Интервью Александра Мальцева сайту GBTimes

Александр Мальцев выступает перед шанхайской it-стартап тусовкой
Александр Мальцев выступает перед it-стартап тусовкой в Шанхае

Давненько мы не обновляли рубрику «Пресса о Магазете«. И пока новый сезон 2013 не начался на полную катушку, воспользуемся праздничным затишьем и поделимся ссылкой на недавнее аудио-интервью главреда Магазеты сайту GBTimes. Там рассказывается о проектах «китайского рунета» (Магазета, Лаовайкаст, Восточное Полушарие) и немного про специфику интернета в Китае вообще.

На вкус Главреда получилось немного пафосно, но как получилось. The show must go on!

comments powered by HyperComments

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Редакция

Редакционный аккаунт для важных сообщений

Infusiastic
2013-01-07 23:05:34
Народ прекрасно знает про китайские аналоги. Просто народ не умеет или не хочет писать на китайском.
oldromantic
2013-01-07 23:32:02
Александр, а вот не надо на лаврах почивать! :) Раньше был отличный подкаст о Японии - "Японские городовые". Очень познавательный. Подобный встречал про Китай, но, к сожалению, после выпусков пяти ребята куда-то пропали. В вашей передаче - чаще всего получается стёбное обсуждение новостей, а информации немного (увы). Побольше бы информации о Китае из первых рук. Не все же китаисты. У вас такие передачи в ранних выпусках встречались, когда рассказывали о жизни в Китае. Вот и огурцы битые (у вас услышал) я в ресторане на пальцах заказывал, но поняли друг друга. Даёшь борьбу с безграмотностью среди туристов! Грамоту для настоящих лаоваев.
Infusiastic
2013-01-08 00:03:42
Александр Мальцев! Я балдею!
Александр Мальцев
2013-01-08 00:32:05
Я вас прекрасно понимаю, но давайте вы лучше уж кого-нибудь другого попросите. Мы же в первую очередь записываемся так, как нам это интересно. Представьте, мы бы делали что-то через силу? Так бы и пропали, как "те ребята" ;) А вот Лаовайкаст нам нравится какой есть, советы туристам - это наверное очень полезно, но нам немного скучно. В общем, балансируем как можем. Всем не угодишь.
Александр Мальцев
2013-01-08 00:34:11
Согласен с Демьяном, думаю причина именно в этом. Я вот пользуюсь вэйбо и не стесняюсь писать там с ошибками по-китайски. Народ иногда поправляет ;)
Александр Мальцев
2013-01-08 21:34:16
Сам себя программистом не считаю, но знаком с PHP, Python. Про все остальное, лучше посмотреть в <a href="http://cn.linkedin.com/in/mayuxi/" rel="nofollow">LinkedIN</a> или в сети "<a href="http://mayuxi.moikrug.ru/" rel="nofollow">Мой круг</a>".
Александр Мальцев
2013-01-08 10:56:16
Только ради вас!
ТайПо
2013-01-08 04:48:20
Здорово! Раскрыли "тайну" такого большого стажа в Китае у такого молодого главреда! И ничего не пафосно - так оно и есть: "наш" Сашка гений и русская звезда Китая! Собрал вокруг себя кучу народу из разных стран и ведёт за собой - ну разве это не показатель известности и культовости? Ой, а на фотке здесь вообще такой красавчик, что прям не ожидала - аж потискать руки чешутся:-))) Вот уж действительно гений и везде успевает: и работать, и нас здесь развлекать и за собой следить... Сменил бы аватарку на себя таково же кудрявого, так я б, может, ругаться здесь меньше стала б:-)...
Игорь
2013-01-08 00:53:55
Как скачать и где скачать? Да и вообще как прослушать, там не работает. И вопрос лично к Александру, при своей IT деятельности, как много ты сидишь за компьютером?
Александр Мальцев
2013-01-08 01:40:49
Помимо работы есть многочисленные хобби, которые тоже связаны к интернетом, поэтому *очень* много. Но к счастью, у меня еще есть личная жизнь, любимая капоэйра и друзья, так что они не дают мне засидется на месте. + На выходных предпочитаю вообще ничем не заниматься ;)
Игорь
2013-01-08 19:05:18
Всё, через Хром зашёл, прослушал! Спс. И ещё такой вопрос?) Может показаться некоректным, незнаю. Но мне как начинающему проггеру интересно ) Какими языками вы владеете? и в какой it сфере вы работаете в Китае?
Ives
2013-01-08 16:08:49
Боже мой, Александр, вы так молоды... Восхищен, признаюсь. В лаовайкастах я слышал про возраст, но думал что вы говорили о том, что "попали" в Китай в 23... А вам еще только и... :) У вас отменное чувство юмора, и очень гибкое мышление, что весьма располагает. Особенно стеб. Продолжайте в том же духе. Что-что, а Магазету и лаовайкасты мы слушаем с удовольствием, и странно ведь - в рунете нет по уровню и разнообразию подобных проектов... Не, сайты с проектами есть конечно, но то совсем не ваша кухня... Все, ждите в гости :)
ТайПо
2013-01-08 12:12:16
:-) Супер!!! Был какой-то типично дворовый паренёк, а теперь счастливая и загадочно-гламурная личность! Мне очень нравится, спасибо! Надеюсь, девчонок здесь теперь прибавится:-)).
Александр Мальцев
2013-01-08 12:07:09
По поводу интервью: а вы пройдите по ссылке на GBtimes, там встроенный плеер, можно прослушать. Может у вас браузер старый, не дает?
oldromantic
2013-01-07 22:06:13
Да... Слишком пафосно. Александр Мальцев, как продукт. Слава богу, что laowaicast работает в ином стиле.
Александр Мальцев
2013-01-07 22:48:46
На то он и Лаовайкаст ;) !
xieergai29
2013-01-07 11:04:07
Такой мини-интервью-лаовайкаст)
magic
2013-01-07 11:55:46
Содержательным и компактным получилось вью! Было б здорово, если б в отдельной статье была продолжена тема китайских аналогов фэйсбука и твитера. Что и как там устроено, какие требования к пользователям, плюсы и минусы и т.д. Уверен, эта информация будет востребована. Пишущая и читающая публика в магазете представлена некитайскими аналогами своих авторских блогов и бложиков, при том, что немало людей из этой публики находится в китае. Так почему же народ не юзает китайские аналоги? Может им просто не хватает информации?
Александр Мальцев
2013-01-07 12:04:05
Ну, к Лаовайкасту никакого отношения не имеет, конечно же. Но кто соскучился по моему голосу и кому еще не надоели эти басни "как все началось" и "что из этого получилось" - 欢迎收听! Я уже столько раз рассказывал эти истории, что они уже стали правдой.