Новый набор программ по китайскому языку «для ленивых» от Макара®

Новый набор программ по китайскому языку для ленивых от Макара®

Новый набор «программ для ленивых» от Макара®. С точки зрения интерфейса, это продолжение КПП (слегка облегченное), но с радикально измененным алгоритмом поиска.

После появления первой версии КПП прошло больше года. За это время произошли некоторые изменения как в интерфейсе программ (он стал чуть проще, хотя, куда уж?), так и в их компоновке, в самом наборе. Но, самое главное, произошли изменения в «конструктиве», т.е. в алгоритмах, обеспечивающих поиск, и в «наполнении», в базе используемых иероглифов (см. училку).

«Нельзя объять необъятное», — говаривал один известный литературный герой, и объем базы был сознательно «урезан» до упрощенных только вариантов иероглифов. Это уменьшило объем работы на первом этапе, но зато позволило задействовать практически все иероглифы, используемые в современном китайском языке.

Был модифицирован и сам набор графов. Теперь он составляет 259 графов и во всех инструментах представлен в порядке частоты встречаемости в иероглифах соотнесенной с частотой употребления самих иероглифов. Понятно, что механизм изменения как самого набора графов, так и их порядка сохранен. Если кого представленный набор (или порядок) графов не устраивает по тем или иным причинам, дерзайте…

Новый набор «программ для ленивых»

Все программы на одной страничке

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Criptozavr

Знает где достать полезный софт по китайскому языку

Артём
2012-05-20 13:37:05
Я просто батники с командами запуска создал и запускаю их, что мешало добавить такие батники сразу в архив ?
Zews24
2012-05-20 20:42:00
В смысле? что за бантики? я что то пумингбай(((
Макар Н.
2012-05-21 09:52:24
Уважаемый Zews24. Если на дереве есть пчелы, оно просто обязано жужжать! Что "говорит" Вам система в ответ на попытку запуска? Можно "попытать" ее из командной строки. Посмотрите раздел "Обустройство КПП" (в http://poutko.ru/KPP.html), там описан запуск из командной строки в ХР. В Win7 это будет меню "Пуск" - Выполнить. Наберите cmd.exe, дальше по-писаному :). Что-то более-менее разумное система Вам ответит, будет понятно, что нужно делать. Пишите мне на [email protected], разберемся.
zews24
2012-05-16 11:53:27
ну вроде да, все как положенное. все на месте! делал все таким образом: создал папку на рабочем столе, туда поместил архив и там же его распаковал появилось 6 файлов включая чшиврайт аш2 и папка либ в которой содержатся 7 файлов. ну вроде все делаю как надо, а нечего нету, на днях(сейчас пока что интернет отсутствует ) тогда попробую другую яву скачать что ли, хотя миникрафт (игра которая тоже на ява) работает нормально. попробую новую поставлю отпишу как да что! :-)
Zews24
2012-05-27 12:20:58
Ура! кажется что все заработало!))командная строка помогла! Спасибо Макар!
Zews24
2012-05-14 10:33:52
программа наверняка хорошая но вот небольшая проблема я не знаю как её запустить, то ли я дурак то ли лыжи не едут((вроде и ява установлена последняя но не запускается, автор помоги запустить)))
Макар Н.
2012-05-14 11:24:28
Скорее всего машина не знает, что делать с jar-файлом. Откройте каталог, где лежит все богатство (скоре всего, LazyTools), выберите любой jar-файл, например, Cutter. Щелкните правой кнопкой мыши, в меню пункт "открыть с помощью..." - щелчок уже левой кнопкой. В выпавшем списке, скорее всего, среди "рекомендуемых программ" выберите Java (TM) Platform SE,.. или что-то подобное, в зависимости от Вашей версии. Если нет, то ищите в "других программах", если и там нет - кнопочка "Обзор..." и ищите по каталогам, куда Java села (скорее всего - c:\Program Files\Java\jre7\bin\java.exe, или нечто подобное). Не забудьте поставить галочку "использовать выбранную программу для всех файлов такого типа", чтобы не мучиться в другой раз. Удачи.
Zews24
2012-05-14 11:30:40
проделывал ранее такую операцию ни чего не произошло, рабочий стол только моргнул так как применял ко всем jar файлам то что я ему сказал что бы использовал для всех программ, но сама программа так и не запустилась((какова может причина такого глюка "незапуска" программы?
Александр Мальцев
2012-05-14 12:25:57
Извините за глупый вопрос, а вообще у вас Java стоит? И что за ОС?
Zews24
2012-05-14 12:39:48
Да, ява установлена ОС седьмая анлимитед кажется.
Макар Н.
2012-05-14 16:02:09
Корректно ли распакован архив? В каталоге, куда Вы установили программки должен обязательно лежать файлик ChiWriter.h2.db с базой и каталог lib со всеми его библиотеками (7 шт.).