Главред и сорок разбойников

Главред и сорок разбойников

Дорогие читатели и авторы Магазеты!

Вы наверное заметили, что у нас здесь не так часто публикуются новые статьи, выходят свежие Лаовайкасты и наблюдается спад активности в наших многочисленных проектах. Причина проста — все члены редакции сейчас очень сильно заняты своими личными делами, а я сменил работу, переехал в новый город и собираюсь вот-вот жениться на прекрасной любимой девушке.

Но не переживайте, Магазета никуда не пропадет. Я ей уже занимаюсь столько времени и настолько ей обязан (она меня знакомила с новыми людьми, вдохновляла на новые проекты и несколько раз помогала находить работу), что навряд ли смогу когда-нибудь остановиться. Тем более несмотря на задержку в публикации материалов, авторы не сдаются, пишут письма, вступают в наши ряды и отправляют новые материалы. Сейчас Магазете нужна ваша поддержка как никогда. Помогите нам вашими статьями, комментариями, лайками, идеями и советами, как нам улучшить наше уютное околокитайское интернет-издание. Вместе мы — сила, 我们一起开拓!

О заголовке

С февраля 2014 я официально работаю в компании Alibaba Group, занимаюсь интернет-маркетингом российского продукта AliExpress. Грубо говоря, AliExpress и есть долгожданный официальный русский Taobao от самих его создателей. На нашем сайте покупатели из России и других русскоговорящих стран могут купить дешевые, но качественные товары от китайских производителей напрямую, без посредников. Мы постоянно улучшаем платформу, решая многочисленные задачи связанные с языком, логистикой, оплатой и сервисом.

В данный момент я перебрался из Шанхая в Ханчжоу, что несколько осложнило запись Laowaicast, но думаю мы найдем решение и этой небольшой проблемы.

Кстати, наша большая и дружная компания Alibaba Group расширяет штат и продолжает нанимать русских сотрудников. Нужны толковые молодые ребята, которые не боятся крупных проектов и интересных задач. Рассматриваются кандидатуры только от пославших резюме на китайском и/или английском, а также с опытом работы от 2х лет, окончивших ВУЗ до 2012 года.

Условия вакансий публикую нарочно на китайском, ибо хорошее знание языка — обязательно.

网站运营(俄罗斯)

工作内容:
1,负责阿里巴巴旗下跨国零售交易平台Aliexpress.com的俄罗斯市场运营,对俄罗斯市场的用户体验和交易转化负责。
2,参与制定Aliexpress俄罗斯市场运营的整体运营策略,进而协调相关资源推进策略执行。
3,根据业务需求,有效推进和完成俄罗斯活动策划,页面流程升级,语言优化等运营工作。

要求:
1, 要求为俄罗斯人;同时中文可熟练工作口头及书面沟通,英文可有效书面沟通。
2, 有3年以上互联网相关工作经验,在电子商务网站运营优化等方面有一定经验,并对业务模式和运营策略有一定思考。
3, 对俄罗斯市场买家需求,用户偏好等有深入了解
4, 有梦想和激情,有优秀的思考和分析能力,执行力强。

По вопросам вакансии и сотрудничества с AliExpress пишите на alexander.ma狗alibaba-inc.com с темой 俄罗斯网站运营招聘‍

comments powered by HyperComments

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

Vadim Toptunov
2014-03-12 12:04:25
Александр, мои сердечные поздравления с предстрящими и уже случившимися событиями! на алиэкспрессе теперь будет еще приятнее покупать, зная, что вы там работаете.
Александр Мальцев
2014-03-12 13:02:19
<p>Большое спасибо. Приятно :)</p>
Дарья
2014-03-12 13:13:26
Поздравляю с изменениями в жизни!!! Так много всего. Удачи!! И не уходите из Магазеты и лаовайкаста!!! Я вас люблю всех.
lizuo
2014-03-12 13:28:18
Поздравляю вас с наступающей свадьбой!И пожелаю,чтобы магозета продолжала бы свою жизнь успешно!
Дмитрий/oldromantic
2014-03-12 14:55:13
Теперь "описания товаров" будут похожи на описания товаров? Пока они напоминают увлекательную игру в угадайку...
Александр Мальцев
2014-03-12 15:20:12
<p>:) Мы работаем над этим тоже :)</p>
ChinaReDdevil
2014-03-12 16:17:11
Поздравляю )))))
Ann
2014-03-12 17:44:25
Поздравляю !
Илья
2014-03-13 01:10:58
马上好"韵":)
Uryi
2014-03-29 12:14:07
Магазета - вечна...
Uryi
2014-03-29 12:39:41
Так получилось, что по качеству выше http://magazeta.com/ уже не прыгнешь...
Крыловский Михаил Викторович
2014-03-13 12:54:16
поздравляю с предстоящим знаменательным событием в вашей жизни - свадьба это новый поворот в жизни каждого разумного человека. по поводу вашей работы - хотелось бы пожелать навести порядок на просторах али и создать более гибкую службу поддержки, которая будет принимать сторону правой стороны, а не сторону соотечественника. несмотря на то что али деть тао - мошенников на али пруд-пруди - "нет большего счастья для китайца чем обмануть лаовая"... обратите внимание на специализированные форумы (например: shophelp.ru ; ebay-forum.ru ) - там очень много информации которую вы можете использовать в своей работе. крайне надеюсь что в связи с занятостью на страницах магазеты будут появляться только проверенные и интересные статьи. удачи вам!
Olga Kozerog
2014-03-14 09:25:05
Поздравляю с будущей свадьбой и желаю видеть фоторепортаж с нее! насчет АлиЭкспресс: а вы только русских принимаете? А то у меня есть один крайне талантливый и хорошо англоговорящий китаец, проверенный годами друг.
Сергей
2014-03-14 12:58:12
Поздравляю Александр, можно сказать, что с повышением! Успехов на новом поприще!
Максим
2014-03-14 23:29:32
Александр, это грандиозный успех (и работа, и девушка) - поздравляю! Ольга - потрясающий, уникальный, яркий, ни на кого не похожий, при**зднутый человек (в хорошем смысле слова), и вы выглядите идеальной парой. Страшно представить, что мы услышим о вас через 40 лет, если вы уже в 25 (?) такие крутаны. Ма, только не потеряй креативности, искры в глазах и личных проектов, работая на дядю в достаточно строгих, как я представляю, условиях.
Xiaoma
2014-03-15 02:29:45
Проздравляю, Ма! Хорошие люди должны получать отдачу за свой труд. Рад, когда так происходит! Всего наилучшего!!!
Herch
2014-03-15 17:57:39
Прочел твой потрясающее, уникальное, яркое поздравление и подумал какой же ты все-таки при**зднутый человек (в хорошем смысле слова)
黑和尚
2014-03-16 21:42:20
Блин, Саша работу отнимает.
ВАСЯ!!!
2014-03-20 18:16:56
Любое творчество задавит быт... вопрос времени А быт может быть бит, только тем, кто богат и знаменит. про Алибабу- круть!РЕШШШПЕКТА!!
Евгений
2014-03-23 18:13:16
Александр! Вы лучший "Интернет-Мен"! Приятно, что Вы есть.
Валентина Асмолова
2014-04-03 13:00:58
Да уж. Сейчас на русском языке существует около 500!!! сайтов, посвященных Китаю, но МАГАЗЕТА ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ. Держите, Саша, планку несмотря на все прекрасные, но уводящие в сторону, новости. А мы будем продолжать творить для Магазеты свои посты и терпеливо ждать, когда дойдет очередь до их публикации, если со сроками возникнут заминки:-))
Александр Мальцев
2014-04-03 13:32:44
<p>Спасибо за поддержку и терпение! Никак не могу вырваться, но обязательно все опубликую.</p>
Константин
2015-02-19 15:58:51
Александр + Ольга = ?