Магазета объехала весь Китай

Авторы Магазеты проехали Китай без преувеличения во всех возможных направлениях и всеми возможными способами. Благодаря нашим читателям, на страницах издания собрано большое количество фотоматериалов и полезных советов для любителей активно отдохнуть, полюбоваться красотами и побывать в исторических местах. Сегодня мы вспомним самые интересные материалы, посвященные путешествиям в Китае.

Путешествия и жизнь за рубежом полезны для развития умственных способностей и креативности. Как отмечает в своей статье “За границу – за креативностью?” Ольга Мерёкина, просто физического присутствия в чужой стране не достаточно – необходим опыт адаптации к иной культуре, который включает не просто принятие чужих обычаев, правил и норм, но также их изучение и понимание обуславливающих их причин. А значит, путешествие должно быть долгим и вдумчивым.

Не всегда удаётся оторваться от дел на длительный строк. К счастью, Китай богат на удивительные по своей красоте места, в которых приятно побывать пусть даже на короткий период. Владимир Жданов в своём отчёте о поездке в город на воде Губэй делится не только прекрасными фото, передающими атмосферу, но и даёт полезные советы.

Делится опытом и впечатлениями, а также особенностями передвижения по северу Китая путешественник из зимы в лето Сергей Моисеев. Свой маршрут, а также впечатления от поездки описывает и Артём Жданов в серии статей “Из уйгуров в шанхайцы“. В копилке материалов есть и маршрут из Пекина в Сиань автора Зун Падана. О зимнем путешествии по Хайнаню рассказывает Ира Крапова, предостерегая беспечных туристов от возможных ошибок.

Посещение новых мест оставляет неизгладимый отпечаток в памяти человека. Вместе с новым опытом приобретаются и новые знакомства, взгляд на мир становится свежее и мудрее. Авторов переполняют эмоции, поэтому их статьи читаются буквально на одном дыхании. “Настоящая китайская деревня” Григория Потёмкина – яркий тому пример.

В архиве Магазеты также хранится материал, полезный всем любителям поездок на велосипеде, написанный Лентяем – “Велопутешествие четырёх лаоваев по Южному Китаю“. Денис Хортица (denhor) добавил и свою статью, проехав через весь Китай на велосипеде и описав свой опыт.

Иногда рассказать и показать хочется так много, что статьи приходится выпускать частями. Такова, например, серия статей Прохора (Prokhor) о путешествии в Куньмин, Дали, Шангрилу и Лицзян. Полина Струкова также поделилась впечатлениями в отчёте о поездке вокруг острова Хайнань. Рассказ о маршруте Хабаровск – Шанхай от Сергея Моисеева растянулся на восемь частей.

Это лишь часть публикаций из нашего архива. Ещё больше вы найдёте в блогах в разделе “Путешествия“. А может быть, у вас самих есть истории, которыми вы хотели бы поделиться?

Фото аватара

Автор: Полина Струкова

Родом с Дальнего Востока, успела пожить на севере и на юге Китая, изучить мегаполисы и проехать по деревням южных провинций, получить PhD. Методист, преподаватель, переводчик, редактор, автор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *