовый самолетик..

  15. Креатив порвал меня на части.

    Хотелось бы посмотреть иллюстрации к походу к урологу, к монаху за советом, как достичь просветления и разные другие случаи из жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *