Видеоблог «Made in China». Гуанчжоуский зоопарк


Ссылка на youku

Всем привет! В 19-м выпуске канала «Made in China» я расскажу о зоопарке в Гуанчжоу (广州市动物园).

Зоопарк построен в 1958 году, ежегодно его посещают 4 млн туристов. Он является также и ботаническим садом, где посажено более 200 видов деревьев и более 100 тыс. видов растений. В зоопарке обитают более 450 видов животных, общее количество превышает 4500 особей.

comments powered by HyperComments

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Касё Гасанов

Родился 13 июля 1991 года, учусь на заочном отделении юридического факультет в Москве. В 2011 году все бросил и уехал с друзьями в Китай (город Чанчунь) и после этого вся моя жизнь перевернулась. Изучал китайский язык год в 吉林大学 после чего сдал на 4 HSK. "В человеке есть разные стремления и задатки, и назначение каждого из нас — развить свои задатки по мере возможностей" (Фихте И.)

Александр Мальцев
2013-12-10 10:06:25
<p>水鼠 - как бы не выхухоль была.</p>
Александр Мальцев
2013-12-10 10:03:57
<p>Высоко забрался!</p> <p>Да-а, плачевное состояние зоопарка описал, но видео - зачот. За название животных и пиньинь - отдельно спасибо. Китайская кухня - есть, путешествия - есть; можно еще рубрику "Китайский язык" открыть, но нужно обязательно китайца в партнеры :)</p>
Моисеев Сергей
2013-12-10 11:57:13
Получился такой своеобразный учебный фильм. Здорово! Ещё бы добавить произношение! А сернобыка (антилопа Бейза, 大羚羊)почему пропустил? Хм... Хорошая идея. Надо взять на вооружение.
Моисеев Сергей
2013-12-10 12:04:04
Не..., я нашёл: выхухоль - 麝鼠. А 水鼠 - водяная крыса. Умеют же китайцы всё "обзывать", здорово: 火烈鸟,变色龙,长颈鹿...
Крыловский Михаил Викторович
2013-12-10 20:28:54
посмотрел на китайский зоопарк... респект автору! предлагаю посетить зоопарк в городе Тамбов. ваше мнение о зоопарках Китая изменится в лучшую сторону!
Лидия
2013-12-10 22:46:25
И правда, отличный учебный фильм с эффектом релаксации. Спасибо. Кстати, как-то удалось показать характер многих животных.
Дмитрий
2013-12-11 18:28:26
Интересное видео. Не сказал бы, что зоопарк такой страшный как вы описали или вы просто удачно его сняли. Маленькие клетки проблема многих зоопарков. Фильм действительно получился учебно-познавательный. Большое спасибо.
Касё Гасанов
2013-12-13 14:36:09
Ага, тогда я точно буду 24 часа в день заниматься своими видео) Но идея хорошая, конечно)
Касё Гасанов
2013-12-13 14:41:10
Спасибо большое) Еще можно 南非剑羚 , так википедия переводит ) Вообще я нашел несколько названий, но в итоге не понял какой правильный, я забыл вообще в зоопарке посмотреть, что это за животное (если честно я даже не знал на русском названия).
Касё Гасанов
2013-12-13 14:45:23
Ого, даже так) спасибо)
Касё Гасанов
2013-12-13 14:48:41
Спасибо за комментарий! Да, проблемы которые я перечислел на самом деле касаются многих зоопарков, наверное, даже всех! Но Московский зоопарк намного лучше чем этот) А так да, я пытался снять так, чтобы все было красивее и акцент делал больше на животных чем на сам зоопарк)
Моисеев Сергей
2013-12-15 08:34:52
Да проблем нет. Я думаю, что там так же здорово как и в Пекинском Зоопарке. Да и московский неплохой, но похуже однако будет, я так думаю. В Бэйдайхэ больше всего понравилось.