Обзор блога “Путь Китаиста”

Не надо "Хало". Креатив от Сергея Соловьёва
Не надо "Хало". Креатив от Сергея Соловьёва

За время моего продолжительного отсутствия за главредским столом, в Китайском рунете появилось несколько новых проектов, в основном: авторских автономных блогов. Может кризис так повлиял, или китаисты освоили компьютерную грамоту, но конкуренция растёт, что не может не радовать. Мне как пионеру этого дела, только будет приятно рассказать читателям Магазеты об этих проектах и начну я эту серию кратких обзоров, с блога Сергея СоловьёваПуть китаиста.

Блог построен на всеми любимом WordPress, с дефолтной темой оформления, с обычным сайдбаром, непримечательная страница “About” (даже название по-умолчанию не поменял) повествует неспешно о чём же этот блог:

Меня зовут Сергей Соловьёв. Я – китаист. Молодой начинающий китаист, или китаевед – кому как больше нравится.

Мне нравится Китай, китайский язык, китайская культура, китайцы и много другое связанное с китаем.

На этом сайте размещён мой блог, где я записываю свои невероятно умные мысли, рассказываю о невероятно интересных местах и событиях, размещаю свои обалденные фото. Мне это очень нравится…

Если кто-нибудь ещё помнит первую версию “авторского электронного еженедельника Магазеты”, которая размещалась в ЖЖ, то здесь у нас прогресс на лицо, конечно. Но Сергей меньше тратит силы на “модные фитчи”, за то больше внимания уделяет материалам блога, пишет про бизнес и экономику, культуру и путешествия, литературу и фотографии. Писать у Сергея получается хорошо и интересно, вот и главная фишка его блога. Ма рекомендуюет. Тут больше нечего добавить.

Фото аватара

Автор: Александр Мальцев

Отец, сын и святой муж. В прошлой жизни — автор немногочисленных интернет-проектов о Китае и китайском языке. Теперь успокоился. Живу и работаю в Шанхае.

3 комментария

  1. У Сергея очень хорошо это получается. Кроме того, в каждой его истории есть позитив, а это, как раз то, чего многим не хватает.

  2. Александр, спасибо! Будем стараться!

    По поводу темы – мне нравится и дефолтная, и название About – тоже очень ёмкое, на мой взгляд.
    Посмотрим, во что этот блог вырастет. Думаю, со временем и тема будет сменена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *