Laowaicast в документальном фильме о жизни и увлечениях экспатов в Шанхае

好爱好: Документальный фильм о жизни и увлечениях экспатов в Шанхае

Первым творческим заданием в моей Альма-Матер было снять документальный фильм. При этом, как это часто бывает в Китае, никто не уточнял какой именно фильм и тем более, как снимать. Все сами сами.

Все началось с идеи съемок фильма о музыкальной группе, но в процессе съемок, из за постоянного недовольства вредного режиссера (то бишь меня), фильм приобретал новых героев и в итоге разросся до нынешнего его состояния.

Конечная идея фильма состоит в ом, что бы показать китайскому зрителю, что-то особенное из жизни иностранцев в Шанхае, и поскольку фильм создавался студентами и для студентов, было решено снимать молодых (от 18 до 25) и безусловно талантливых ребят, занимающихся чем-то неординарным в свободное от учебы или работы время.

Фильм получился таким, каким получился. Немного запутанным и с кучей ошибок, на которые постоянно указывают учителя и работники отдела документалистики Shanghai TV station, но тем не менее, это мой первый фильм и, наверное, именно поэтому мне он особо дорог.

Надеюсь, что и вам понравится. Приятного просмотра.

Версия на Youtube

Версия на Вконтакте

Фото аватара

Автор: zarina

Родилась и выросла в Казахстане, в 18 лет (в 2006) приехала в Шанхай, с тех пор так и живу здесь. За эти 6 лет успела закончить Shanghai international studies university (SISU) по специальности китайский язык (китайский-английский перевод). В данный момент учусь в магистратуре в Shanghai University на специальности Comunications&Journalism.

23 комментария

  1. Судя по 耳朵不好 материал давно был отснят, так много времени ушло на монтаж?
    Хорошее начало, тему с экспатами можно продолжить, интересных лаоваев тут не мало.

    1. Да, давно это было. В роде бы в января или в конце 2012… Не помню. Как я понимаю, какое-то время ушло на монтаж. Остальное на публикацию в сети и согласование (автор был в разъездах и мы долго задерживали этот материал. :)

  2. Ещё не понимаю суахили, хинди, французский, испанский…
    К концу рабочего дня начинаю плохо понимать по-русски , после отдыха способность понимать возобновляется…

  3. Спасибо! Было очень интересно посмотреть!
    Дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *