Laowaicast 172 — От китайского роддома до Алибабы

Laowaicast 172 - От китайского роддома до Алибабы

Laowaicast 172 - От китайского роддома до Алибабы Новалис стал отцом, Мальцев в Alibaba, а Литвин в разъездах.

Скачать выпуск (mp3) | Обсуждение выпуска на официальном сайте

Обложка от Владимира Жданова

— Каково быть отцом в Китае. Откровения Новалиса.
— Рожать в Китае — это конвейер.
— Маленькому лаоваю маленький паспорт с маленькой визой.
— Трудовое законодательство для будущих мам и отцов.
— Год 2014 для Мальцева: работа в Alibaba, переезд в Ханчжоу и свадьба.
— Как нанимают в крупнейшую интернет-компанию в мире?
— Санкции Новалиса, часы работы и штрафы в китайских компаниях.
— Сверхурочная работа в Китае, или «цзябань» и 996.
— Работа с китайцами: любовь или шовинизм?
— Алибаба изнутри и культ личности Ма Юня.
— Музыка: 周先生 — 真实谎言 (vk.com/haoting)

comments powered by HyperComments

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

Werenity
2014-12-16 08:33:19
Аллилу́йя!
Сергей
2014-12-16 09:03:10
Ну наконец-то!
Максим
2014-12-16 01:03:35
Боже мой, что это??? Это так же внезапно, как и санкции США против России!!! Однозначно всем слушать!
Беридзе
2014-12-24 15:32:21
Ребята, рады были вас слышать! Не забывайте про нас, ждем новых подкастов!!:)) С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!
Беридзе
2014-12-24 15:33:58
И поздравляем Новалиса с рождением сына! :))))
Вячеслав
2014-12-16 19:55:28
Xie xie very much! Удачи и Здоровья вам в новом году!))
narisimkha
2014-12-17 07:17:18
Всех поздравляю:-)
Kraftwerk
2014-12-18 19:59:26
Не чаял...)
Мария Аксёнова
2014-12-18 21:55:52
Хвала Богам! Спасибо за замечательный подкаст! Вы как всегда прекрасны))
Tania
2014-12-17 00:43:01
спасибо, ребята! приятно снова услышать ваши голоса!
Dmitrii
2015-01-17 18:30:50
Интересный выпуск, спасибо за информацию .. Столкнулся с проблемой - не могу скачать предыдущие выпуски подкаста.
Александр Мальцев
2015-01-18 03:15:38
Сервис rpod.ru на котором мы размещали подкасты - закрылся. Сейчас подкасты либо на podfm, либо вконтакте искать, либо на торрентах.
Анна Соловьева
2015-01-19 14:37:05
Ребята, конечно хороший подкаст, давно вас слушаю, и пока работала в Китае, и после отъезда. Но хочу сказать, что иногда (а в последнем подкасте просто слишком часто) количество дуратского гогота и не смешных и пошлых "шуток" (про руки врача например) зашкаливает. Когда я услышала фразу "ломался как целка", я просто перестала понимать, что и кого я сейчас слушаю. Хотелось бы все-таки, чтобы такой уникальный и популарный проект держал марку и соответствовал более высокому культурноме уровню.