Видеоблог «Made In China». Готовим яичницу с помидорами по-китайски

Всем привет! В 8 выпуске мы будем готовить яичницу с помидорами по-китайски (西红柿炒鸡蛋). Существует множество рецептов данного блюда (почти в каждой кафешке они отличаются), но мне больше всего нравится именно этот. Если знаете один из рецептов этого блюда, пишите в комментариях, будет интересно почитать . И так что для этого надо?

Ингредиенты:

  1. 4 яйца
  2. 2 помидора
  3. Лук
  4. Кетчуп
  5. Сахар
  6. Уксус
  7. Соль
  8. Соевый соус
  9. Куриная приправа

Способ приготовления:

  1. Для того, чтобы приготовить соус нужно смешать сахар, соль, уксус, куриную приправу, соевый соус;
  2. Взбиваем 4 яйца;
  3. Добавляем в сковородку побольше масла, ждем пока оно раскалится и добавляем взбитые яйца, жарим и откладываем в сторону;
  4. Затем сливаем масло, жарим лучок,добавляем немного кетчупа и нарезанные на кусочки помидоры, корочку с помидоров снимать не надо (нужно жарить до тех пор, пока дольки помидора выпустят сок и станут мягкими);
  5. Теперь добавляем яичницу и заливаем заранее приготовленным соусом.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, пишите комментарии!

comments powered by HyperComments

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Касё Гасанов

Родился 13 июля 1991 года, учусь на заочном отделении юридического факультет в Москве. В 2011 году все бросил и уехал с друзьями в Китай (город Чанчунь) и после этого вся моя жизнь перевернулась. Изучал китайский язык год в 吉林大学 после чего сдал на 4 HSK. "В человеке есть разные стремления и задатки, и назначение каждого из нас — развить свои задатки по мере возможностей" (Фихте И.)

Александр Мальцев
2013-10-13 10:51:15
<p>А я в разных вариантах пробовал.</p>
Касё Гасанов
2013-10-13 10:52:25
Нет, я же говорю, что может быть вы и правы, просто я всегда ел такие недожаренные , а часто еще и с зелеными помидорами недоспевшими ;( видимо зависит от уровня заведения
Касё Гасанов
2013-10-13 10:52:55
Ну, вот) я и говорю, что рецептов много разных есть)
Infusiastic
2013-10-13 13:34:45
<p>哈哈哈</p>
Александр
2013-10-13 10:47:15
Ааа... Простите, я не в курсе. Если китайцы именно так и жарят, то ладно. :) Извините.
Александр Мальцев
2013-10-13 09:39:41
<p>На северо-востоке это называется 木须柿子</p>
Александр
2013-10-13 09:40:31
Простите, но вы не дожариваете помидоры. Это как по дилетантски или даже по студенчески. :)
Касё Гасанов
2013-10-13 10:33:39
Может быть это и так, но я не разу не ел в Китае это блюдо с дожаренными помидорами) поэтому так и сделал, по рецепту их только слегка нужно поджарить, иначе они станут мягкими )
Infusiastic
2013-10-15 08:08:22
<p>Обалдеть!</p>
Александр Мальцев
2013-10-14 23:06:25
<p>А вот, что Байда пишет: 鸡蛋被称为木须。木须是木樨之误,又作木犀。来源:蛋黄白混合,色如桂花,桂花又称木樨,樨笔画稠密,店家写它不出,久而久之,就叫木须。搅碎的鸡蛋叫木樨,是因两者颜色、形状相似。</p> <p>Т.е. кусочки яиц похожи на цветы османтуса (木樨 = 木犀 = 木须)</p>
Александр Мальцев
2013-10-14 23:04:06
<p>А ты думал! На Дунбэе 木须 - это название кусочков/полосок из жаренных яиц. Я еще где-то читал, что произошло от названия посуды, в которой они подавались/готовились. Так что есть и 木须饭,木须肉,木须柿子,木须肉拌黄瓜等</p>
Касё Гасанов
2013-10-15 20:22:44
Спасибо, что по делились своим рецептом, попробую тоже так сделать ))
Касё Гасанов
2013-10-15 20:22:16
Обязательно сделаем чуть позже )
Infusiastic
2013-10-14 12:18:51
<p>Мусюшидзы.</p>
Infusiastic
2013-10-14 17:51:04
<p>Просто одна из версий Магазеты называлась 木须肉. А оказывается ещё и 柿子.</p>
Coralcoon
2013-10-14 19:30:01
Давайте мясо с ароматом рыбы! Не было ведь еще? Я, конечно, про 鱼香肉丝.
Настя Чубченко
2013-10-15 18:52:23
Мы готовим на много проще. Немного имбиря обжаривается в масле, затем на нем обжариваются взбитые яйца. Отдельно обжариваются помидоры, до мягкости. К ним присоединяются обжаренные яйца. Солим, перчим по вкусу. Как только помидоры привратились в кашицу, а сок впитался в яйца - снимаем с огня.
Александр Мальцев
2013-10-14 15:37:13
<p>А что смешного? :)</p>
lozaika
2014-01-14 01:51:12
Мое любимое блюдо :))) Только мне больше нравится вариант с добавлением крахмала, тогда блюдо становится ээээ, как же это выразить правильно, "сопливым" чтоли :)