Магазете исполнилось 8 лет!

Лаовайкастеры

Вчера 20 октября Магазете исполнилось 8 лет, и мы отпраздновали эту знаменательную дату в узком кругу замечательных людей: ма-читателей и слушателей Лаовайкаста.

Помимо бурного и живого общения, на встрече было сделано несколько анонсов:

  • Главред Александр Мальцев рассказал про прошлое, настоящее и будущее Магазеты. Упомянул о небольшом обновлении и редизайне, а также заявил о старте нового сезона в интернет-издании. Ма призвал всех читателей и писателей к мобилизации и пообещал больше интересных материалов, рубрик и проектов.
  • Сергей Литвин рассказал о грядущем концерте украинской рок-группы “Вопли Видоплясова” в Шанхае, который состоится 7 декабря. Продажа билетов начнется на этой неделе.
  • Наш автор Татьяна Мёрекина представила свой новый личный проект – магазин китайской книги Sinobook.ru.
  • Ведущие “Laowaicast” рассказали публике о седьмом сезоне подкаста, в котором слушателей будет ждать несколько новинок. В подкасте появятся новые рубрики: “Китайская новость от Новалиса”, “Аудио-вопрос недели”, “Кино/книга недели”. А также выйдет отдельное аудио-приложение под названием “Полный пицзеци”.

Маредакция благодарит всех за этот прекрасный вечер и очень ждет ваших комментариев, впечатлений и отзывов.

Далее фотографии Артемия Шелтунова, за что ему большое спасибо! Свои фото можете присылать на [email protected], пост будет периодически обновляться.

Обновление от 15 января 2014: Отчет со встречи + фото и видео выступления от Аси на сайте Sh-travel.ru.

Фото аватара

Автор: Редакция

Магазета — интернет-издание о Китае и китайском языке

20 комментариев

  1. Ой, забылась про саму тусовку!
    Поздравляю всех-всех причастных к данному проекту с такой солидной датой! Несмотря на то, что я изменяю МГ уже достаточно долго, мне хочется чтоб она существовала всегда!

    Ну и пусть за окошком тоскливая осень,
    Зато где-то чему-то уже стукнуло восемь!
    И здесь нету какой-нибудь тайны-секрета –
    То всё дальше живёт, процветает МАГАЗЕТА!

    Ура!!! И да будет так ещё 8 лет, а там посмотрим – может китайцы заселят весь земной шар и тогда глупо будет интересоваться их страной и жизнью, когда они живые итак под боком:-)).

  2. Ё-моё, смотрела на ту фото, где 2 парня, и думала: подкраситься что-ли не могла? Интересно, к нему китайцы-мужчины не пристают, а то уж очень девчачья мордашка?:-))

  3. Поздравляю от всей души. Желаю дальнейшего развития и расширения охвата населения увлеченного Китаем. И Самое главное – не терять темп.
    С уважением ко всем гостям и команде Магазеты
    Руфат Касумов

  4. Артемию спасибо за супер-фотографии.

    Извиняюсь, не всех подписал, т.к. не всех запомнил. Пишите в комментариях “кто-есть-кто”, за одно еще раз познакомимся ;)

    Всем большое спасибо!

    1. присоединяюсь к словам Хорошим.Дружба народов крепнет – экономически.социально.культурно !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *