Выставка русской художницы Юлии Винтер в Пекине

8. Exclusive Live | Выставка русской художницы Юлии Винтер в Пекине

В субботу 10 марта 2012 состоится открытие персональной выставки PresentpasT русской художницы Юлии Винтер.

Открытие будет в OTHER GALLERY l Beijing Space (798 ART District) с 4 до 7. В 5 вечера Юлия Винтер также покажет перформанс. Будут напитки и закуски, дружественная атмосфера, mini-international party.

Приходите, будем очень вам рады!

Адрес: North 3rd Street 706, 798 ART District, Chaoyang, 100015 Beijing (其他画廊 北京空间, 北京市朝阳区酒仙桥路798艺术区706北三街西).

Выставка русской художницы Юлии Винтер в Пекине

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Валерия Ступникова

Дипломированный специалист по китайской философии, аспирант Института Дальнего Востока РАН, преподаватель китайского и английского языков, королева пекинского шапито, активистка, комсомолка и дальше по списку.

Olga Kozerog
2012-03-10 14:06:32
Большое спасибо за ваш пост. Меня очень интересует эта тема. :))
Евгения Черешнева
2012-03-10 09:59:26
О! Мы сегодня с мужем обязательно сходим, как раз думали, как бы себя культурно развлечь на выходных ))) Автору спасибо за статью!
Александр Мальцев
2012-03-10 13:03:08
Не забудьте потом поделиться впечатлениями ;)
Александр Мальцев
2012-03-09 11:47:02
А сколько будет идти выставка?
Александр Мальцев
2012-03-09 11:47:47
И можно побольше информации о художнице дать? Справочку?
Валерия Ступникова
2012-03-13 21:29:52
Большое спасибо, что пришли!
Валерия Ступникова
2012-03-09 17:11:33
Выставка продлится до 22 апреля. Юлия Винтер - русский художник, который живет и работает в Голландии. http://www.juliawinter.nl/ В ее работах сочетаются порой не сочетаемые на первый взгляд вещи. В работе "5 марта" две картины разделены, например, черными мужскими брюками. На одной картине изображена метаморфоза человека в официальном костюме. Юлия говорит, что это метафорическое изображение президента на следующий день после выборов: не важно, кто станет президентом, не важно, как пройдут выборы, все равно ничего не изменится. Будет такой же человек в черном костюме, и все его метаморфозы и трансформации будут лишь театральным представлением. В ее серии портретов 2 изображения как будто бы накладываются друг на друга и создается новая зеркальная реальность. Работу Transition Юлия довершает красным пионерским галстуком. Название картины имеет символичное значение: первым переходным периодом в жизни девочки станет день, когда она снимет пионерский галстук, и дальше вся жизнь станет делится на черно-белые и бело-черные переходы. Как говорил Анри Бергсон: "Существовать значит изменяться,изменяться значит создавать себя постоянно".
Валерия Ступникова
2012-03-09 17:23:18
Я также хочу сообщить, что в прошлую субботу 3 марта в Шанхае (Other Gallery, Shanghai space) также прошло успешное открытие выставки 9 русских художников под названием Made in Russia. На выставке также были представлены работы Юлии Винтер. Кроме того, на открытие приехали русские художники Аркадий Насонов, Иван Колесников и Сергей Денисов. Информацию о выставке можно найти на сайте Other Gallery и на страничке Facebook (http://www.facebook.com/pages/Other-Gallery/357250964298883?ref=tn_tnmn), или на Weibo (http://www.weibo.com/n/%E5%85%B6%E4%BB%96%E7%94%BB%E5%BB%8A%E5%AE%98%E6%96%B9%E5%BE%AE%E5%8D%9A). Приходите, выставка в Шанхае продлится до 15 апреля.
broscow
2012-03-13 11:32:31
Очень интересные картины, в современном стиле. Спасибо Валерии за приятное общение))