Субботний опрос: Каких материалов не хватает в Магазете?

С наступающим китайским Новым годом! Неделя КНГ в Магазете подходит к концу, но т.к. праздники в Китае длятся не меньше двух недель, то вас еще ждет несколько интересных материалов на эту тему. А сегодня мы подведем итог предыдущего опроса и зададим новый.

На прошлой неделе мы спрашивали вас «Что вы будете делать на китайский Новый год?«. На первом месте ответ «Буду работать или останусь на месте» (45% в МГ и 37% в VK), что не удивительно, т.к. этот вариант устраивал две группы людей: тех, кто остается в Китае, и тех, кто живет в России и не собирается никак праздновать КНГ. На втором месте «Отпраздную на родине» (38% и 31%). Третье — «Уеду из Китая за границу» (9% в МГ и 16% в VK). Ну, а на последнем (в Магазете) наши «экстремалы», которые «Поедут путешествовать по Китаю» — 7.6%, интересно, что Вконтакте этот ответ набрал 16% (!) голосов.

Если вы в России и хотите отпраздновать китайский Новый год с интересными людьми и единомышленниками, взгляните на наш обзор «Где отпраздновать китайский новый год в России?«, а также раздел «События«.

Сегодня мы хотим узнать ваше мнение на тему «Каких материалов не хватает в Магазете?». У нас широких обхват тем, связанных с Китаем: от серьезных аналитических статей до литературных произведений. Чего-то бывает больше, чего-то меньше. Все зависит от наших авторов, конъюктуры и трендов, запросов нашей аудитории. Именно последний фактор мы и хотим изучить сегодня. Разрешается выбрать несколько вариантов.

[polldaddy poll=6888857]

Кстати, авторы Магазеты могут участвовать в обсуждении будущих опросов на авторском форуме.

comments powered by HyperComments

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

Olga Kozerog
2013-02-09 12:39:42
Жаль, что вообще нет рубрик: Жизнь и Фото
Александр Мальцев
2013-02-09 12:52:14
<p>Это слишком "широкие" и общие рубрики. Фото могут быть и об искусстве с культурой, и особенно, связаны с путешествиям. Но за отзыв спасибо. Учтем голос ;)</p>
Olga Kozerog
2013-02-09 13:26:33
Немного подробнее покопалась (случайно наткнулась на карту сайта) и обнаружила, что эти рубрики таки есть у вас. :)) Жизнь в Китае http://magazeta.com/category/china/ Фото http://magazeta.com/category/photo/ Ну, тогда спасибо и меня все устраивает!
Александр Мальцев
2013-02-09 13:30:40
<p>Да-да, я сначала тоже хотел ссылки на рубрики скинуть, но потом подумал, что вопрос именно о вариантах ответа на опрос :)</p>
Лелишна
2013-02-10 15:27:13
Саша, привет-привет! Мне вообще Ма-газеты ЗДЕСЬ в России не хватает! И поэтому на все опции вопросника, кроме МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ, я поставила галочки. ВСЕГО БОЛЬШЕ! - я бы так обозначила! Вот такой я неуёмный фанат всего китайского теперь здесь, в России! И еще предлагаю одну рубрику, но я лично не знаю, когда сама бы начала писать на эту тему, времени просто не хватает на создание текстов, т.е. предлагаю на суд других людей: как я вернулся обратно в Россию - это могут быть заметки о том, как изменилась страна за время нашего отсутствия, ибо после длительного нахождения в КНР у каждого уже "взгляд со стороны" не только на Китай, китайцев и иностранцев, но и на Россию, и на те процессы, которые в ней произошли и происходят. Вольно-невольно ты все равно сравниваешь, особенно на фоне стабильного в целом Китая. Или как ты нашел (т.е. вновь встретился) своих постаревших/посеревших друзей-товарищей, которые все это время крутились в России и клянут всё и вся, реформы, политиков, начальство, соседей и т.д. - и в то же время говорят: да ничё все, войны нет, жизнь стала лучше да веселее! Ну в общем немного размыто - но такая тема. Всех с наступившим восточным новым годом!
Olga Kozerog
2013-02-10 15:30:04
Мне кажется, это тема для одной или нескольких статей, а не для рубрики.
Александр Мальцев
2013-02-10 16:30:29
<p>Спасибо за добрые слова. По поводу рубрики, соглашусь с комментарием Ольги Козерог ниже, это можно сделать как статью или серию статей, рубрика не обязательна. Все в твоих руках, авторский аккаунт есть. Ты главное начни, остальные подтянутся ;)</p>
Михаил
2013-02-10 17:03:49
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как отписаться от рассылки магазеты?Искал, но не нашел..
Александр Мальцев
2013-02-10 17:19:08
<p>О какой рассылке именно идет речь? Ежедневная со свежими статьями? Или о новых комментариях? В любом случае, в конце каждого письма есть ссылка, пройдя по которой можно отписаться. Спасибо.</p>
Лидия
2013-02-11 05:02:45
Почти всё у вас очень интересно, но нельзя ли потщательнее редактировать тексты. Не верится, что люди, сумевшие овладеть китайским (лингвисты!), родным языком не очень-то владеют. И речь не только об орфографии и пунктуации - построить нормальное предложение тоже не всякий автор умеет. Обидно за державу.
Ives
2013-02-11 07:03:55
Все таки новости вы и так обсуждаете в подкастах, и язык - хотя это мизер. ПРиходится скачивать с посторонних китайских сайтов медиа, чтобы немного просачиваться в среду языка :) (я конечно говорю о себе, так как нет возможности примкнуть к корням, поймите правильно, у многих людей дома семьми, дела и оторваться "так быстро" не выйходит) Культурные особенности тоже хорошо было бы побольше. Думаю, что может стоит как нибудь системно параллели проводить - может таблично, структурно, чтобы наглядней было. Оно полезно не только в плане изучения, но и упорядочивания, наглядности. В остальном - доволен всем. Удивляюсь себе - зашел когда-то из праздного любопытства (хотел узнать о мощностях китайских производителей) - потом перемкнуло на язык, а теперь вот уже и не знаю чего от вас хотеть :) Ну в любом случае - кругозор ширится, что очень здорово, по сранению с просиживанием на рунетовских сайтах, где порядком % с 70 полная скукотища и отстой. Вот за разнообразие и профессинализм, ребята - большое спасибо. Здравствуйте и процветайте.
Infusiastic
2013-02-11 08:47:04
<p>Будет исполнено.</p>
Александр Мальцев
2013-02-11 10:34:30
<p>Спасибо, мы стараемся и будем стараться. Вы нам тоже помогайте, можете выделить что-то на сайте мышкой, нажать CTRL+ENter и отправить нам "анонимку" с сообщением об ошибке. ;)</p>
Александр Мальцев
2013-02-11 10:40:10
<p>Да, <strong>китайские новости</strong> сейчас на себя частично взял Laowaicast, частично дайджест интересных ссылок <a href="http://magazeta.com/outside/" rel="nofollow">Аутсайд</a>.</p> <p>В остальном, спасибо за добрые слова! Будем работать.</p>
Андрей
2013-02-11 22:22:45
Хотелось бы видеть побольше статей о путешествиях по КитаЮ. И я говорю не о самых типичных и заезженных толпами туристов местах, а о другом Китае - Китае культурном и духовном, Китае неизвестном туристу, Китае без лишнего пафоса. Также как идея, можно написать статью о бесплатном Китае. Что я имею ввиду? Если ввести в гугле free ......и добавить название множества европейских или американских городов, то вы найдете целые сайты, посвященные тому, как в том или ином городе можно бесплатно или почти бесплатно приятно провести время. А к тому же если учесть, какие в Китае цены на посещение мест культурно-исторических, думаю, статья, будет пользоваться особой популярностью. Вообщем, я за опыт путешествий.