Новое творчество Старого Се

XTX - Xie Tianxiao - Се Тяньсяо. Китайский рок-исполнитель.

Певца Се Тяньсяо (谢天笑), известного как XTX, особо представлять не надо. Он был лидером лучшей, на мой вкус, китайской панк/гранж-рок группы «Хладнокровные животные» (冷血动物), основанной аж в 1994[1] году.

В последнее время он выпускает сольные альбомы и активно экспериментирует с традиционным струнным инструментом гучжэн:

Вот его страничка на Myspace, на которой можно послушать и его новые, и его старые песни.

А тут я хочу рассказать и дать послушать самый свежий его альбом (EP), который тоже был подарен Борису Гребенщикову[2] как образец современной китайской рок-музыки.

Он озаглавлен «古筝雷鬼», т.е. «Реггей с гучжэном». В общем, название хорошо отражает содержание альбома.

Вот, например, видео с прошлогоднего концерта, на одну из самых известных песен с альбома (и гучжэн там тоже звучит во всей своей красе):

Я вообще фанат музыки реггей, но раньше китайцы обходили этот стиль стороной. Я рад, что «китайский Курт Кобейн» Се Тяньсяо записал такой альбом!

скачать с ifolder | 50 Mb | 320 kbps

Трек-лист:

1. 开场曲

2. 潮起潮落 是什么都不为

3. 亲我一口 咬我一口

4. 最后一个人

5. 风是外衣

6. 只有一个愿望

Тем не менее, 老谢[3], как называют его фанаты, вовсе не изменил и своему старому стилю. Реггей – это хорошо, но и жесткое мясное рубилово – никуда не делось.

На Youku выложен полный концерт, из которого я уже вставил сюда 2 видео. Очень рекомендую посмотреть весь концерт, он того стоит! Много рока, реггей, гучжэна и харизмы Старого Се. Особенно обратите внимание, например, сюда или сюда.

В Магазете уже рассказывали и выкладывали его предыдущие альбомы. Ну, если вы по каким-то причинам их еще не слышали...

牛B[4]!!!!

(^_^)
:||||:

Примечания

  1. впрочем, называют и 1997 []
  2. после его концерта в Шанхае []
  3. Старый Се []
  4. охуенно []

11 комментариев

  1. Главред

    Эхехехе! Заслушаем!

    ~ Главред, 27 января 2010   Ответить
  2. mixamak

    А он где-н регулярно вживую выступает? То же касается, 山人乐队. Кто-н ходил на их выступления?

    ~ mixamak, 27 января 2010   Ответить
    • ostropoler

      не знаю. я ходил на Су Яна, на Секонд-хэнд Розу, на HOTB, на Brain Failure, когда жил в Пекине. сейчас я далеко от цивилизации. можно, наверное, посмотреть на афишах каких-нить. полагаю, в основном это Шанхай и Пекин.

      ~ ostropoler, 27 января 2010   Ответить
  3. 阿拉

    ой спасибо!

    скачала-послушала, восторге!

    такой позитивный альбом

    ~ 阿拉, 28 января 2010   Ответить
    • ostropoler

      Дык! реггей, всё-таки!

      ~ ostropoler, 28 января 2010   Ответить
  4. Mart1z

    Не знаю, не нашёл я трек лист...

    Так что, надеюсь выложите=)

    ~ Mart1z, 30 января 2010   Ответить
    • ostropoler

      выложил.

      в следующих постах трек-лист будет обязательно прикладываться к архиву. и попробую сохранять так, чтобы кодировка не сбивалась.

      ~ ostropoler, 31 января 2010   Ответить
  5. Liluna

    Еще из нового, но уже не столь актуального у Xie Tianxiao — альтернативный гимн Олимпиаде

    ifolder.ru/16177508

    А «Реггей с гучженом» весьма необычно звучит.

    ~ Liluna, 31 января 2010   Ответить
    • ostropoler

      очень здорово звучит!! :)

      за гимн — спасибо, послушаем!!

      ~ ostropoler, 31 января 2010   Ответить
      • Liluna

        Не за что :) я все же надеюсь, что в скором времени у него появится альбом в его старом стиле, песню из будущего альбома он уже пел на каком-то фестивале 把夜晚染黑。. Да, большое спасибо за информацию и диск 郝云, очень здорово!!!

        ~ Liluna, 31 января 2010   Ответить

Ваш отзыв автору