Субботний опрос: Как давно вы читаете Магазету?

Сегодня в рамках субботнего опроса мы хотим узнать: как давно вы читаете Магазету? История Магазеты насчитывает уже 7 лет, что по интернет-меркам не мало. Попробуйте вспомнить, когда вы первый раз столкнулись с Магазетой? Как вы ее нашли? Стали ли вы ее постоянным читателем сразу или спустя какое-то время? Наверняка есть какие-то забавные истории, связанные с этим. Пожалуйста, поделитесь ими в комментариях.

[polldaddy poll=6949519]

comments powered by HyperComments

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

Александр Мальцев
2013-03-09 12:15:16
<p>У меня есть такая история. Я познакомился со своей девушкой 5 лет назад. Мы встретились на паруснике "Паллада", который тогда стоял в Шанхае. Она увидела меня и сказала: "Я тебя знаю, ты - Магазета"... :)</p>
palamar4uk
2013-03-09 12:42:29
Узнал про Магазету где-то в конце 2008, или в 2009, когда уже оказался в Китае. На Магазету напрямую не хожу, но она у меня есть в ЖЖ (еще одна причина, почему ЖЖ нужно оставить - чтоб я через него ходил). Как нашел - вроде бы кто-то ссылку кинул, уже тяжко припомнить.
Sholban
2013-03-09 12:45:28
ошибка - 2 варианта "2008"
Александр Мальцев
2013-03-09 13:07:11
<p>упс. исправил. хорошо, что за него никто не успел проголосовать.</p>
Александр Мальцев
2013-03-09 13:09:06
<p>А как же ты тут комментарии пишешь, если на прямую не ходишь?</p>
Александр Мальцев
2013-03-11 12:58:33
<p>Картинки для обычных пользователей отключили давно, т.к. народ частенько вставлял фотки по 10 мегабайт, что тормозило загрузку страницы.</p>
palamar4uk
2013-03-09 14:35:30
Вижу в ленте в ЖЖ, потом отдельно кликаю и выхожу уже в Магазету. Кстати, так-то крапаль доставляет невозможность юзать html теги, чтоб жирным выделить, или картинку вставить.
Александр Мальцев
2013-03-09 16:16:40
<p><strong>Можно</strong>, только <em>ручками</em> пиши. А еще и Markdown работает.</p>
palamar4uk
2013-03-09 18:28:35
<strong>Проверка, </strong><i>проверка.</i>
palamar4uk
2013-03-09 18:29:14
Но картику обычным тегом &lt;img не вставить.
Infusiastic
2013-03-10 08:45:26
<p>真浪漫!</p>
k40
2013-03-10 15:48:42
с тех пор, как до магазеты у тебя был просто жж. точнее, сначала не было даже и жж.
Костя
2013-03-10 16:28:49
Читаю с 2012 года. Очень интересная газета, спасибо.
Лидия
2013-03-10 17:01:04
2 года назад искала в Интернете информацию о Китае, наткнулась на Магазету. "Подсела", можно сказать Не всё равнооценно, но без неё не могу обходиться.. Использую в работе. Восхищаюсь энтузиазмом главреда. Спасибо.
Александр Мальцев
2013-03-10 23:58:51
<p>Спасибо!</p>
Александр Мальцев
2013-03-11 13:06:37
<p>Привет старочтец!</p>
Александр Мальцев
2013-03-11 13:07:46
<p>О, приветствую! Вам тогда рубрика "Консервы" и "Автор недели" очень пригодятся, ведь вы много чего пропустили с 2005 :)</p>
Евгений
2013-03-12 14:17:40
Магазету читаю с 2007, как приехал в Китай. С тех пор это один из тех сайтов , которые посещаю периодически, здесь много интересного и познавательного можно найти о Китае. Александр, xie xie ni! Хотелось бы высказать пожелание авторам: пожалуйста, следите за грамотностью, перечитывайте свои статьи. Лучше, когда ошибок меньше!
mihmak
2013-03-12 23:20:20
С 2007 года, но даже не помню как нашел Магазету в инете, наверное натыкался пару раз случайно. По-началу редко читал. Помню еще подкасты Радио Гринча с Ма - хороший пиар был. В опросе, кстати, хорошо видно когда была высокая активность в Магазете. Даёшь "дубль два" в 2013!
Anna
2013-03-21 19:52:08
В постоянные читатели-обожатели Магазеты я записалась в 2011 году, во время моей стажировки в КНР в Цзилинском Университете города ЧанЧунь.