Laowaicast 83 — Вэйбозависимые китайцы

Laowaicast 83 — Вэйбозависимые китайцы
Обложка от Тараса Кулика

Главные новости Китая за неделю в свежем выпуске Laowaicast. Ведущие обсудят недавнюю аварию в шанхайском метро, отмену фестиваля Собачьего мяса, шпионский скандал и другие новости российско-китайских отношений.

В шанхайском метро столкнулись два поезда
— Менее 30% работающих китайцев ходят в ежегодный оплачиваемый отпуск
— Наркотики из Китая присылали в Россию через Интернет
— В Китае отменен 8-й «Фестиваль собачьего мяса»
— В Москве построят китайский торговый центр «Москва-Иу»
— В России поймали китайского шпиона
— Россия и Китай наложили вето на санкции в отношении Сирии
— Грамота от Лаовайкаста: 微博控 [wēibókòng] — вэйбо-зависимость, твиттеромания; OUT (你太OUT了) — (быть) не в теме; 双眼皮 [shuāngyǎnpí] — полулунная складка (третье веко); 双屁眼 [shuāng pì yǎn] — второй сфинктер.
— Музыка: 许嵩 — 微博控
Пожертвования для Лаовайкаста. Самое большое пожертвование недели — Мистер Лопин, 1230 рублей.

Скачать выпуск (mp3) | Обсуждение выпуска на официальном сайте

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

Alla
2011-10-14 17:59:46
Infusiastic, то же самое хотела предложить:) Вот ведь люди никогда не довольны... А насчет скачивания только самого ценного не согласна. У меня, допустим, сейчас интернет ужасный, постоянно выбивает, потому онлайн слушать не очень удобно. Я всегда скачиваю и слушаю. Почистить кампьютер, народ, это же не проблема. Выделить - удалить. :) Эх, если бы так просто было убираться в квартире :)
Infusiastic
2011-10-13 17:18:46
надо сделать большой красный плеер в центре страницы!
司马骏
2011-10-12 10:50:41
沙发!
ирина
2011-10-13 13:03:07
проект супер! спасибо что вы это делаете
Александр Мальцев
2011-10-13 13:21:06
Спасибо! Вот за такие комментарии и хочется продолжать наше дело!
Olga Kozerog
2011-10-13 13:21:45
Если бы были написаны первым делом слова Прослушать выпуск онлайн без регистрации - тогда да. А уж скачивать-то будут лишь особо ценные выпуски, да и то лишь после прослушивания. Один из ста человек. А у вас предлагается первым делом Скачать. Вот я и ничего далее не заметила. Оно такое неприметное!
Olga Kozerog
2011-10-13 13:25:33
Мне тоже очень нравится этот проект. Я переезжаю в Китай и пока что вся в запарке жизненных перемен. Но придет день, и вы получите от меня что-нибудь эдакое! Я знаю, что придёт. :))
Olga Kozerog
2011-10-13 09:55:53
Вот если бы их не скачивать можно было, а просто слушать онлайн, как, например, аудиозаписи на сайте Audioveda - это было бы намного удобнее. Я знаю людей, которые не слушают записи подкаста по этой причине. Им не хочется скачивать, а потом чистить комп.
Александр Мальцев
2011-10-13 10:57:02
Э? Их же и так слушать можно онлайн. Вы не видете флэш-плеера под фразой "Скачать выпуск (mp3)" ?
Olga Kozerog
2011-10-13 10:59:17
Теперь вижу! Спасибо! А до этого видела только слово Скачать. Извините слепошарую. Слова вижу сразу, картинки вторичны. Вот такой я человек. :)
Александр Мальцев
2011-10-13 11:08:16
То же самое и на сайте Laowaicast-а. Плеер видно на странице обсуждение сразу после шоунот. Я считаю, что это не ваша вина, а проблема дизайна. Надо поэкспериментировать с видом и положением плеера и посмотреть как это повлияет на количество прослушиваний ;)
Shamba
2011-10-16 13:59:41
Сисадмин заблокировал скачку mp3-файлов. Скиньте пожалуйста подкаст мне на мыло [email protected]
Александр Мальцев
2011-10-17 11:23:17
Спасибо ;) !
司马骏
2011-10-19 09:06:51
И онлайн послушать не можете?
yggdraa
2011-10-14 22:56:16
Это известный эффект адаптации внимания, который делает бесполезными рекламные баннеры. Мозг их просто привыкает отфильтровывать и перестает замечать все что как-то похоже на баннеры. Картинка с плеером под статьей, да еще под жирным синим словом "Скачать mp3" почему-то кажется баннером. Я тоже нашла этот плеер только прочитав комментарий и внимательно осмотрев пространство под ссылкой :)
yggdraa
2011-10-14 23:01:10
Проект отличный, сама только только начала изучать китайский, нашла Магазету - очень вдохновляет :)