Злой китайский блэк-метал Evilthorn

Дорогие поклонники китайского металла! Если вам показалось, что 夜叉 и Voodoo Kung Fu это недостаточно труъ, сегодня я расскажу вам о настоящем злом китайском блэк-метале — группе Evilthorn (кит. 恶刺乐队).

Группа возникла в 2001 году в Пекине и после выпуска демо-записи с одноимённым названием стала участвовать в разнообразных блэк-метал мероприятиях, причём её состав менялся до 2003 года. С 2004 года группа исчезла со сцены и участники занялись переосмыслением звучания и стиля, вернувшись только в августе 2006 года. Теперь их музыка и тексты из примитивного блэк-метала стали мрачными и пронизанными националистическими мотивами.
В 2008 году вышел первый диск группы War/Plague (кит. 《战争-瘟疫》), раскрывающий темы войны, убийства и геноцида.

Скачать с ifile.it (ZIP 25.8M, пароль: magazeta.com)

В этом же году вышел сингл Next World, обозначивший новое направление в развитии группы.

В период поисков и переосмыслений вокалист группы Ли Чао занялся keyboard doodling’ом [1] и записал альбом Enemite (кит. 巫怨). Doodling получился на редкость неплохим, во многом благодаря злобному загробному завыванию автора проекта.

Скачать с ifile.it (ZIP 84.5M, пароль: magazeta.com)

Качайте, слушайте, наслаждайтесь!

Примечания

  1. keyboard doodling (от англ. keyboard «клавишные» и doodle «рисовать каракули») — презрительное название, которое используют труъ блэк-металлисты для распространённого явления, когда участник блэк-метал группы начинает сольные эксперименты в стиле эмбиент[]
Фото аватара

Автор: Infusiastic

Лингвоманиак. Редактор Магазеты. Автор проекта 詞影 и подкаста 語腸.

16 комментариев

  1. ой как классно =)) а вообще у китайцев много эмо ,блэка и много чего ещё) те кто не предполагал просто не интересовались =)

  2. Enemite очень понравился. Вызвал воспоминания о David Parsons “Tibet” и почему-то об эмбиент-блек альбомах Burzum. :)

    1. С Burzum вполне адекватная параллель, я так думаю.
      А мне самому он напоминает японский проект Aube and Die Form — Ukiyo.

  3. а хороший такой металл! будем слушать.)
    спасибо за пост, товарищ главред=)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *