Laowaicast 84 — Китайцы наиболее подвержены синдрому втягивания пениса

Laowaicast 84 — Китайцы наиболее подвержены синдрому втягивания пениса
Обложка от Тараса Кулика

Главные новости Китая за неделю в свежем выпуске Laowaicast. Ведущие обсудят приезд Путина в Китай, торговую войну КНР и США, количество мочи в шанхайских бассейнах.

Скачать выпуск (mp3) | Обсуждение выпуска на официальном сайте

Успешная операция российских секретных служб по задержанию двух контрабандных золотых рыбок из Китая
— Чтобы вернуть жену, китаец разделся на железнодорожной станции догола
— Китайцы наиболее сильно подвержены заболеванию «психический синдром втягивания пениса»
США и Китай на грани торговой войны
В Таиланде напали на китайских моряков
Путин побывал в Китае с визитом
— Китайцы готовы вскочить на «12-летний поезд Путина»
— Рогозин призвал журналистов не называть Китай «Поднебесной»
— МОЛНИЯ: 20% шанхайских бассейнов содержат слишком много мочи
— В Китае арестован хозяин подвала с секс-рабынями
— Китайцы стерли в «фруктовый» порошок босса строительной компании за неудачное высказывание о Стиве Джобсе
— Грамота от Лаовайкаста: 果粉 [guǒfěn] — «фруктовый порошок», фанаты фирмы Apple. 缩阳 [suō yáng] — Комплекс Коро (синдром втягивания гениталий).
— Музыка: 筷子兄弟 — 老男孩
Пожертвования для Лаовайкаста.

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

Мурзилка
2011-10-19 22:15:17
Молодец! просто я не люблю “экспертов” которые уверенно делают заявления в области которой мягко говоря не разбираются. Кстати недавно один молодой человек с дипломом лингвиста (китайского языка) + стажировка в Шанхае- утверждал, что жители Суджоу и Ханьджоу абсолютно не понимают шанхайцев когда те говорят на шанхайхуа.
Александр
2011-10-19 20:40:39
Отличнейший подкаст!Каждую неделю закачиваю на айпод и удовольствием слушаю в метро.Люди иногда пугаются,когда я на весь вагон смеюсь)) и как бы ещё так сделать,чтобы я мог писать статьи на магазете?
Александр Мальцев
2011-10-19 18:42:18
Я был прав! Я был прав!
Александр Мальцев
2011-10-19 18:42:00
Тарас Кулик вообще молодец!
Марина Овод
2011-10-19 16:04:23
Наконец добралась до ваших подкастов. Ребята, я в вас влюбленна), ваша верная поклонница). Теперь еду на велике и смеюсь вместе с вами, а уж, как мимо проходящие китайцы радуются, глядя на хохочущую лаовайку.)) Вы реально - молодцы! Весело и очень познавательно, спасибо.
Александр Мальцев
2011-10-19 16:15:50
谢谢! Muito prazer!
Виктор Ширяев
2011-10-19 17:54:45
классная картинка, да и место неплохое :)
Мурзилка
2011-10-19 18:22:35
Ребята всё хорошо - спасибо! Только с кино у вас пробелы...Дракон и тигр был первый. «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» (кит. 臥虎藏龍, палл. Во ху цан лун, англ. Crouching Tiger, Hidden Dragon; китайское название является идиоматическим выражением, наиболее точным смысловым переводом которого на русский было бы «Тихий омут» (в котором, как известно, водятся черти) — фильм в жанре уся тайваньского кинорежиссёра Энга Ли, снятый в 2000 году и ставший самым кассовым неанглоязычным фильмом в истории американского проката. Премьера состоялась 16 мая 2000 года. Премьера в России — 19 апреля 2001 года. «Герой» (кит. 英雄) — фильм-притча режиссёра Чжана Имоу, снятый в 2002 году. Продолжительность — 93 минуты (существует расширенная версия продолжительностью 107 мин.).
Александр Мальцев
2011-10-20 09:43:15
Ага, вам сюда - http://magazeta.com/authors/
GuoSiJia
2011-10-20 10:50:42
Пасиба вам ребята, отдуши поржал ))) Отдельное спасибо за тему о бассейнах, привели еще один убедительный факт почему я туда не хожу )))
Александр Мальцев
2011-10-20 01:21:39
Шанхайский диалект и правда довольно заметно отличается от других диалектов группы У, в которую он входит. Не скажу про Ханчжоу (杭州, Hangzhou; а не Ханьджоу/Ханьчжоу) и местный диалект - он отличается от шанхайского, но не так, как например, вэньчжоуский, о котором мы уже несколько раз рассказывали.
司马骏
2011-10-20 08:40:56
Сейчас ведь вроде любой может “Отправить материал” на одобрение редакции...
Сергей Литвин
2011-10-20 00:51:38
Да ладно вам, на пару лет всего промазали..:) Вобще-то эти города по-русски не так пишутся..:) я про Сучжоу и Ханьчжоу..:) я как-то был в деревне в 80-ти километрах от Шанхая(правда это было еще 15 лет назад и тогда это была реально деревня) где местные жители абсолютно не понимали шанхайхуа водителя с которым я приехал, а он нифига не понимал их местного..:) именно абсолютно..:)
Alex
2011-10-22 03:24:25
с помощью такого динамика,судя по всему китайским солдатам промывают мозги
sapphire
2011-10-26 15:48:50
не хотите добавлять в подкаст аудио-цитаты? например, выступления, которые вы потом обсуждаете и т.д.
Ма Жен Чжи
2011-10-27 15:32:39
комментарии девушки жутко раздражают. Когда она была приглашена в качестве гостя, то было интересно послушать. А так складывается ощущение, что человеку просто нечего сказать, но чтобы не выпадать из обоймы, она продуцирует вслух всё, что приходит на ум. А лучше бы не стоило.