Laowaicast 133 — Илья Лагутенко о жизни в Китае и китайской музыке

Laowaicast 133 — Илья Лагутенко о жизни в Китае и китайской музыке
Обложка от Данары Смоляниновой

В гостях околокитайского подкаста «Laowaicast» лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко. С ним мы поговорим о его прошлом китаиста, учебе и работе в Китае, а также о китайской музыке и музыке вообще.

Скачать выпуск (mp3) | Обсуждение выпуска на официальном сайте

— Знакомство с китайским прошлым Ильи Лагутенко. Как Илья попал в Китай первый раз?
— Студенчество и путешествия по Китаю.
— Карьера переводчика-китаиста.
— Стоит ли бояться России «желтой угрозы» и о китайско-российском будущем.
— О предпочтениях в китайской кухне и китайском чае.
— Китайские девушки и первый опыт Ильи в познании китайской красоты.
— О китайской музыке тогда и сейчас.
— Музыкальный фестиваль Vladivostok Rocks в августе 2013.
— Пару слов о Витасе.
— Есть ли шанс у российских исполнителей в Китае?
— Мумий Тролль в Гонконге СЕГОДНЯ! (13 марта)
— Музыка: 潘美辰 — 我曾用心爱着你
Пожертвования для Laowaicast (на хорошую студию)

comments powered by HyperComments

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

Шелк
2013-03-13 20:16:31
Ничего себе!! уже скачиваю!
Александр Мальцев
2013-03-13 23:05:01
<p>Потом расскажешь как оно было. Понравилось?</p>
Шелк
2013-03-14 01:41:48
Не то слово! Легендарный Мумий Тролль в легендарной Магазете - это само по себе дух захватывает. И даже как-то удивило - у вас Илья получился не суперзнаментиный музыкант, а простой нормальный человек. Он сотни интервью давал больше на тему творчества, а тут с таким китайским уклоном - то, чего никто особо и не знал. Про студенчество, перестроечное время и первые работы переводчиком - это супер! обалденный эксклюзив! Ребята, вы молодцы! даже о творчестве, музыке под таким классным углом поговорили, очень понравилось. Чувствовалось, правда, что сначала Илья подуставший какой-то был, но! - как только разговор зашел о китайских женщинах, все оживились, и пошло как по маслу! )))) Громадное спасибо!!
Oksana Starlight
2013-03-14 03:23:30
Согласна! Все получилось супер. Я раньше не особо фанатела от Лагутенко, даже не знала, что он такой разноплановый. Теперь осталось только Гуфа еще развести на китайские воспоминания )
denhor
2013-03-14 04:15:15
Ребя, вам не хватает видеопотока для полноты сюжета. Когда вырастете до своего видеоканала (на Ютубе)? А вообще всё круть!
Александр Мальцев
2013-03-14 10:59:07
<p>http://laowaicast.ru/donation/ :)</p>
Дмитрий/oldromantic
2013-03-14 15:06:38
Отдельное спасибо промолчавшему Зусману...
Грант
2013-03-14 14:02:40
Мне под кожу мне под кожу мне запустить дельфинов стаю! Утекаааай!!.. Recognizing this should help me Not to be stuck with thoughts of political correctness. О-ййййййййййййеее!
Кристина Миллер
2013-03-17 13:25:17
Очень мило получилось! Ребята молодцы!
Александр Мальцев
2013-03-18 00:36:05
<p>Вау! Сама Кристина Миллер в комментариях!</p>
Грант
2013-03-18 13:33:57
Это я озвучивал. Да ну вас всех. Никакого признания))).
叶爱龙
2013-03-23 05:12:52
Выражаю благодарность авторам-ведущим за встречу-интервью с Ильей Лагутенко. Илья приятный собеседник и очень хороший рассказчик (его весьма интересную творческую деятельность я здесь не упоминаю, так как выпуск был не только ей посвящен и не столько). Слушать было приятно и занимательно. Авторы-ведущие тоже не подкачали в этом выпуске. Хорошему впечатлению от этого выпуска способствовало (не в первую очередь, но и не в последнюю) отсутствие звуков издаваемых резиновым заменителем "зусманом". В начале передачи авторы-ведущие приятно порадовали сообщением, что упомянутый резиновый заменитель не будет "допущен" к микрофону. Напрашивается мысль: авторы-ведущие сами понимают (осознанно или на уровне подсознания) нелепость идеи с внедрением "зусмана". Во всем остальном авторы-ведущие большие молодцы!
叶爱龙
2013-03-23 05:17:07
С нетерпением и надеждой ожидаю появление выпуска с участием Захара Прилепина, предварительно заявленного главным автором-ведущим Александром Мальцевым.
Дениска
2013-03-27 15:16:35
Слушал с удовольствием. Самое то что надо. Не многие знают что Илья Лагутенко не только хорошая музыка но толковый выпускник востфака ДВГУ. Очень порадовался, что рок фестиваль во Владивостоке будет. Интересная тема надеюсь и уверен что это будет полезней чем прошедший саммммммит