Важное объявление об изменении состава Маредакции

Дорогие и любимые читатели Магазеты!

Не знаем, как лучше подать вам эту новость, поэтому просто говорим как есть. Вчера в групповом чате редакторов Магазеты Саша Мальцев неожиданно объявил, что Магазета перестала его удовлетворять, и что он слишком занят другими проектами, а потому он собирается оставить пост Главреда и официально перестает работать над Магазетой.

Не волнуйтесь, как мы поняли, Саша по-прежнему будет иногда радовать нас постами про китайский интернет и выпусками Лаовайкаста! Однако, в деятельности Магазеты он больше принимать участия не будет.

Мы очень надеемся, что Саша объяснит своё спонтанное решение в следующем выпуске Лаовайкаста. Собственно, как он написал нам, следующий Лаовайкаст этому и будет посвящен — уходу Мальцева из Магазеты.

Общим решением, новым Главредом Магазеты назначен наш почетный автор — Грант Грантов. Мы надеемся, что он начнет исполнять свои новые обязанности уже в ближайшее время. Мы также надеемся, что в Магазете ничего кардинально не поменяется, и что мы и дальше будем улучшаться и расти, и радовать вас новыми статьями (с вашей помощью!)

Ваша (поредевшая) редакция,
Полина Струкова, Ольга Мерекина, Демьян Терентьев и Виктор Ширяев

comments powered by HyperComments

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Редакция

Редакционный аккаунт для важных сообщений

DengLiXian
2013-03-31 20:54:22
шутить первого апреля не смешно и банально... а так вот за день-другой вполне, вполне ))
Виктор Ширяев
2013-03-30 10:51:37
<p>Искренне надеемся, что Грант будет хорошим Главредом!</p> <p>Саша, спасибо за создание Магазеты, и за твою работу над ней в течение стольких лет!</p> <p>Грант, поздравляем!</p>
Евгений
2013-03-30 11:22:49
эффект 8-20? До 1 апреля еще два дня! ))
EkaterinaKalache
2013-03-30 12:05:04
Нееет! Похоже на шутку, вроде той, что была о продаже Магазеты! Надеюсь это шутка :)
palamar4uk
2013-03-30 12:19:33
Грант главредом - действительно похоже на шутку, АХАХАХА.
Дмитрий/oldromantic
2013-03-30 12:24:55
Зусман подсидел Мальцева... Первое апреля скоро.
Ма Жен Чжи
2013-03-30 12:27:50
надеюсь, что это очередная дурацкая шутка. Если нет, то лучше просто закрыть Магазету, дабы не позорить ранее заслужившее репутацию имя.
Виктор Ширяев
2013-03-30 12:37:27
<p>а что такое "эффект 8-20"?</p>
Виктор Ширяев
2013-03-30 12:38:19
<p>Надеемся, Грант и Саша сами всё объяснят! Спасибо за терпение!</p>
Чин-ту-фат
2013-03-30 12:44:04
<blockquote> новым Главредом Магазеты назначен наш почетный автор — Грант Грантов Ваша (поредевшая) редакция, а) не дотерпели до понедельника? (это уже все высказали, я присоединяюсь) б) прочитал как <em>Ваша (поседевшая) редакция</em> и удивился, что на самом деле написано не так.. </blockquote>
oldboy
2013-03-30 12:48:42
ахаха, никак старый боец криминального мира ГГ вспомнил былые подвиги, наехал на Ма и "отжал" Магазету)), Габриэль, беспределишь, однако!)
oldboy
2013-03-30 12:50:19
было бы круто, если бы Грант стал гостем Лаовайкаста)
Дмитрий/oldromantic
2013-03-30 14:18:42
А Зусман захватил студию, последний выпуск писался на диктофон. Рейдерство процветает. "Интриги, скандалы, позорище..."
Campus
2013-03-30 14:36:12
Надеюсь, что это апрельская шутка. Саша уходит из Магазеты, начитавшись бредней Гранта!?? И так МГ была слабенькой, но росла ж ведь! А теперь гробовщик ГГ бросит на нее свою горсть китайской земли... Куда складывать венки!???
Campus
2013-03-31 17:27:43
Не приписывайте ГГ ака новому главреду качеств, каких у него нет от рождения! Это обычный псевдолитературный мастурбант. Того и гляди, что-то отвалится... И будет конец в прямом и переносном смыслах. Главное, что скучно не будет с ним. Это правда...
din sun
2013-03-30 15:10:21
Магазета без Ма... так не бывает! Проект очень классный, в посл. время становится прямо эпическим, качество заметок повышается. Но без Ма... карма будет не та :) Понимая загруженность Мальцева, эх, ну хоть в качестве номинального такого редактора с правом вето. В общем, Ма, ты чего? :) Не уходи! :) Еще волнует судьба заметок по синетологии... очень крутые статьи. Да и другим авторам - хороший пример для подражания и научения написанию и оформлению статей.
din sun
2013-03-30 15:10:59
Это теперь газету в Грагазету надо переименовывать? :)
din sun
2013-03-30 15:29:53
да!
馬鹿外人
2013-03-30 18:25:18
Да ребят,ваша утка крякает крайне неубедительно
Грант
2013-03-30 18:33:36
бывает брателло наехали) образ мышления понимаешь влияет на жизнь саша выбрал мудро - у него же должны еще быть дети! вот это будет у нас секс драгс и рок-н-ролл как в косово
Грант
2013-03-30 18:38:32
На вахту впервые кавказско-российский китайский андеграунд получит свои печатные органы "отнеси Васю на мороз!")))
Грант
2013-03-30 18:43:37
Будет Гагазета ну что Вы в самом деле я же всегда был сторонник отъема чужой собственности если нет своей вот сейчас на пенсии в Поднебесной отдыхаю
Грант
2013-03-30 18:45:31
Спасибо вместе будем делать гол в футболе забивает вся команда жалко умер друг дяди Тимур Гайдар он бы помог
Xiaoma
2013-03-31 14:52:02
Нет, Саша начитался бредней от читателей, которые критикуют Гранта :) Я был всегда уверен, что гробовщик у Магазеты если и будет, то это будут вовсе не авторы и не Главред. А неадекватные читатели.
Грант
2013-03-30 18:48:53
о! а я тебя другом считал ашиббся))) бывает
Грант
2013-03-30 18:50:06
Гранта Грантова? а Лимонов? Это я. Эдичка. -
Грант
2013-03-30 18:51:50
Не будет армянская газета не еврейская их и так много
Грант
2013-03-30 18:54:11
шутка шутка а пол штуки в лутки не ну я не знаю ну жить хочется саше мальцеву а к вам так приеду трое без всего святого на бмв и миоицию звать не придется
Граф Мон Цуреги
2013-03-30 19:03:13
Совершенно никакого Косово). Взвешенное и обдуманное решение. Грант Грантов во-первых дипломированный журналист (литературный работник телевидения). Во-вторых, первые два года он дружил и учился на одном курсе с Олегом Дивовым (может, это лавры последнего не дают ему покоя?)), в-третьих прошел огонь, воду и медные трубы 90-х годов, как те в Куршавеле. Так что на испуг его не возьмешь. Потому "Ма-Газета" имеет все шансы стать резкой, профессиональной, не стесняться в выражениях. Пока не закроют. И ее, и Грант Грантова. Впрочем, это мое мнение. А потом...он ведь принес в "Магазету" литературу! А эта штука будет посильнее "Фауста" Гете.))) Как говорил всем нам известный друг детей и языкознания. Структуальнейший лингвист, Грант Грантов с его "параллельными текстами" может сделать работу газеты ОЧЕНЬ серьезной. И потом - он, говорят, по-китайски говорит почти без акцента, а Саша иногда все же пролетает: дунбейхуа. Так что я за, Грант дорогой, всеми силами. Ты - наше будущее! Аминь.
ГГ
2013-03-30 19:16:55
Полин, реклама вся только через меня. Никакой самодеятельности, пожалуйста.
Странник
2013-03-30 19:20:00
Будет "Hustler"?
Make love not war
2013-03-30 19:23:00
да нет радуются все как дети и рыдают
Make love not war
2013-03-30 19:25:22
Катенька, есть такая книга "И Цзин". Великая книга "Перемен".
Большой папа GG
2013-03-30 19:26:08
Карабах - за, однозначно
Грант
2013-03-30 19:27:49
8 женщин за 20 минут? наверное) но это трудная работа если они спят - особенно
palamar4uk
2013-03-30 19:42:30
На самом деле ничего страшного точно не будет, если главредом станет Грант. Во-первых, в Магазету по-прежнему будут писать старые и новые авторы, а главред будет только принимать или отвергать присланное. Во-вторых, возможно, что статьи из рубрики "синетология" будут замещены чем-нибудь из рубрики "синесекс" (чем нас балуют главреды).
palamar4uk
2013-03-30 19:44:28
Дружище, ничего личного!
Грант
2013-03-30 19:48:21
Это большой ГГ. ВСЕ будет как он сказал. Потому что он написал книгу о танго. http://www.ozon.ru/context/detail/id/7288324/
Грант
2013-03-30 19:49:27
Салам алейкум.
Грант
2013-03-30 20:46:59
да в маске как Адольфыч
Cass1an
2013-03-30 22:00:52
Угу, будем надеяться, труд главреда будет мешать его собственным творческим порывам. МВАХАХА<em>голосом Фантомаса</em>
Gabriel Beroev
2013-03-31 13:25:51
2070-й год видимо год смерти Гранта Грантова к-й родился в 1969-м году у них в роду все долголетние
ВикториЯ
2013-03-31 13:21:31
Грант Грантов! Гений и злодейстово - несовместимы!!!
Gabriel Beroev
2013-03-31 13:24:29
Так держать, брателло! За нас с вами. И Бог с ними!
Максим
2013-03-31 00:25:48
Сразу мне лицо Зусмана не понравилось... чего еще от него ожидать?
ТайПо
2013-03-31 06:58:12
??? Я думаю, что не только моей ноги здесь не будет... У Гранта ж словесный понос - на каждую его цитату прям так и хочется переспросить: "сам то ты понял, что написал?" - я уже даже и не пытаюсь осмыслять фразы под его ником - какой, нафиг, с данного авангарда главред? Если уж на то пошло, то есть в маредакции и более достойные личности... Не, я не верю в подобный абсурд, но если вдруг... жалко МГ - всё-таки в Википедию попала:-(...
REZNIK
2013-03-31 08:33:56
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ СМЕХА!!!
REZNIK
2013-03-31 08:36:06
Совершенно правильно, товарищ!
Грант
2013-03-31 10:15:06
"Гений не делает ошибок, его промахи преднамеренные". Балабанову за "Груз-200" тоже предъявляли. А у Джеймса Джойса на 40 последних страницах "Улисса" просто смертельная диарея. Там, где поток сознания))) Ну что, бывает. Бывает еще и не то. Мы, писатели - лилипуты умственного труда. Что уж тут поделать. http://www.james-joyce.ru/ulysses/ulysses-text.htm#18 цитата: Да потому что такого с ним никогда не было требовать завтрак себе в постель скажи-ка пару яиц с самой гостиницы Городской герб когда все притворялся что слег да умирающим голосом строил из себя принца чтоб заинтриговать эту старую развалину миссис Риордан воображал будто с ней дело в шляпе а она нам и не подумала отказать ни гроша все на одни молебны за свою душеньку скряга какой свет не видал жалась себе на денатурат потратить четыре пенса все уши мне прожужжала о своих болячках да еще эта вечная болтовня о политике и землетрясениях и конце света нет уж дайте сначала нам чуть-чуть поразвлечься упаси господи если б все женщины были вроде нее сражалась против декольте и купальников которых кстати никто ее не просил носить уверена у ней вся набожность оттого что ни один мужчина на нее второй раз не взглянет надеюсь я на нее никогда не буду похожа удивительно что не требовала лицо уж заодно закрывать но чего не отнимешь это была образованная и ее бесконечные разговоры про мистера Риордана я думаю тот счастлив был от нее избавиться а ее пес все обнюхивал мою шубу и норовил под юбку забраться особенно тогда но пожалуй мне нравится в нем такая деликатность со старухами и с прислугой и даже с нищими он не пыжится попусту хотя не всегда если вдруг с ним и вправду что-то серьезное тогда закавыка в том что конечно следует лечь в больницу где все чистое но его ведь надо сначала уговаривать целый месяц да а потом тут же на сцену появляется медсестра и он там будет торчать покуда не выкинут или скажем монахиня наподобие той что у него на этом похабном снимочке такая же она монахиня как я да потому что когда они заболеют до того слабые хнычут нуждаются в нас чтоб выздороветь у него кровь из носу пойдет так по его виду подумаешь тут Ах какая трагедия или когда сходили с Южной Кольцевой состроил уж совсем умирающую мину в тот раз он ногу себе растянул на пикнике с нашим хором на горе Шугарлоф помню я была в том платье мисс Стэк принесла ему цветы самую заваль какая могла найтись любой предлог годится лишь бы проникнуть к мужчине в спальню с этим своим голоском старой девы тщится вообразить будто бы он умирает от любви к ней уж не увидеть вновь твое лицо хотя он выглядел тогда более мужественно борода слегка отросла покуда лежал отец был такой же а потом я терпеть не могу перевязывать отмерять дозы когда порезал палец на ноге бритвой срезал мозоли так заражения крови боялся до смерти а положим стоит мне заболеть представляю какая была бы забота только конечно женщина это прячет чтобы не причинять столько хлопот как они да с кем-то он переспал сразу по аппетиту видно но только это не любовь иначе в мыслях о ней ему было б не до еды стало быть либо из ночных шлюх если он был на самом деле в тех краях а про гостиницу просто наврал с три короба чтоб скрыть чего он задумал мол это Хайнс меня задержал а кого же я встретил ах да я встретил помнишь такого Ментона[2070] и кого же еще погоди кого же лицо этакого большого младенца я его видела он недавно женился и флиртовал с молоденькой девушкой в Волшебной Панораме Пула и повернулась к нему спиной когда он выскользнул оттуда с таким видом будто он провинился хотя что плохого но он имел наглость ухаживать за мной одно время браво покоритель нашелся и эти выпученные глаза видала я болванов но не такого еще называется адвокат только потому что я не терплю долго пререкаться в постели ну а если не это так тогда какая-нибудь сучка с которой он где-то там сошелся или подцепил тайком если б они только знали его как я да потому что позавчера он строчил какое-то письмо когда я вошла в ту комнату за спичками показать ему про смерть Дигнама в газете будто мне кто шепнул а он прикрыл промокашкой и сделал вид будто задумался о делах так что вполне возможно оно и писалось какой-нибудь которая думает будто нашла себе дурачка потому что у всех мужчин в его возрасте такое бывает особенно когда им под сорок как вот ему так что сможет теперь повытянуть из него денежки сколько выйдет старый... так что вот как писал классик 20-го)))
Грант
2013-03-31 10:16:35
НЕ он завтра будет смех смехом а одна штука кверху мехом :)))))))))))))))))))
Грант
2013-03-31 10:18:02
Ты только прикажи и я не струшу товарищ сердце
Грант
2013-03-31 10:19:15
Брателло, через коптерку. Принимать рассказы))).
grantgrantov
2013-03-31 21:14:19
Почему только псевдолитературный. Будет весело. Обхохочешься. GG
grantgrantov
2013-03-31 21:22:55
Какие нах шутки?! Alexander Maltsev 12:34 (8 ч. назад) кому: мне Поздраляю с назначением, бро! * Alexander "Ma" Maltsev http://ezhe.ru/fri/656/ Грант Грантов <a href="mailto:&#103;&#114;&#x61;&#x6e;&#x74;&#x40;&#x6d;&#097;&#103;&#097;&#122;&#101;&#x74;&#x61;&#x2e;&#x63;&#x6f;&#109;" rel="nofollow">&#103;&#114;&#x61;&#x6e;&#x74;&#x40;&#x6d;&#097;&#103;&#097;&#122;&#101;&#x74;&#x61;&#x2e;&#x63;&#x6f;&#109;</a> 15:53 (5 ч. назад) кому: Alexander Да понял я понял сейчас пьяный давай потом Хоп!
Bunny
2013-03-31 22:50:50
нет нет нет нет нет !!!!!!!
Ольга Мерёкина
2013-03-31 23:11:54
<p>Грант, удачи!</p> <p>Дорогие читатели и авторы, без паники. Смена главреда - это просто новый шаг в развитии Магазеты. Очень смелый шаг и большая ответственность. Надеюсь, что вы поддержите нового главреда и нас. Ведь Магазета - это, в первую очередь, вы.</p>
Аокороко
2013-04-01 10:25:42
Это не шутка, это утка!
Аокороко
2013-04-01 10:27:15
Газетная утка :)
grantgrantov
2013-04-01 10:50:34
Какие обиды! Мне, нацмену, маргиналу, идущему по краю китайской Ойкумены, отдали в руки всю газету и посвятили ВСЮ полосу. ПОСМОТРИТЕ ТАМ ВВЕРХУ стоит наш фамильный знак буква "Г" как у меня на платке ...это ли не признание общества?
grantgrantov
2013-04-01 10:52:37
Какая утка? Все наполняется чистотой. Красоты и гармонии. Комментарии против GG будут тереться сразу. Поэтому: НЕ тратьте время.
grantgrantov
2013-04-01 11:27:10
Сяо Ма! У Оруэлла в «1984»-м главный герой сидит в кафе под каштанами. Из него все выжали, он продал свою любимую женщину, у него ничего-ничего нет, и вдруг по радио объявляют, что разгромили Остазию...Он ощутил, что он радостно кричит вместе со всеми. Последняя фраза романа: - Он любил Старшего Брата. Что «умереть мы обещали и клятву верности сдержали». А я люблю Магазету. Я ползу как червь. Но я ползу только вперед. Я ведь воин. Это несомненно.
Tosika Sun
2013-04-01 10:21:30
Ахаха ничем иным как проверкой Ма-читателей на прочность чувства юмора эту первоапрельскую шалость не считаю) Главное, чтобы эту проверку прошла самооценка ГГ (уж столько какушек в него сразу полетело, аж жуть) и тщеславие Самого ;)
Шелк
2013-04-01 03:20:09
"Газета, бро!" )))))) Классный прикол! Но Саша Мальцев слишком дорожит своим детищем. Будь ему тысячу раз невыгодно заниматься Магазетой, он занимался бы этим просто для души. С 1 апреля (наступающим)! (:
Читатель
2013-04-01 09:06:18
К редакции МГ! grantgrantov: "Какие нах шутки?!" И это главный редактор? Если все это и шутка, то очень дурно пахнущая. Если нет, то дела еще хуже. Я и раньше прокручивал эти потоки сознания на страницах МГ. Не считал этичным высказываться ранее - кому-то может нравится. Вкусы разные, но глав. ред??? Это человек, в моем понимании, определяющий политику издания. Конечно, решать в конечном счете Вам, владельцам журнала, но какую-то часть читателей Вы определенно потеряете. И мне думается не самую худшую часть. Не писал ранее комментариев здесь, но читал регулярно. Скажу так: мне было приятно находится в Вашей компании. И спасибо Вам за это. PS. И еще: если это все же окажется "шуткой", то на будущее постарайтесь, чтобы после шутки было по-доброму смешно.
ahenobarbus
2013-04-01 13:43:46
И вас с 1 апреля!
иван
2013-04-01 14:00:14
Ну что ж, ради эксперимента, будет интересно! Грант, заряжай лаовайкац!
Mon Tsuregi
2013-04-01 14:31:41
…Ить вреть все этот Грант Грантов. И плохо пишет. В «Полковнике» его полковник цигарку прячет в рукав, у него, что, бабушка и дедушка – боливийские одесситы? Хорошо, если так, а почему в передовом отряде были дети и женщины, они чего – партизаны, что ли? А «свинья» - это вообще китайское понятие. Понятно, Грант Грантов давно убежал за кордон - в Китае живет, кто ему только дал выезд,- и о чем ему еще писать. Понятно, что почетный пенсионер – у него там две консервных фабрики, дом в Сиане и Гонк Конге, дача в Южных горах, павлины, аквариум, цигуны и всяко-разно. Ну и делали бы Вы консервы, мы все их очень любим, тушенку вашу китайскую, называется - "Великая стена". Вот его «Тринадцать», то бишь "Стрелок", рассказ в стихах, как он сказал в программе "Серебряный дождь". У Блока - «Двенадцать», не надо объяснять, у Гранта Грантова - «Тринадцать», не меньше – Блок. Герой его в магическом - заметьте!- прыжке, один поразил тринадцать гвардейцев, заметим, прошедших все горячие точки, потом приехал сам президент. Разве такое возможно? А, может, они и неплохие ребята были. Ну, мочнут там пару лесников, под горячую руку, с кем не бывает? Или наш господин Грантов еще и мастер "фэнтэзи"? Толкиен из Москвы. Хотя он даже не москвич. Тогда давайте - добавим его в "Словарь по литературоведению", как он себя там называет сам, в «Чае вдвоем», этот "Игорь Северянин Урумчи", вот, так и напишем - "И. Северянин-Второй", тоже гений. Или, чего уж там - сразу - "Хэмингуэй", мастер Мирового Языка. Наш Хэм. Он ведь пишет "Китайский синдром", "шо вин там у Китае за дэсять лит побачив", в "Пекинских дворах" и всех тех для нас запретных городах. Да мы туда за деньги не поедем. Или говорит, что разбирается в киберпанке. А дочитал ли он до конца "Механический апельсин" - еще не факт. А этот его поток сознания? Просто "Улисс" какой-то. Сон в красном тереме. Джэйм Джойс. Ваджраяна. "Великий и ужасный, Грант ГрантовЪ, Лтд." - ждите, значит, книги. Мама. Кафка. А вечер в том же «Полковнике», знаете, как описал? Догадайтесь! Написал – «Вечерело». Супер. Не меньше - Гоголь. Просто написал - "вечерело", а вы уж сами там представьте себе, чё, с воображением проблемы? Или снимите, в конце концов, кино - он и денег дать может, или спойте, наконец. Он, вообще, часто издается сам, на свой капитализм, и за рубежом, и у нас. Так что то, что его так называемые "работы" перевели на пятнадцать языков - это все он устроил сам. А мы отвечаем, всей своей жизнью. Понятно, что он всего Борхеса заучил наизусть там, в КНР, и Маркеса тоже, а еще Варгаса Льосу и других - в «Запретном городе» так и пишет – «Купил всего Борхеса, все в синем, пять томов». Император купил. Император – это он так себя. Представить можно, говорят, у него сейчас только официально две жены, обе китаянки, старшая, правда, с маньчжурской кровью. То есть, неофициально, но правительство города терпит, потому что платит налоги - дает рабочие места. А по российскому паспорту он вообще холостой. "Молодой, холостой, незарегистрированный". А кто такой Фирс Фирсов? Болгарин? Тогда Грант Грантов – болгарин тоже. Дальше, его так называемые верлибры. Если вдуматься, у него каждый стих – верлибр недоделанный. Потому что рифмы нет, плохо с ритмом, и ставит несопоставимое в один ряд. Помните, его знаменитый "Чанань" - "в кафтане, в беседке". Да это все равно, что "в Париже, в штанах". А потом по Эн-Эйч-Кей японцам говорит, он - ассоциативен. Как Кобо Абэ. Или Цюй Юань. Ассоциация, это, брателло, когда хорошо всем, а когда только Вам - это, извините, мэйнстрим. Возьмите, например, его эту знаменитую «Зорю». Он так занят, что до сих пор не отредактировал все там, как надо. Понятно, сто лет одиночества. Ждет помощи, как настоящий талант. Годы. Он что, Лев Николаевич Толстой? Сколько он будет ее еще писать, непонятную книгу эту? Это что, "Мастер и Маргарита"? Нет-с, сударь, пишите сами, а мы - не будем читать. Потом, про его дружеские годы, проведенные с Олегом Дивовым на журфаке тоже известно все, он, что, думает, он – Олег Дивов? Никак нет-с! А его английских стих, знаете, как он себя там назвал – «Бегеттер», зачинатель, значит. Конечно, нового направления в поэзии. И прозе. Ужас. Мы все любим прозу и поэзию, а Грант Грантов – это какой-то семафор. Не проза у него, а сплошной конфликт редактирования. Что он пишет про Чань, он, что, его понял? Чань вообще невербален, уважаемый. За чаньские разговоры – от Учителя палкой. Наверное, в Китае его били, в монастыре, в Шаолине, он только молчит. В МГУ он выступал, по боксу. Ну выступил, ну вошел в полуфинал, он что – Тайсон? Или Костя Дзю? Все мы - боксеры, в душе. Жил он в Альбионе, работал. А мы все оттуда. Кто правда, кто нет. И не работал он там, а тусовался на Найтсбридже в ночных клубах, по-ихнему - свинговал. И роман у него есть соответствующий - "Свингующий ЛондОн". А его рецензии – вы только почитайте их – плохой сон обеспечен. Ему бы учебники писать, по теории китайского языка, со своими иллюстрациями…Вот рисовал он ничего, но одних спортсменов и женщин. Ну, про женщин было сказано выше, а он и в литературе – спортсмен - каждый день по стиху, говорит – «Старые вещи». Допустим, а кто проверит? Или ему там делать совсем нечего уже, сидит целыми днями на отдыхе, как алюминиевый король, мучает нас литературно? Издевается. А его связи – вы только прочтите «Пацаны» или "Старший", тут вообще надо к - прокурору. Пусть прокурор и добавит, сколько надо. Грант Пятигорский, знаменитый в кругах определенных вполне, кстати, случайно его родственник? Дядя там, или брат? Говорят, в Майами теперь. Откуда у господина Грантова весь этот лексикон, криминальный? Понятно, что у него - израильский паспорт, а из Израиля не выдают...А этот Игорь, мастер карате - кто такой? Где они там, по Арбату, ходили, разучивали захваты, зачем, когда, и, самое главное - ходили-то куда и? И к кому? В "Диету", пэпси отпиваться, что-ли? Или встречать на Крымском мосту зеленый восход? Фиолетовы пломбир видели, нет? Или делили Арбат? Зато у нас у всех лиловые круги под глазами, как Ваша "каша из восьми драгоценностей". Это у нас у всех от Вас коан, навсегда, во весь живот. В Ди-Эйч-Эл он работал. Мы все работали, в этом "Ди-Эйч-Эл", кто кем. И молчим. А «Фермопилы»? Вы читали Ярослава Орестова - «Катти Сарк»? Вот – стихи. Или этот чисто грантовский "Ветер", он что, поклонник Дэвида Боуи? А кто такой Исвас Круз? Почему - в молоко? Говорят, он сейчас еще пишет - "Снег". Бедные мы, навечно, он потом еще напишет, наверное, "Дождь". Хорошо, что Вы еще не пишете музыку. Нет уж, Грант Грантов, наш дорогой, переводите Вы свои «Жизнеописания достойных монахов» и не трогайте Музу. Мы Вам - не негры, то бишь, как там, китайцы ваши. А то мы Вас так заблокируем, мало не покажется, и еще напишем в «Мой круг» и в "Москоу ивнинг стэндарт", на хорошем английском языке. Понятно, что у вас - Паспорт, но – уважайте себя, и уважайте меня, Писателя и Поэта, наконец. Самоплагиатор Вы, вот Вы кто, прошу прощения. Так что мы - категорически против номинации Вас на Нобелевскую и Пулитцеровскую премии. Максимум - Стокеровская.Не знаю, чем они там в думают в своем Стокгольме или еще там где. ...ну, встречались Вы там со Стивеном Кингом в Пекине или у с Милорадом Павичем в Калемегдане, а дед Ваш и правда дружил с Аркадием Гайдаром. Ну была Вы раньше - "Тер-Габриэлян", потому что ваш прадед был архиепископ. Ну, видели Вы в Катманду королеву-мать. Мало ли с кем мы встречались, дружили и кого видели. И ничего, живем спокойно, работаем. Это Вы у нас крадете чинтамани, и время, а не мы. Вам надо - в Литинститут, и - пахать, пахать, пахать, как Крошечка Хаврошечка. А по вечерам - разгружать вагоны, чтобы писали о жизни, а не "о высоком". Летом будет сбор курса "Поколения непоротых" на журфаке, лучше держитесь подальше - мы за себя не отвечаем, зачем только я научился читать, и не портьте нам отношения с Великим Братом. Больше слов - нет. И отец у него вроде, приличный человек, старый африканист, и мать - тоже, всю жизнь в переводах. Не знаю, где собака порылась. И это его интервью с Артемом Биланом по НТВ, лучше не говорить. Он нас всех сдал. И еще - говорят, Вы - буддист. Буддизм начинается с сострадания, это такая вера. Проявите его к нам, улучшите Вашу карму, да и нашу тоже - Без никакого уважения, подпись (неразборчиво) ПС А о вашей виртуальной библиотеке, которую Вы всю уже написали, вообще, отдельный разговор. Особенно хороши Ваши неизданные романы "Курс" и "Гений", а из повестей - "Чертова дюжина" - опять поняли, куда клонит? - надеюсь, не надо объяснять, ну и конечно, знаменитое "Кантонское танго".Омар-Вы-наш-Хайям! Сэлинджер Вы непризнанный! Вот и пишите - в стол. Знаете, что он повесил на своем сайте в Интернете этим утром - "Рядом на Тверской висит семь солнц, Я подозреваю - это сон", и все в таком же роде. Понятно, что он там живет - Тверская, д.1, но зачем же так нескромно?! <code> 11 марта 2009 г. по дороге из Москвы в Санктъ- Петербург </code>
Андрей
2013-04-01 17:58:17
Этот пост - хуже чем творчество ГГ. Тогда я за ГГ. Может в нем проснется самоцензура и самодисциплина мысли. Поздравляю, желаю вырасти до максимума.
Валентина Асмолова
2013-04-01 19:41:28
Почему-то я подозреваю, что и это - тоже Грант :))
palamar4uk
2013-04-01 19:55:58
Одного комментария Гранта хватает, чтоб наесться на неделю вперед. В этом посте их было немало, на месяц вперед точно хватит.
Виктор Ширяев
2013-04-01 21:00:14
<p>Это не совсем шутка, это всё-таки розыгрыш. И да, разыгрываемые не всегда довольны, и не все оценили юмор. Это нормально, мне кажется. Что до креативов Гранта... Да, на любителя. И именно поэтому выбор именно его новым Главредом - такая абсурдная идея. Если был бы кто-то другой из авторов - было бы не смешно.</p>
Виктор Ширяев
2013-04-01 21:02:10
<p>Точно!</p>
grantgrantov
2013-04-01 21:13:20
:))) Валентина!
grantgrantov
2013-04-01 21:18:03
Да, бро. И живые позавидуют мертвым. Так сказать.
Валентина Асмолова
2013-04-01 21:30:29
Киркегор ты наш китайский:)))
Xiaoma
2013-04-01 22:39:31
Униформу партийного работника не снимать, продолжаем верить в Большого Брата :) В Большого Брата Ма ;) И ползти не нужно. Вставай, иди садись за клавиатуру — новых статей нам напиши, и Габриэля не сей раз не забывать! ;)
Mon Tsuregi
2013-04-02 15:33:00
ГГ из Магазеты ушел. Всем всего хорошего! Читайте на других ресурсах, дорогие друзья. Или нет))), конечно. Китайский цикл творчества ГГ закрывается.
palamar4uk
2013-04-02 15:39:56
Только потеряв кого-то, начинаешь его по-настоящему ценить =((
Ольга Мерёкина