Laowaicast в документальном фильме о жизни и увлечениях экспатов в Шанхае

好爱好: Документальный фильм о жизни и увлечениях экспатов в Шанхае

Первым творческим заданием в моей Альма-Матер было снять документальный фильм. При этом, как это часто бывает в Китае, никто не уточнял какой именно фильм и тем более, как снимать. Все сами сами.

Все началось с идеи съемок фильма о музыкальной группе, но в процессе съемок, из за постоянного недовольства вредного режиссера (то бишь меня), фильм приобретал новых героев и в итоге разросся до нынешнего его состояния.

Конечная идея фильма состоит в ом, что бы показать китайскому зрителю, что-то особенное из жизни иностранцев в Шанхае, и поскольку фильм создавался студентами и для студентов, было решено снимать молодых (от 18 до 25) и безусловно талантливых ребят, занимающихся чем-то неординарным в свободное от учебы или работы время.

Фильм получился таким, каким получился. Немного запутанным и с кучей ошибок, на которые постоянно указывают учителя и работники отдела документалистики Shanghai TV station, но тем не менее, это мой первый фильм и, наверное, именно поэтому мне он особо дорог.

Надеюсь, что и вам понравится. Приятного просмотра.

Версия на Youtube

Версия на Вконтакте

comments powered by HyperComments

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: zarina

Родилась и выросла в Казахстане, в 18 лет (в 2006) приехала в Шанхай, с тех пор так и живу здесь. За эти 6 лет успела закончить Shanghai international studies university (SISU) по специальности китайский язык (китайский-английский перевод). В данный момент учусь в магистратуре в Shanghai University на специальности Comunications&Journalism.

Котэ
2013-07-04 17:41:47
Наконец-то увидел студию Laowai Cast`a =)
Александр Мальцев
2013-07-04 21:38:22
<p>Присоединяюсь, очень неплохо для студенческой работы и дебюта. Молодец, Зарина!</p>
Дмитрий/oldromantic
2013-07-04 16:38:59
Особенно радует скриншот... Потыкал в стрелочку PLAY. :)
oldboy
2013-07-04 16:11:12
Интересно, а можете в Юку залить?:)
Anna
2013-07-04 21:05:21
Спасибо! Было очень интересно посмотреть! Дальнейших творческих успехов!
Александр Мальцев
2013-07-04 20:55:23
<p>О, нашел версию Вконтакте. Должно и в Китае показывать ;)</p>
Александр Мальцев
2013-07-04 20:51:47
<p>О том же хочется автора попросить ;)</p>
Александр Мальцев
2013-07-04 20:52:35
<p>Видео внизу. К сожалению, пока только в Youtube. Я вроде пытался загружить на китайский видео-хостинг, но не получилось.</p>
Александр Мальцев
2013-07-04 20:52:51
<p>Ага, она самая. В ней еще ChinesePOD записывается.</p>
Александр Мальцев
2013-07-05 00:59:58
<p>А что кто-то не понимает по-китайски? ;)</p>
Дмитрий/oldromantic
2013-07-05 00:03:26
А титры на русском непозволительная роскошь? Раз уж выложено на русскоязычном сайте.
Дмитрий/oldromantic
2013-07-05 14:20:42
Вот удивительно...
Александр
2013-07-05 15:33:26
я
Котэ
2013-07-05 15:55:08
Ну эт понятно )
Дмитрий/oldromantic
2013-07-05 16:01:16
Ещё не понимаю суахили, хинди, французский, испанский... К концу рабочего дня начинаю плохо понимать по-русски , после отдыха способность понимать возобновляется...
mihmak
2013-07-05 19:09:01
Судя по 耳朵不好 материал давно был отснят, так много времени ушло на монтаж? Хорошее начало, тему с экспатами можно продолжить, интересных лаоваев тут не мало.
Александр Мальцев
2013-07-05 19:29:54
<p>Да, давно это было. В роде бы в января или в конце 2012... Не помню. Как я понимаю, какое-то время ушло на монтаж. Остальное на публикацию в сети и согласование (автор был в разъездах и мы долго задерживали этот материал. :)</p>
Александр
2013-07-10 07:31:11
好棒的影片!Молодец! Здорово!
Ирина Некрасова
2013-07-11 14:47:38
Ма так хорошо по-китайски говорит)
Александр Мальцев
2013-07-11 14:53:47
<p>хи-хи, не смешно.</p>
Александр
2013-07-11 19:31:40
no shit! 了不起的人物!
Алексей
2013-07-14 03:16:50
Очень круто! Спасибо)