Laowaicast 92 — Последние китайские новости 2011 года

Laowaicast 92 — Последние китайские новости 2011 года
Обложка от Айгерим Сыздыковой

Китайское трио «МММ» (Ма, Майк и Макки) подводят итоги уходящего года в Китае, зачитывают последние новости, разговаривают о политике, культуре и готовятся к новогоднему отпуску. С наступающим Новым Годом! Увидимся в 2012-м!

Скачать выпуск (mp3)

Полиция Китая использовала слезоточивый газ для разгона протестующих
Китаец 13 лет скрывался от правосудия, работая актером на киностудии.
— Правонарушения ведущих Лаовайкаста в Китае
— В Китае супругов отдадут под суд за рождение восьмерняшек.
— Забайкальский мальчик, гуляя, забрел на территорию Китая.
Китайского диссидента-ветерана посадили на девять лет.
— «Китаю демократия не нужна». Мнения ведущих/
— Китайцы сделают ремейк российских «Елок».
— С кем из известных китайцев знакомы ведущие подкаста? Джеки Чан, Ху Цзиньтао и многие другие.
— Китайские новогодние фильмы, 人在囧途.
— Грамота: 厚脸皮 [hòu liǎn pí] «толстокожесть», бесстыдство, наглость; 打小报告 [dǎ xiǎobàogào] стукачить; 搭讪 [dāshan] заговаривать; вызывать на разговор.
Леонид Сергеев — Китай (песня использована с разрешения автора)
Пожертвования для Лаовайкаста.

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

Полина Струкова
2012-01-03 22:57:06
А! Ну и ещё когда три посылки контрафакта конфисковали. Обидно было так. Прям совсем. :)Но ничего не поделаешь, закон есть... просто есть. Желаю всем в Новом Году добрых полисменов, удачных решений ситуаций и отзывчивых представителей власти.
Роман
2011-12-28 14:22:28
沙发! творческих успехов в новом году! продолжайте в том же духе, парни, вы лучшие!
Kraftwerk
2011-12-28 15:09:35
哥们儿, 祝新年快乐!
Полина Струкова
2011-12-28 18:45:57
Спасибо!!! Сергеев порадовал)) Да и вы тоже ;) Моим правонарушением в Китае были 4 дня без визы и несвоевременное оформление прописки. А! Да! Ещё нас как-то нелегалами вывезли с острова Хайнань. Там обычно паспорта проверяют и номер визы переписывают при посадке не паром, а на этот раз нас водила автобуса закидал одеялами и вместе с десятком других "нелегалов", у которых не было шэнфэньчжена, провёз на корабль. Но мы же не просили)) "С Новым Годом, крошка!" ;)
ТайПо
2011-12-28 23:46:11
Прыкольно! Сидела паука собирала и хихикала с дурацким выражением на лице - очень весело и здорово получилось:-). А дайте ещё какой китайский фильм про НГ , а то этот я уже успела посмотреть совсем недавно. Больше всего поразили 8 деток - интересно, они уже раскаиваются, что решились на такой детский сад? Интересно было б послушать, что такие родители сами говорят, тем более семья обеспеченная и должна быть образованной и дальновидной, а не "птичку жалко"... А чем этот суд грозит, кроме штрафа, а то моё воображение уже рисует разные страшные картины, как мать вместе с детьми закрывают в холодной камере...?
Александр Мальцев
2011-12-28 23:48:25
Весело :) С наступающим!
Наблош
2011-12-29 03:31:52
Песня крутая!
张雨
2011-12-29 18:37:23
Обладатели украинский айпишников могут скачать фильм 人在囧途 с китайской и русской звуковыми дорожками здесь: http://www.ex.ua/view/11754510 Есть и отключаемые русские субтитры. HD и стандартное разрешение.
沙师弟
2011-12-30 09:33:15
Спасибо за ссылку. Рабочая. Всегда пользуюсь этим ресурсом. А Фильм действительно смешной.囧 Laowaicast, вітаю з новим роком! 新年快乐!С новым годом! Желаю в 2012м вещать круглосуточно и перейти с пожертвований на постоянное финансирование!
张雨
2011-12-30 10:06:28
http://narod.ru/disk/35956736001/Lost.On.Journey.2010.HDTVRip.RU.CN.BTT-Team.avi.html Ссылка без привязки к АйПи. Фильм действительно классный. (а мне ещё и музыка в нём нравиться :-) )
张雨
2011-12-30 10:08:15
http://narod.ru/disk/36007664001/Lost.On.Journey.2010.HDTVRip.RU.CN.BTT-Team.srt.html Русские субтитры к фильму