HideME.ru — быстрый VPN-сервис для обхода китайского файрвола

HideME.ru - быстрый VPN-сервис для обхода китайского файрвола

На правах рекламы и возможности дать вам хорошую рекомендацию, хочу сегодня рассказать про сервис HideMe.ru, которым я пользуюсь с января 2013. До сего момента я побаивался писать развернутый отзыв про него в Магазете, так как хотелось протестировать сервис на стабильность и скорость работы.

Многие читатели уже знают, что в Китае я живу с 1999 года и в то же время начал активно изучать устройство глобальной сети. Но с проблемой интернет-цензуры я впервые сильно столкнулся в 2004, когда в Китае начали блокировать Википедию, а затем и другие известные сайты и блог-хостинги. Примерно с тех лет я стал постоянным пользователем различных программ для обхода «Великого китайского файрвола«, а после запуска Магазеты в 2005 году эта тема освещалась у нас неоднократно.

После долгого опыта работы с бесплатными программами (Tor, Freegate и еще сотни подобных), я понял, что пора искать какие-то более стабильные и быстрые способы обхода интернет-стены. Ведь не секрет, что главным бичом всех бесплатных программ является: скорость (запрещенные сайты открываются, но очень медленно), стабильность (постоянно разрывается соединение, или программы периодически сами подвергаются цензуре) и безопасность (известно не мало случаев, когда за бесплатной программой скрывались трояны и дорвеи). В итоге я начал пользоваться SSH-туннелем через хостинг ICDSoft (про этот способ я также рассказывал не раз). Пользовался несколько лет, пока ICDSoft не закрыл данную услугу, чем расстроил очень многих людей.

Дальше были VPN-сервисы, которые за небольшую плату обеспечивали быстрый стабильный доступ к иностранным сайтам, а также службу поддержки в случае возникновения проблем. Но иногда меня не устраивала цена, а чаще скорость. В итоге я оказался на сервисе 39VPN, про который давно писали в Магазете и сейчас он называется JimServer. JimServer поначалу радовал своей дешевизной (около 30 юаней в месяц), оплатой через Alipay (и соответственно, любой китайский банк) и приемлемой скоростью. Но к очередному «съезду народных комиссаров» сервис стал очень сильно глючить, соединение постоянно падать и к концу 2012 года я решил искать новую альтернативу.

В итоге небольшого исследования мне попался на глаза vpn-сервис HideME.ru с дружелюбной службой поддержкой и несколькими серверами в Азии, что немаловажно для быстрой работы из Китая. Спустя какое-то время они приобрели дополнительные сервера в Корее и Японии, а также подключили PayPal-шлюз, который позволяет платить с кредитных и дебетовых карточек системы UnionPay (т.е. большинство китайских банков).

Итак, за плечами почти 4 месяца работы с этим сервисом, и, что я хочу сказать, по сравнению с 39VPN это «две большие разницы». Скорость и стабильность работы — рулят и бибикают. С начала я платил помесячно и спустя 3 месяца приобрел всего за 999 рублей годовой пакет. 3 рубля в день за свободный интернет — по-моему это неплохо! Всем рекомендую.


Возможности HideMe.ru:

  • Бесплатный тестовый период и гарантия возврата денег.
  • Оплата через китайские карточки Union Pay, а также Visa / MasterCard, PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, Qiwi, Liberty Reserve и др. В ручном режиме: Альфа-Клик, банковские и денежные переводы из любой страны.
  • Несколько серверов в Азии (быстрее соединение с Китаем).
  • 2048-битный ключ шифрования (максимальная защита от перехвата трафика и ваших личных данных).
  • Безопасный обмен файлами и сообщениями любого уровня секретности (без возможности вычислить факт соединения).
  • Прозрачная работа для любого приложения (после запуска VPN все приложения автоматически получают защищенный доступ в сеть).
  • Разблокировка всех возможных протоколов и сайтов (полная свобода использования интернета).
  • Возможность выбора: 29 стран (все), 44 города и более 120 IP-адресов (каналы до 10 Гбит/с).
  • Полная поддержка любых компьютеров, мобильных устройств и роутеров!
comments powered by HyperComments

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

godzira
2013-03-25 13:45:17
Пост проплачен.Я энтим сервисом пробовал пользоваться,но дело не пошло даже на уровне тестового режима.Например у 39VPN,платишь деньги,прописываешь сервер и вперед.Хайдовцы нагородили там черт знает чего.Надо скачивать и устанавливать,какую-то прогу,потом ее настраивать.Естественно у сей проги максимально неудобный интерфейас,и никакого мануала.Потыкал,потыкал,плюнул и забил.Вот такой вот опыт.А реклама-это реклама
Infusiastic
2013-03-25 14:29:37
<p>Jimserver не глючит и не падает.</p> <p>И всю Шибаду хорошо работал.</p>
Александр Мальцев
2013-03-25 15:22:13
<p>Говорю только за себя и за еще одного человека в Шанхае. При попытки присоединиться к 39vpn (даже сейчас) и к разным серверам постоянно - Connection timeout. Разными способами: PPTP и LP2P.</p>
Александр Мальцев
2013-03-25 15:23:18
<p>Тут тоже можно сервер прописывать на прямую. По крайней мере на MacOS X я так и делаю: прописал сразу несколько серверов в системные настройки VPN и переключаюсь между ними.</p>
MAM
2013-03-25 15:35:10
Самый быстрый VPN - Astrill. Пользуюсь 2 года. Особенно прикольный протокол OpenWEB.
Евгений
2013-03-25 19:12:53
Hideme сделайте чтобы на android 4.2 можно было подключиться! Есть приложения в Google Play - DroidVPN, Tigervpns VPN - работают (значит выход есть), но без возможности указать сторонний сервер.
BlackRockRonin
2013-03-25 20:51:31
Недавно, у себя на блоге, делал обзор нового VPN сервиса Seed4.Me, который предоставляет всем зарегистрировавшимся пользователям 7 дней бесплатного VPN: http://daostory.com/seed4me/ Отличный вариант для тех, у кого есть желание потестировать, посмотреть, как работает VPN и нет желания покупать кота в мешке. Или же, если нормальный бесплатный VPN нужен только на некоторый промежуток времени. Ну, и так: цены – низкие, в Китае работает – стабильно, настройка элементарна и занимает 30 секунд (не нужно заморачиваться со специальными программами).
Сергей Любимов
2013-03-26 16:20:52
Cool story! :) Наблюдаю такую тенденцию что, для стабильной работы нужно иметь под рукой два VPN провайдера. +1 за seed4.me в сочетании hideme, например.
Eugin
2013-03-26 04:10:26
Пользуюсь, все хорошо, не реклама...
Infusiastic
2013-03-26 13:35:19
<p>Класс, бро, спасибо!</p>
Мастер Джи
2013-03-26 10:36:49
Пользуюсь отлично, но - его легко обнаружить офицерам спецназа КНР (ГБ). Как только стал на нем работать, у дома начали крутиться два человека. Открывали и двери, когда меня не было дома, я привязывал ниточку от балкона. Так дома ничего не взяли, хотели, наверное, включить компьютер, а там пароль (ми мар). Так что выдает себя этот ВПН. Лучше всего ВООБЩЕ НЕ ЧИТАТЬ ПОСЛЕ ОБЕДА СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ КЛАССИКА
Pavel
2013-03-26 21:59:19
пользуюсь полтора года, openweb очень хорош, openvpn и stealthvpn очень сильно глючить начали после очередного съезда компартии.
Пётр Маслин
2013-03-28 07:46:40
Александр, отличная статья! Давно пользуюсь <a href="http://hideme.ru/vpn/" rel="nofollow">их VPN</a> и был приятно удивлен, что и вы не прошли мимо данного сервиса.
Александр Мальцев
2013-10-17 00:51:58
<p>Воу! Воу! Давайте помогу разобраться, расскажите чем не понравилось и как вы с ними связывались? Если что, то помогу. Сам пользуюсь уже второй год, очень доволен.</p>
Дмитрий
2013-10-17 00:30:57
да сервис ужас полный :) просил возврат денег! не вернули! даже не ответили!!!
Антон Полубояринов
2014-01-13 04:20:57
А хайдми по PPTP в тех же условиях работает? Пользуюсь Jimserver полтора года. Замечено было: если интернет по витой паре(и скорее всего напрямую к провайдеру) то авторизация пройдет, если же оптоволокно(и скорее всего какой-нибудь подрядчик) то авторизация не проходит. Они видимо все что-то со своим оборудованием мудрят. Помимо этого поддержка у джимсервера никакая (хотя они пытались и по английски разговаривать). Неделю пытался выудить у них нормально прописанные ключи для openvpn. Так и не получилось, забил на это дело. Так что для тех кому предпочтительно вручную со всем разбираться не знаю удастся ли с ними договориться. Для не искушенных, если виндоус, у них есть прекрасная программа для подключения. Сам пользуюсь и очень рекомендую. Сервис никогда не подводил. А там где не работает PPTP(LP2P), работает ovpn)
Александр Мальцев
2014-01-13 13:08:08
<p>У Хайдми сервис/саппорт намного лучше, ну и с Jimserver у меня начались проблемы (обрывы-сбросы), поэтому перешел на Хайдми уже как года 2. Все ок.</p>
Сергей
2014-05-25 20:39:13
Все эти дешевые VPN рано или поздно банят китайцы. Они же тоже не дураки и видят через какую "дырку" качь прет - так что год или максимум три компании держатся - потом все валится. Самый хороший ВПН это свой. Снимаем сервер в том же Гонконге, настраиваем там ВПН - свободно заходим. За аренду всего сервера провайдеры вам выставят окло 1500 HKD в месяц. Вот скинулись 10 человек и свой сервер получился по 150 HKD в месяц. Ну и сисадмину заплатить за настройку ВПНа на сервере. У таких компаний как тут продвигают - у них несколько серверов бывает до 20 шт в разных странах. Но за то и клиентов тысячи - вот и делайте выводы какой там кач идет.
Kate
2014-07-16 23:37:23
Привет, а скажите как сейчас с доступом через vpn. До этого пользовались хайд ми по ptpp, но пару дней назад доступ блокировался, какие есть еще варианты?
Madgrizly
2014-12-12 17:17:48
Пользуюсь HideMe. Прописал настройки в роутере, чтобы каждый девайс не настраивать. Раздается по Wi-Fi уже с доступом ко всему. Не могу сказать, что скорость полностью устраивает, но перепробовав многих, остановился на HideMe.
Sergey
2015-07-17 22:25:40
Советую попробовать https://privatoria.net/ Конечно настройки надо "ручками прописывать", но зато нет никаких прог. Для тех, кто знаком с VPN, проблем не будет. Сервис недорогой по сравнению с остальными и стабильный (по крайней мере у меня не лагает, не считая того, что когда трафик через тор пускаешь, то немного медленней, но тор на то и есть тор)))) До этого платными сервисами не пользовался, так что утверждать, что он лучше/хуже не стану, но если кому интересно, советую попробовать
Antonio