Видеоблог «Made in China». Цены на продукты в Китае


Ссылка на youku.com (доступно в Китае)

В семнадцатом выпуске канала Made in China я расскажу о ценах на самые необходимые (привычные нам) продукты в Китае, в частности в Гуанчжоу. Выпуск является совместным с другими блогерами из других стран.

Ссылки других участников проекта «Цены в разных странах мира»:

comments powered by HyperComments

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Касё Гасанов

Родился 13 июля 1991 года, учусь на заочном отделении юридического факультет в Москве. В 2011 году все бросил и уехал с друзьями в Китай (город Чанчунь) и после этого вся моя жизнь перевернулась. Изучал китайский язык год в 吉林大学 после чего сдал на 4 HSK. "В человеке есть разные стремления и задатки, и назначение каждого из нас — развить свои задатки по мере возможностей" (Фихте И.)

Александр Мальцев
2013-11-30 21:42:17
<p>Пожалуй самый мой любимый выпуск so far :D Звук в начале почему-то был хуже (железным), чем потом. Ну, а в целом: полезно, хороший сюжет и шоты.</p>
Касё Гасанов
2013-12-01 00:37:21
Спасибо;) да у меня со звуком всегда беда) нужно научиться редактировать и записывать его нормально
Дмитрий
2013-12-01 03:16:46
Пожалуй видео про Китай одно из самых лучших. Ещё понравилось видео про Бали.
Лидия
2013-12-01 20:21:18
Спасибо. Как всегда, у Вас очень интересный материал. Увы, цены в Москве на большинство продуктов сейчас выше, и даже значительно.
Касё Гасанов
2013-12-01 20:27:45
Да, дорого все было , потому что в основном продукты европейские) И все-таки вы были в Китае 8 лет назад.сейчас и курс другой, юань дорожает и цены каждый год все выше и выше , особенно в крупных городах, в маленьких дешевле будет все;) но и европейских продуктов там будет меньше)
Касё Гасанов
2013-12-01 20:28:25
Да, да, именно эта песня , скачайте с сайта jamendo.com ;) она там в топе
Касё Гасанов
2013-12-01 20:28:54
Спасибо!) Да в Москве , конечно, все дороже намного)
Валентин
2013-12-01 21:16:29
Вы не были в Ашане? Там и продукт в большинстве свежий (так как быстро раскупается) и цены такие же как и показаны в видео, даже дешевле)) Был в Ашане сегодня утром))
Касё Гасанов
2013-12-01 23:21:31
Я думаю многие были в Ашане ) Просто продукты в основном европейские были на видео, например, сыр , масло китайцы практически не едят, поэтому они такие и дорогие;) А вот мандарины за 27 рубл кг я в Ашана никогда не видел или шпинат огромный пучок за 6 рублей;) в следующий раз сделаю видео о ценах на китайские продукты , а они явно дешевле стоят)
Валентин
2013-12-02 02:07:50
Огромное спасибо! Да,хотелось бы увидеть видео именно о тех продуктах,которыми питаются сами китайцы)
VJet
2013-12-02 02:33:14
спасибо:)
Валентин
2013-12-01 18:14:41
Честно говоря,немного в шоке от нынешних цен....может,просто потому,что показывались в основном принятые европейцами продукты? Был в китае (江西, 南昌市) последний раз в 2006 году, питался в основном китайскими продуктами, причём покупая в магазинах (metro и обычные), и казалось всё дешево (в сравнении с Россией(Хабаровск))...Неужели по всему китаю сейчас так???
VJet
2013-12-01 18:20:53
извините, не подскажите название музыки которая играет в фоне. нашел что это Snowflake - I miss you, но никак не могу найти именно эту версию (куча разных миксов и все ни те что нужно).
Olga
2013-12-03 01:14:47
Спасибо очень интересное видео... А рыба там продается в супермаркете, т.е. там где вы снимали? Наверное мороженая? А какая? А карпа они едят? В общем про рыбу интересно...