Laowaicast 131 — Китайцы в геноме китайца нашли китайца

Laowaicast 131 — Китайцы в геноме китайца нашли китайца
Обложка от LProf

Лаовайкаст объявляет конкурс и разыгрывает билеты на концерт Мумий Тролля в Шанхае, а также обсуждает другие важные новости Китая прошедшей недели.

Скачать выпуск (mp3) | Обсуждение выпуска на официальном сайте

— Концерт Мумий Тролля в Шанхае и конкурс от Лаовайкаста для дизайнеров: выиграй два билета за лучший дизайн афиши.
— Рецензия о шанхайской современной пьесе «幸福路13号«.
— Жалоба Laowaicast: мало ваших голосов в iTunes Store!
Зусману пожертвовали на iPhone!
— Китайские ученые: Китайцы в геноме китайца нашли китайца.
— Медицина в Китае: Китаец из-за нехватки денег собрал дома аппарат для диализа.
— Экспертиза Лаовайкаст: Американка купила коробку с письмом из китайского трудового лагеря.
— Китайские игры: Китай воспитывает молодежь видеоиграми.
— Животные в Китае: Китаец искусал до смерти страуса, а потом вскрыл себе вены.
— Россия и Китай: Улицу беспошлинной торговли для российских туристов создают в Пекине.
— Цензура в Китае: Китайские цензоры почикали Бонда и Облачный атлас.
— Грамота: 年夜饭 [niányèfàn] — новогодний ужин; новогодний корпоратив. 欠薪 [qiànxīn] — задержка зарплаты. 短斤缺两 [Duǎnjīn-quēliǎng], 缺斤少两 [Quējīnshǎoliǎng] — недовесить; недомерить; обвешивать.
— Музыка: 羽果 — 王子和雕像 (от vk.com/haoting)

comments powered by HyperComments

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

Александр Мальцев
2013-01-30 15:48:14
<p>Жизнь не справедлива, но спасибо за беспокойство ;)</p>
Александр Мальцев
2013-01-30 15:20:11
<p>На официальном сайта Лаовайкаста можно ;)</p>
李昊
2013-01-30 15:16:02
оказывается нельзя оставить комментарий без того чтобы запись не прервалась....
李昊
2013-01-30 15:14:56
iphone ne u vseh! iphone store - ne dostupen
Полина Струкова
2013-02-02 17:59:37
<p>Нееее, страус напомнил.</p>
Роман
2013-01-31 20:16:12
вас действительно так веселят собственные "шутки" про курицу? сделайте опрос в магазете - кто за, кто против. даешь лаовайкаст без нелепой игрушки!
Александр Мальцев
2013-01-31 20:32:42
<p>Руки прочь от Зусмана!</p>
Infusiastic
2013-01-31 21:22:10
<p>За! За! Даёшь Лаовайкаст без нелепых слушателей!</p>
oldromantic
2013-02-01 00:12:13
........... вместо комментария. PS. Я посмотрел, что за 2 дня (30-31) было всего 4 комментария, из них 2 - от Александра. Пока вместо "пипл хавает", получается "покупатель (слушатель) голосует рублём (комментариями)". PSS. Криков стало меньше, они стали тише, у авторов кончилось пиво, но до выздоровления (пока) далеко.
Александр Мальцев
2013-02-01 00:43:37
<p>Комментарии конечно важны, но не не столько. Мы же записываем подкаст в первую очередь для себя, а не для комментариев. Плюс, не стоит забывать, что Лаовайкаст публикуется на многих платформах и считать комментарии только в Магазете - некорректно. Да и принцип валидации никто не отменял :)</p>
Роман
2013-02-01 12:13:07
Александр, если вы записываетесь "для себя", зачем тогда в каждом выпуке просить, чтобы за вас где-то там голосовали и напоминать о пожертвованиях? уважайте своих слушателей, учитывайте их мнения! я лично вашу курицу потому и критикую, что подкаст у вас очень хороший, давно его слушаю и люблю и поэтому хочется, чтобы он был лучше и лучше. слушать вас все равно не перестану, но многие уже это сделали. самим не обидно из-за такой глупости терять аудиторию?
Александр Мальцев
2013-02-01 12:26:55
<p>Не вижу противоречия. Одно другому не мешает. Записываем для себя, остальное стимулирует нас и дальше записывать это для себя ;)</p>
Роман
2013-02-01 12:57:08
напоминает аршавина с его интервью после евро, но ладно. ))
Александр Мальцев
2013-02-01 13:23:00
<p>ОК</p>
叶爱龙
2013-02-01 18:51:07
Laowaicast в целом хорош, но "Зусману" жилось бы лучше в "курятнике" нежели в Laowaicast'е
Роман
2013-02-01 19:05:26
осталось только донести эту мысль до ведущих. пока не выходит. ))
Marico
2013-02-01 20:57:46
Да ладно, привязались вы к этому Зусману. Он стал потише себя вести, покорректнее и не такой уж ужасный персоонаж - вставит свои коменты пару раз за выпуск и успокоится. Вносит, так сказать, элемент игры.
Полина Струкова
2013-02-01 23:46:56
<p>Круто! Зуся никак не мешает, ну, по мне так. И даже в тему про бедолагу страуса. Китайская медицина настолько платная, что они не будут спасать человека, пока никто не придёт и не заплатит наперёд за лекарства. Хм... Мы как-то катались на мотоцикле под прекрасным тёплым проливным дождём... и радуга такая была разноцветная... всё сверкало и переливалось... и вообще всё было замечательно... мы сели в кафе, там подавали отличный чай... но рядом на кухне почему-то очень долго и мучительно убивали курицу... мне показалось, что это длилось вечно... романтики и след простыл.</p>
叶爱龙
2013-02-02 00:07:22
Вопли "Зусмана" напомнили Вам курицу мучительно убиенную на кухне того кафе? :-)
yalishanda
2013-02-04 16:45:07
Ну что ж вы так бедного Зусмана обижаете? Меня вот уважаемый Пётр Лаовайкастович очень даже веселит. И комментарии его вполне уместны.
VJet
2013-02-07 19:48:50
В подкасте говорилось про то, что смысл субтитров не совпадает с тем что говорят сами герои в фильме... Т.е. в китайских кинотеатрах фильмы идут на английском(в оригинале) с китайскими субтитрами, а не делается даже дубляж как в России?
Infusiastic
2013-02-07 20:23:34
<p>Именно.</p>