Видеоблог «Made in China». Шэньчжэнь и авианосец «Минск»


Ссылка на youku

Всем привет! В 25 выпуске мы отправимся в город Шэньчжэнь и посмотрим на главную достопримечательности города.

— Название на китайском (можно показать таксисту): 明思克航母世界
— Адрес Minsk World: 盐田区沙头角镇海景二路(中英街旁)
— Стоимость билета: 130元/700р
— Время работы: 09:00 — 19:30

comments powered by HyperComments

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Касё Гасанов

Родился 13 июля 1991 года, учусь на заочном отделении юридического факультет в Москве. В 2011 году все бросил и уехал с друзьями в Китай (город Чанчунь) и после этого вся моя жизнь перевернулась. Изучал китайский язык год в 吉林大学 после чего сдал на 4 HSK. "В человеке есть разные стремления и задатки, и назначение каждого из нас — развить свои задатки по мере возможностей" (Фихте И.)

Дмитрий
2014-01-21 19:19:39
Спасибо. Очень интересно. Особенно забавен календарь на стене. Это чье творчество наших или китайцев? По поводу судьбы корабля у нас есть крейсер Аврора видимо этого достаточно :)
Касё Гасанов
2014-01-22 05:32:31
Да, меня тоже он порадовал) Я думаю из России привезли и повесили его там)) он за 2000 год
Olga
2014-01-22 11:39:02
Спасибо!!! Очень интересный репортаж!!! В очередной раз "порадовалась" за Родину...Очень интересно было про Новый Год!!!, только очень мало. А что в новогоднюю ночь китайцы петарды и салюты не пускают? А на берегу (в начале сюжета) это что там за цветные ангелы...? можно по подробнее? просто Интересно.
Дмитрий/oldromantic
2014-01-22 18:49:14
Честно говоря, это в вашем сюжете корабль выглядит музеем. Судя по более ранним материалам (блогам, фото), всё это больше напоминает плавучий цирк. Начиная с надписей на "русском", "формы", "моряков". Что-то он пустой совсем. На палубе было больше летательных аппаратов (китайских Q-5, например). На палубе выступал "ансамбль песни и пляски". На берегу что-то вроде выставки военной техники. Похоже свернули всё на зиму
ВАСЯ!!!
2014-01-22 19:47:58
Это ж кто такое замутил.... Целый авианосец продали... Календарь русский, рэповая песенка есть про него.. есть практически на всех русских муз.сайтах, Леска называется.
Дмитрий/oldromantic
2014-01-22 23:42:01
Удивительно, что читатели так мало информированы... Корабль продали, выведенный из состава флота, устаревший. Сотни кораблей режут на металл - никого не смущает. Этому повезло. Это не единственный авианесущий крейсер, полученный китайцами. Украинцы поспособствовали. Почитайте про первый китайский авианосец. Китайцы сэкономили много времени и ресурсов, изучив "металлолом".
Касё Гасанов
2014-01-22 23:49:04
Нет, никто никакие петарды не взрывает) Все это они делают на свой Китайский новый год) Если честно я не знаю, что за ангелы были на берегу, даже не заметил, что это ангелы) я думаю, что это просто для украшения пляжа сделали для туристов.
Касё Гасанов
2014-01-22 23:50:09
Некоторые летательные аппараты находились на берегу, я не успел до них дойти)
Касё Гасанов
2014-01-22 23:52:49
Понятно, что корабль был устаревший и что выведен из строя , об этом и сказано в выпуске. Я бы не упрекнул наше государство если бы таких музеев было бы достаточно по всей стране, но я, к сожалению, в подобном музее побывал в первый раз в Китае. И я не думаю , что в нашей стране такой музей был бы так хорошо организован)
Дениска
2014-01-23 00:56:36
Огромное спасибо. Музей на острове Русском во Владивостоке был бы очень и очень даже НУЖЕН. Придется мотаться в Поднебесную.
Дмитрий/oldromantic
2014-01-23 12:40:11
Трагедии-то никакой. Ну, да, гордость несколько уязвлена, но это не боевые трофеи же. Напоминает "Усадьбу "Волга"" под Харбином. PS. http://topwar.ru/36761-sovetskie-avianesuschie-kreysery-v-kitae.html (если Александр не заругает). http://3mv.ru/publ/avianosec_ljaonin/6-1-0-16672 История "Риги" интереснее.
Ден
2014-01-25 20:43:26
Спасибо мне тоже понравилось видео. Только вот за Россию обидно, такая махина, столько металла и других российских материалов использовано, и служил этот авианосец верой и правдой, а затем просто продали, продали свою историю, своё прошлое. Спасибо китайцами что сохранили и сделали музей, низкий им поклон!