Погожий день в парке у Храма Неба, Пекин

В этом году солнечные дни с чистым небом — настоящая редкость для Пекина, но как раз именно такой день пришелся на воскресение в начале ноября. Далее фотоподборка того, как пекинцы провели этот выходной в парке при Храме Неба.

Погожий день в парке у Храма Неба, Пекин Фото tiantan1

Погожий день в парке у Храма Неба, Пекин Фото DSC_6917

Погожий день в парке у Храма Неба, Пекин Фото DSC_6753

Погожий день в парке у Храма Неба, Пекин Фото DSC_6771

Погожий день в парке у Храма Неба, Пекин Фото DSC_6784

Погожий день в парке у Храма Неба, Пекин Фото DSC_6785

Погожий день в парке у Храма Неба, Пекин Фото DSC_6794

Погожий день в парке у Храма Неба, Пекин Фото DSC_6812

Погожий день в парке у Храма Неба, Пекин Фото DSC_6861

Погожий день в парке у Храма Неба, Пекин Фото DSC_6877

Погожий день в парке у Храма Неба, Пекин Фото DSC_6738

comments powered by HyperComments

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Betsy Blackfriars

Культуролог-китаист. Родилась в Москве, закончила ИНЯЗ. Работала директором галереи современного искусства на Винзаводе, но Китай не отпускал, и сейчас живу и работаю в Пекине.

Эля
2013-11-11 20:08:36
Кроме предпоследней фотографии, вообще смотреть не на что. Невкусно(.
Александр Мальцев
2013-11-11 00:34:15
<p>Суббота в Шанхае была прекрасна, а сегодня началось похолодание. Сразу на градусов 8. И дождь.</p> <p>Спасибо за фото. Дедушка первый - понравился :) Покрупнее его: http://magazeta.com/wp-content/uploads/2013/11/DSC_6731.jpg</p>
Настя
2013-11-11 18:20:49
Храм Неба - любимое место во всем Пекине. Радостно видеть счастливых и не одиноких китайских пенсионеров :) У нас бы так.
Александр Мальцев
2013-11-11 22:37:21
<p>Эля, не холивара ради, но будем рады разместить и ваши, "более вкусные" фотографии Китая, если есть :)</p>
Эля
2013-11-13 03:59:57
Александр Мальцев, в каждой шутке, как говорится... Ваш "выпад" был в поддержку "фотографа" или страны? В Китае не бывала, но обязательно побываю, очень интересуюсь этой страной и потому просматриваю различные статьи и фото, в вашей газете в частности, бывают здесь материалы интересно-острые. Но часто бывают пресно-кислые, отсюда вывод не большой Побываю в ближайшие месяцы в славной стране и, договорились, поделюсь фотоматериалом;)
Betsy Blackfriars
2013-11-13 11:38:01
С нетерпением будем ждать ваших фотоматериалов! Они наверняка будут просто замечательные, но, учитывая интересную особенность воспринимать все через пищеварительный тракт, наверное у вас будут в основном фото еды, а Китай в этом смысле - просто находка!
Александр Мальцев
2013-11-13 10:51:55
<p>Плюс ко всему, я верю, что здравая критика помогает авторам повышать качества их материалов, будь то статьи, или фотографии ;-)</p>
Александр Мальцев
2013-11-13 10:49:24
<p>Нет, это не выпад. Иногда мы публикуем материалы, как вы сказали "острые", чтобы как бы пригласить других авторов поучаствовать в дискуссии или написать свои посты-ответы. Этой традиции уже много лет. Грубо говоря: "Не понравилась точка зрения автора - пиши пост и рассказывай про свою. Не понравились фотографии - выкладывай свои". В общем, это своего рода вам приглашение в авторы :)</p> <p>Мне лично понравились только некоторые фотографии здесь (а часть, насколько я знаю, вообще не были опубликованы).</p>
Эля
2013-11-13 21:12:40
Betsy Blackfriars, Александр Мальцев-а я воспоьзуюсь приглашением обязательно) Betsy ... не будьте столь поверхностны...надеюсь, в Китае меня ждут и другие "находки". До встречи!
MihAna
2013-11-14 16:14:18
Посмотришь на родной Китай,и день сразу задается как нужно! Большая благодарность фотографу. Всегда люблю наблюдать за непринужденностью китайцев ^_^