Китайские ребусы, третий тур, конец

Китайские ребусы, третий тур, конец | Магазета

Когда-то очень давно, в далеком прошлом, прошел в Магазете первый тур конкурса на отгадывание ребусов. И выиграл в нем человек, по имени Новалис, который получил за свой ум и реакцию, в подарок майку с дерзкой фразой, глумившейся над старым добрым Конфуцием.

А потом начался второй тур конкурса, в котором выиграл… Новалис, получив в линогравюру, вместе с XiaoMeng и Олегом (который фотку с призом так и не прислал).

Ну, а кто же победил в третьем туре? Со значительным отрывом (23 победы, по сравнению с 16 у следующего за ним), приз (также линогравюру) получает Alexey Kotlyarov!

Alexey – пришли мне свой адрес на [email protected]

Как и в предыдущих турах, есть небольшое условие: получатель приза должен будет сфотографироваться в майке и прислать свое фото в Магазету :)

А вот теперь такой вопрос: все загадки, которые я постил до этого, я сам отгадал. Какое-то количество вообще сам, потому что знал этот чэнюй и смог отгадать, какое-то количество потому, что умею пользоваться интернетом. И вот у меня в загашнике осталось еще 3 которые я смог отгадать и 26, которые не смог с первого наскока. Таки что будем делать? Выкладывать все и отгадывать вместе? Дискутируя и перебивая друг друга? Или мне сначала пойти узнать ответы, дабы авторитетно писать “верно”/”не верно” в комментах?

Фото аватара

Автор: Papa HuHu

Альберт Крисской. Родился в Ростове-на-Дону в 1974 году. В 1993 приехал в Китай на учебу, где живет и работает по сей день. На официальном фронте Альберт является одним из организаторов интернет-сообщества "Восточное Полушарие", активным членом правления Русского клуба в Шанхае, а также иногда публикует свои мысли на сайте "Папа ХуХу", который и дал ему его неформальное имя."

14 комментариев

  1. Спасибо за конкурс! Письмо скоро уйдет, а пока поделюсь немного впечатлениями.

    Во-первых, отгадывать очень и очень интересно. К сожалению, приходилось отгадывать, почти не думая, так как каждый день было слышно дыхание догоняющих :-)

    Во-вторых, конечно, хочется сложного. В связи с этим у меня есть одна сумасшедшая идея. Что, если все комментарии до следующего конкурса будут скрыты, а считаться будут все правильные ответы, а не только первый? Я и сам не знаю, что из этого выйдет, хотите – экспериментируйте.

    1. Для того случая мы можем заморочиться и сделать что-нибудь технически новое. Помню предлагали скрывать комментарии, чтобы не подсказывали. Кто помнит эти идеи? Напомните плиз здесь.

      Можно, например, принимать комменты, на сайте их не показывать. Только счетчик: уже принято столько-то ответов. Но надо хорошо продумать принцип и последствия. Как будем считать в итоге.

  2. Поздравляю Алексея! Для меня его победа была не очень очевидна, т.к. какое-то время An De Lie опережал его с ответами ;)

    А Олегу на почту мы писали? Можно дать ссылку на один из его ответов? Я в админке его почту посмотрю и напишу ему ;)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *