Тишина утесов Уишань

wuyi mountains 1

Хотелось бы поделиться с читателями Магазеты небольшой подборкой фотографий, сделанных этой зимой на северо-западе провинции Фузцянь в горах Уишань (武夷山).

Стоит предостеречь тех читателей, кто в недавнем субботнем опросе на вопрос «Что вы будете делать на китайский Новый год?» ответил «Поеду путешествовать по Китаю», и решил посетить эти знаменитые живописные места. Даже во всёсочетающем Китае, есть вещи, противопоказанные друг для друга. Умиротворенный ландшафт утёсов Уи вступает в полный антирезонанс с толпами китайских туристов. Эти горы могут остаться для вас безнадежно потерянными и непонятыми, если вы решите встретиться с ними в окружении туристической толпы.

wuyi mountains 2

wuyi mountains 3

wuyi mountains 4

wuyi mountains 5

wuyi mountains 6

wuyi mountains 7

wuyi mountains 8

wuyi mountains 9

wuyi mountains 10

wuyi mountains 11

wuyi mountains 12

wuyi mountains 13

wuyi mountains 14

wuyi mountains 15

comments powered by HyperComments

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: mihmak

В 2000 году попал в колесо китайского Дао. В результате многочисленных попыток прогулять и сбежать с бесконечной вереницы вращений – оказался в Китае, где колесо закрутилось еще быстрее. Смирившись со своей участью, решил преданно следовать заданному пути. С 2006 года нахожусь в полукочевом состоянии без просвета на оседлость.

Александр Мальцев
2013-02-14 13:03:43
<p>Спасибо за фотографии. Я не большой знаток фотографии, но в парочке можно было бы свет на постобработке улучшить. Было лучше, а то есть недодержанные, темные работы. ИМХО :)</p>
TAR
2013-02-14 16:52:55
В большом бы разрешения эти картинки, некоторые хочется в качестве обоев поставить :)
mihmak
2013-02-14 19:05:07
Да нет, тени подтянуты были, просто все фото потом через темный фильтр пропустил, поэтому так получилось, хотя, у меня на мониторе нормально выглядит.
mihmak
2013-02-14 19:06:32
В большом не делал. В большом только под заказ :)
Александр Мальцев
2013-02-14 19:38:26
<p>Какой ты хитрый :)</p>
mihmak
2013-02-14 22:37:31
Но я же не сказал, что платно, просто под заказ :)
Юрий
2013-02-15 14:33:36
Спасибо большое за фото, были несколько лет назад там - незабываемые впечатления. Только вопрос: где туристы? В наше посещение их было очень много)
mihmak
2013-02-15 17:05:18
Я там не в сезон был. Ну и специально подборочку такую сделал, где людей нет
lin dai
2013-02-15 19:21:20
Милые сердцу горные терраски....а эти беседки и подобия жилищ в скалах, неизвестно кем, когда и главное КАК построенных, ведь совершенно непонятно как туда можно что-то притащить, построить, да еще жить! эти виды рождают целый космос мыслей и ощущений, как будто чувствуешь всю эту толщу времен, которая разделяет с теми кто когда-то там был.....ух! очень напоминает родной Дагестан. горы, они, наверное, как говорится и в Африке горы)
ТайПо
2013-02-17 10:09:57
Красивые места - прям не просто захотелось там побывать, но и пожить в том домике на холмике, несмотря на то, что я человечек тепличный и городской:-). Ощущения некой райской жизни, когда не нужно никуда по утрам бежать, оставляя дома недопитый кофе, а вот вышел с утреца за порог и... всё это твоё!.. А это не чайные кусты там растут такими дружными рядочками? Может это самое добро мы тут и пьём под названием "китайский зеленый чай", который не успели вовремя собрать и именно поэтому так много "брёвен" в нём попадается - омолаживают кусты к весне, обрезая вместе с ветками?:-)
mihmak
2013-02-17 13:07:46
А когда там местного чая попьёшь, то космос еще сильнее расширяется, только в фантазии не стоит углубляться, а то можно реальность потерять.
mihmak
2013-02-17 13:15:32
Это чай, преимущественно, Дахунпао. Зимой кусты подрезают, поэтому у них такой ровный вид. Но обрезки вроде никто не обрабатывает.