Loqu8 iCE (MDBG) v6.5.2.88 (всплывающий перевод в приложениях Windows)

Loqu8 iCE (MDBG) v6.5.2.88 (всплывающий перевод в приложениях Windows)

Вниманию достопочтенной публики предлагается продукт от компании Loqu8, призванный облегчить жизнь всем изучающим китайский язык (и не только им). Определить его основное предназначение можно следующим образом: контекстный переводчик с функцией озвучивания слов. Кроме этого, разработчики предусмотрели массу других очень интересных фич, удачно дополняющих основной функционал программ. Заинтересовались? Тогда читаем дальше :)

Итак, что мы имеем:

1) возможность перевода слов/текстов при помощи онлайн-сервисов Google, Bing и Webtranslate, а также встроенной словарной базы CC-CEDICT в режиме оффлайн (100 000 единиц, англо-китайский и китайско-английский словарь)

2) отображение фонетической транскрипции пиньинь, цветовая и цифровая дифференциация тонов, упрощенные и традиционные иероглифы, HSK

Loqu8 iCE (MDBG) китайский софт в Магазете

Loqu8 iCE (MDBG) китайский софт в Магазете

3) озвучивание слов с помощью бесплатного голосового движка от Microsoft, а также двух премиум-голосов, идущих в комплекте с программой

Loqu8 iCE (MDBG) китайский софт в Магазете

4) членение слов на составляющие, их отдельный перевод, озвучивание, а также цветовая и цифровая дифференциация тонов

Loqu8 iCE (MDBG) китайский софт в Магазете

Loqu8 iCE (MDBG) китайский софт в Магазете

5) копирование в буфер обмена переведенных слов с возможностью выбора копируемой информации (только слово, только перевод, только фонетическая транскрипция и т.д.)

Loqu8 iCE (MDBG) китайский софт в Магазете

Loqu8 iCE (MDBG) китайский софт в Магазете

6) экспорт переведенных слов в текстовой файл
7) возможность занесения переведенных слов в базу избранной лексики
8) поиск информации (новостей, музыки, видео) в Baidu, Google и других поисковых системах

Loqu8 iCE (MDBG) китайский софт в Магазете

9) скриншот всплывающего окна словаря

Loqu8 iCE (MDBG) китайский софт в Магазете

10) рукописный ввод иероглифов с помощью Microsoft Chinese IME

Loqu8 iCE (MDBG) китайский софт в Магазете

11) возможность подключения дополнительных словарей (на данный момент доступны немецкий и французский словари) и шрифтов

Loqu8 iCE (MDBG) китайский софт в Магазете

12) поддержка следующих приложений:

Microsoft Internet Explorer 9
Mozilla Firefox 14
Google Chrome 22
Skype
Google Gmail
Yahoo! Mail
Microsoft Hotmail
Microsoft Outlook
Adobe Acrobat Reader
Microsoft Office 2010, 2007
Microsoft Office Web with SkyDrive
Microsoft Word 2010, 2007
Microsoft Excel 2010, 2007
Microsoft PowerPoint 2010, 2007
Microsoft Access 2010, 2007
OpenOffice 3.3

12) поддержка следующих онлайн-сервисов:

Baidu
Bible Gateway
Flickr
Google
Hudong
Ifeng
MDBG
Microsoft Live SkyDrive
Nciku
Sina
SoSo
Tudou
Twitter
Wall Street Journal
Wikipedia
Yahoo
Youku
YouTube
zdic.net

Официальный сайт программы: http://www.loqu8.com | Скачать

Программа рассчитана на работу в Windows XP (необходимо дополнительно установить Net Framework 3.0), Vista и Windows 7. В процессе установки предлагается выбор из трех вариантов: полная установка (будут установлены все дополнительные голосовые движки и шрифты), простая установка (только основные компоненты) и выборочная (установка компонентов на усмотрение пользователя). После установки будет предложено перезагрузиться, а потом принять лицензионное соглашение об использовании. Рекомендую убрать галочку с пункта Show tips at start-up, т.к. это окно будет появляться при каждом запуске словаря. Чтобы придать программе цивилизованный вид, необходимо выйти из нее (правый клик по иконке в трее и выбрать exit), скопировать содержимое папки с лекарством и переместить его с заменой в папку с установленной программой.

В архиве с программой находятся также три премиум-голоса, два дополнительных словаря и один шрифт, т.е почти все то, что программа закачивает при установке. Все это там лежит на всякий случай, так сказать, и пользоваться им, имея доступ к Интернету, не рекомендуется. Лучше предоставить программе возможность найти и скачать дополнительные компоненты самой.

В заключение хотелось бы выразить благодарность человеку под ником whoknows, который подарил нам возможность использовать полный функционал программы после истечения испытательного срока.

Внимание! В связи с участившимися проблемами при установке программы, настоятельно рекомендуется соблюдать следующую последовательность шагов:

1) ОТКЛЮЧИТЬСЯ ОТ ИНТЕРНЕТА!

2) В окне снизу отмечаем самый нижний пункт (Custom):

3) В следующем окне поочередно в каждом из пунктов выбираем ENTIRE FEATURE WILL BE UNAVAILABLE. Для этого нажимаем на стрелочку рядом с каждым из пунктов, указывающую вниз, и кликаем по самому нижнему из них с красным крестом. После этого все должно выглядеть вот так:

4) Устанавливаем программу и перезагружаемся.

5) После перезагрузки ждем пока программа самостоятельно запустится и убираем галочку с пункта Show Tips at Start-up в появившемся окне.

6) Выходим из программы (правый клик по иконке в трее и выбрать Exit),

7) Копируем содержимое папки Crack и перемещаем его с заменой в папку с установленной программой.

8) Включаем интернет и запускаем программу (все до этого недоступные функции будут доступны).

9) Радуемся жизни! ))))

Фото аватара

Автор: Criptozavr

Знает где достать полезный софт по китайскому языку

37 комментариев

  1. как и о обещала – пишу)). все работает, как и прежде!!! огромное спасибо, Криптозавр!
    з.ы. сыну даже в его 2 года приятны поздравления))

  2. Криптозавр, спасибо, человечище!)) завтра с утра займусь установкой/настройкой, сегодня уже догуляем день рождения сыночка))
    p.s. об успехах в установке отпишусь)

  3. Криптозавр! проверьте пжл программу. пытаюсь поставить ее, но та же проблема. у Игоря выше то же самое было. качаю на разных компьютерах, но толку ноль((( может опять на сервере что-то не так?…

    1. xiwang, обращаю Ваше внимание на мой предыдущий комментарий и информацию в шапке. Пока рано отчаиваться )))

  4. извините, поторопилась прочитать ответ на коммент и не увидела предложение о помощи)) спасибо вам! я оч.много ваших программ использую в работе. ваша работа очень важна и полезна!)) особенно для таких юзеров как я)))) переустановлюсь – отпишусь. проблем с компом помимо этой прораммы много скопилось.

  5. программа очень понравилась! но тоже поломалась((( – сбой при установке обновлений, и восстановление запуска (виндоус 7) удалило видимо какую-то часть программы. (я не знаток компьютеров и всего этого, не ругайтесь))). программу я удалила, чтобы переустановить. но не тут-то было! мастер установки начинает свое дело, все нормально идет пошагово, доходит до Please wait while Installation…….. , там до 100% и вылезает окно сос ледующим сообщением: Extraction of installation datadownloaded from the web has failed. What do you want to do?
    • Download a fresh copy of the installation data
    • Try to extract the existing download data again
    怎么办? Помогите пжл!

    1. после всплывания последнего окна по кругу то же самое происходит, а загрузки нет((((

        1. пробовала этот пункт, спасибо. программа и сама автоматически гоняла туда-сюда до этого всплывающего окна и по новой. ничего не выходит. переустанавливаться – да, придётся. только много программ заново ставить((( отнюдь не 10 мин.
          но эта программа того стоит!! всем советую!

          1. На будущее: если не хотите заново устанавливать кучу программ после переустановки винды, лучше заранее найдите их портативные варианты (не устанавливаемые в систему – у них еще приставка в названии portable) и сохраните на каком-нибудь из несистемных дисков. А потом вынесите их ярлыки на рабочий стол и сразу приступайте к использованию.

    2. По поводу окна с
      “Download a fresh copy of the installation data
      Try to extract the existing download data again”
      Была такая проблема.
      При установке, в окне где ставим красные крестики, я забывал поставить крестик в строке “AR PL New Sung”
      Когда я это исправил, всё получилось, хотя в этот раз интернет не отключал (забыл:))
      Окно не появлялось, установка прошла легко.

  6. Здравствуйте, всем! Программа шикарная, но после установки проработала около месяца и всё…. Попытки переустановить результата не дали, вылетает окошко с записью- Configuration system failed to initialize. Не подскажите, что делать?

    1. Сложно, не видя систему и не зная, в каком она состоянии, сказать что-то конкретное… Судя по тому, что похожих на Ваш отзывов не появлялось (а скачали программу 427 раз), Ваш случай особенный. Если переустановка не помогает, то значит остались следы (реестр и файловая система). Можно попробовать их поискать и удалить… Какая у Вас система, кстати?

  7. Как сделать рукописный ввод, не могу взять в толк? Скачать чайнис инпут име или же он уже сидит в виндоус7?

    1. Вот здесь ответ на Ваш вопрос:

      1) http://www.loqu8.com/ime.htm

      2) http://www.loqu8.com/imepad.htm

      3) http://www.loqu8.com/handwriting.htm

      Если вдруг что-то будет непонятно, попробуйте воспользоваться Google Translate.

      P.S. Не забывайте о ссылке на оффсайт в шапке. Авторы ОЧЕНЬ подробно рассказывают о каждой функции программы…

      1. Спасибо,все получилось. Действительно, все подробно описано у авторов, пошагово и доходчиво. Когда пробовал рукописный ввод мышкой, обратил внимание, что если писать не по правилам (очередность черт), то иероглиф очень плохо распознается. Даже иероглиф 口 , просто начертить квадрат не получится, надо по правилам. Кто знает, это специально так сделано?

  8. спасибо!
    как думаете, можно ли базу с bkrs.info перевести в формат, понятный этой программе?

    1. Не знаю ))) Вообще в ней есть возможность подключать другие словари (в архиве можно найти французский и немецкий). Думаю, если поковыряться, то может что-то и получиться. Но я, к сожалению, в этом не разбираюсь (((

      1. я, к сожалению, тоже не разбираюсь(( удалось выяснить, что словарная статья cc-cedict строится просто:
        中文 中文 [Zhong1 wen2] /Chinese/Chinese written language/Chinese writing/
        где сначала трад., затем упрощ. иероглифы, чтение и перевод.
        осталось найти народного умельца, который сможет перевести словарные базы в этот вид)

  9. Во время установки прога идет в интернет и пытается качать Вэб Медиа, после чего сообщает, что скачать не удалось. Повторные попытки в разное время ничего не дали. Что делать?

    1. Да, появилось у меня сегодня такое сообщение, после чего было предложено либо возобновить прерванную скачку, либо начать заново. Я выбрал второй вариант и успешно завершил установку. Скорее всего, какие-то перебои с сервером…

  10. а тут поддержка еще онлайн сервисов, это как? в смысле на ютюб можно выйти?

    1. Я так глубоко не рыл, но могу предположить, что после появления всплывающего окна с переводом, само слово можно поискать на всех предлагаемых онлайн-сервисах…

    1. Я ситуацию с никсоподобными осями не отслеживаю, поэтому ничего сказать не могу. А Вы винду принципиально не используете?

  11. прикольная программа. единственное, что ее не следует воспринимать как панацею. Однако существенно сокращает время в поиске перевода слов.

  12. Спасибо за программу, уже качаю.
    Один вопрос: если програма использует онлайн переводчик, можно ли настроить что бы переводила сразу с китайского на русский?

    1. Можно. Зайдите в настройки и поменяйте: правый клик по иконке в трее – Settings – справа вверху под MLX Auto-translation – Language – из выпадающего списка выберите Russian – поставьте галочку рядом с Translate Definitions – в правом нижнем углу окна нажмите ОК.

  13. Очень классная программа, не ожидал! Спасибо!
    Отдельное спасибо за “药品” )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *