Laowaicast 169 — Возвращение блудного лаовая

Laowaicast 169 (22.06.2014) - Возвращение блудного лаовая
Обложка от Tolstij_tvar

Laowaicast вернулся после долгого затишья. Где были ведущие? Куда пропал Зусман? Что стало со студией и быть ли Лаовайкасту?

Скачать выпуск (mp3) | Обсуждение выпуска на официальном сайте

Пожертвования наших слушателей.
— Где пропадали ведущие Лаовайкаста и куда делся Зусман?
— Главные новости Китая за прошедшую неделю.
Ребенок разрисовал загранпаспорт отца, сделав его невыездным
В Китае два человека погибли, доставая мобильник из выгребной ямы
— Ученые: Китайский луноход вскоре замерзнет
Свинья попыталась выбраться на свободу из движущегося грузовика в Китае.
Китайские любители футбола покупают фальшивые справки, чтобы смотреть ЧМ-2014 и не ходить на работу.
В Китае найдены самые древние в мире штаны.
— Вопрос недели: Сандрис (Великобритания) — вопрос об отношении к приезжим в Китае.
— Грамота: 冷笑话 [lěngxiào huà] — холодная шутка. 阴毛 [yīnmáo] — интимные волосы. 哄抢 [hòngqiǎng] — грабить караваны. 凶巴巴 [xiōng bā bā] — суровый. 学霸 [xuébà] — ботан. 学渣 [xuézhā] — студент-лентяй.
— Музыка: Lone | 浪 — 美人再见 (vk.com/haoting)

comments powered by HyperComments

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

Vasya
2014-06-23 11:55:15
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а теперь пойду послушать выпуск :)
Владимир Zh
2014-06-23 12:15:30
<p>Наконец-то. А то, понимаешь, специально перебрался в Пекин, чтобы каждый день час ехать на общественном транспорте на работу и слушать лаовайкаст, а он и закончился!</p>
Дениска
2014-06-23 13:54:10
Неужели.... Даже не вериться .... Слушаю слушаю слушаю
Kraftwerk
2014-06-23 17:30:32
Ну наконец-то!
Tanglang
2014-06-23 20:13:49
Когда жили в прошлом году в 西眼井 под 杭州, местные постоянно крутили этого парня, но особенно нас накрыло в первый раз - во время тайфуна озеро разлилось, транспорт никакой не ходил из города, пришлось под проливным дождем. Темно, льет как из цистерны сверху и реки снизу, вымокли так, что сухим были некоторые вещи в рюкзаках и под стельками в ботах у одного парня только. Понятно, что вечером по такой погоде хрен кого отловишь, еле-еле случайно в этой дыре отловили местного , нагло постучав в почему-то светящееся окно "сяомайбушки"( было где-то около 23:00 по местному), который и отвел нас в требуемую "дырку". Заходим, а там как раз и встречает эта самая песня.... Вот тут то нас и накрыло по полной! :)))))
Tanglang
2014-06-23 20:24:21
Да, очепятка , колодец, понятно, четырехглазый - рукописный ввод на яблофоне сглючил, а я не посмотрел сразу!:))))
Катерина
2014-06-26 16:32:38
Ребята, замечательный и долгожданный выпуск! Надеюсь, что затянувшаяся пауза окончилась) пока вас не было, я уже по второму кругу стала слушать ваши старые выпуски!!!
Моисеев Сергей
2014-08-01 08:34:04
Ребята, привет, привет! Послушал, - нормально. Про грамоту: «-巴巴» я думаю это дунбэйское, шибко они любят такую суффиксацию. Для «热身» хорошее слово для перевода – «разминка». А про «чистый» - 净 jìng. В фильме «乡村爱情» я слышал фразы типа: «你爸净瞎说,别听他了吧!» - «Твой папаня чисто чушь несёт, не слушай его»! Спасибо за выпуск. Успехов вам всем и сщястья!
Андрей Бабиков
2014-08-18 15:45:38
Этакий звуковой фельетон :) А вот не звуковой - Фельетон, «Модный свет» №2 за 1868-й год: chevo_su/?p=1724