Эволюция Магазеты

magazeta_evolution

За десять лет Магазета проделала огромный путь от «уютного» блога до настоящего онлайн-издания. С 2005 года многое изменилось: дорога из Шанхая в Пекин на поезде занимает около пяти часов, китайские друзья уже давно не стучатся в QQ, а наговаривают сообщения в WeChat, эстетика чайной церемонии перестала быть экзотикой, а термокружка с запаренным имбирем теперь неотъемлемый аксессуар в холодное время года.

Изменяется мир, меняется наше отношение к нему, и, естественным образом, эволюционирует Магазета. Проследить эту эволюцию проще всего визуально. Давайте посмотрим, как за десять лет изменился дизайн Магазеты.

2005

magazeta_2005

2006

magazeta_2006

2007

magazeta_2007.1

magazeta_2007.2

magazeta_2007.3

2008

magazeta_2008

2010

magazeta_2010

2011

magazeta_2011

2013

magazeta_2013

И наконец, 2015

magazeta_2015

Нынешняя, десятая, версия Магазеты запустилась в «спартанском» режиме, пойдя по пути MDP (minimum delightful product — минимально восхитительный продукт). Мы постарались сфокусироваться только на самом необходимом и «восхитительном» в Магазете, а именно на качественном и оригинальном контенте. Всё остальное будет добавлено по необходимости и в самом скором времени.

comments powered by HyperComments

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Ольга Мерёкина

Родилась во Владивостоке. Живет в Ханчжоу и Шанхае. BA (2007) востоковедение, MA (2014) современное искусство и кураторские исследования. Участник арт-коллектива Illumin8tors.

特特
2015-11-09 16:32:02
Спасибо, спасибо! =)
kirkley
2015-10-17 17:37:02
Застал ещё дизайн конца 2007, а 2008-2010 вообще запал в душу. Прекрасные студенческие деньги и Магазета - что может быть лучше? Спасибо, что проект всё ещё живёт!
Александр Мальцев
2015-10-19 14:45:43
brankokatanec, как и писал ранее, газета потихоньку допиливается. Большое спасибо за замечания и комментарии. Они помогают выставить приоритеты на те фичи/функционал, который требуется в первую очередь :)
brankokatanec
2015-10-19 13:45:33
немного, если не критики, то субъективных наблюдений: 1) без дат размещения статей терь понять актуальность инфы сложнова-то хоть новому поЧитаталю газеты, хоть опытному или даты есть? 2) еще статус свежих каментов, как было раньше справа, все же вполне помогал не угаснуть искринкам общения. ща чот неясно кто-что-где обсуждает. а помнится бывали популярные статьи... знатные троллинги...мегасрачи :)) как же терь без них? Газета сознательно уходит из формата платформы общения в формат в новй формат хранения контента или это заведомо ложное впечателение?
brankokatanec
2015-10-20 10:42:48
супер! спасибо за старания и энтузиазм! :)
k40
2015-10-20 18:53:09
помню с самого начала! так здорово, что Магазета снова с нами (-:
Иван
2015-10-20 13:34:37
Всё это очень хорошо,но что происходит с Laowaicastом?Будут ли новые выпуски и когда?
Александр Мальцев
2015-10-20 14:46:12
Все будет! Уже дажа запланирована дата записи :)
Иван
2015-10-20 21:17:39
Очень жду!
Wadzari
2015-10-17 19:13:56
Каждый раз, когда захожу сюда, ловлю себя на мыли, что от сайта исходит какое-то душевное тепло. )) Рад, что вы вернулись к активной деятельности на Магазете)
kirkley
2015-10-18 17:18:57
Автонабор - ненавижу его %) Да там "деньки", как ниже заметила Дарья.
Дарья Бокова
2015-10-18 12:46:34
Студенческие деньки, видимо))
Лелишна
2015-10-18 15:23:23
Молодцы, ребята! Счастлива, что вы возобновились! Мне по душе был вариант 2007-2008 гг. Скучаю по нему! Независимо от этого - Ма-газете жить и процветать! На вашем сайте подкормилось как новое поколение китаистов (вырастилось), так и некоторая часть профессионалов, отслеживающих будничные процессы Поднебесной. Спасиба!!!
Максим
2015-10-18 17:26:16
Наконец то снова добавлю в закладки...
Максим
2015-10-18 17:20:38
Рад возвращению Магазеты. Приятно видеть, как Магазета растёт и развивается, продолжайте в том же духе, молодцы!
Александр Мальцев
2015-10-18 11:04:17
Какой-то стиль и цветное лого были заложены еще в конце 2007 и идея развивалась дальше в других версиях с перерывом на 2011, где пошли в другом направлении, но в 2013 вернулись к истокам :)
Александр Мальцев
2015-10-18 11:04:48
Спасибо, но не очень понял про "студенческие деньги"?
Александр Мальцев
2015-10-18 11:05:32
От сайта и правда (должно, по крайней мере) исходить тепло. Ведь все мы его делаем с большой любовью :) Спасибо вам!
Полина Струкова
2015-10-17 14:10:20
Помню вариант 2005 года, ещё помню последний 2007-го, а потом как-то сразу 2010, который прочно ассоциируется с Магазетой.
Иван
2015-10-29 23:19:26
Когда новый выпуск???!!!