Laowaicast 79 — Лаовайкаст: как это было?

Laowaicast 79 - Обложка от Александра Печёнкина
Обложка от Александра Печёнкина

Новый ведущий Тимур Седов расскажет подробности о продаже Лаовайкаста Пресс-канцелярии Госсовета КНР, а также возьмёт интервью у бывших ведущих Сергея Литвина и Александра Мальцева. Лаовайкаст: как это было, или два года спустя.

— Новый ведущий Тимур Седов
— Кому был продан Лаовайкаст и за какие деньги?
— Как начинался Лаовайкаст. Правда ли, что перед каждой записью ведущие едят «столетние» яйца.
— О постоянных соведущих: Максе Иванове, Лане Ильченко и Майке Новалисе
— Краткие биографии Александра Мальцева и Сергея Литвина. Как попали в Китай и почему остались?
— Инсайды, или как делается Лаовайкаст
— Лаовайкастеры снимутся в кино
— Кастинг через постель: как стать гостем подкаста?
— Аудитория подкаста: где, кто и сколько человек нас слушают ежедневно
— Лаовайкаст: зачем это делается и к чему это всё приведёт?
Пожертвования для Laowaicast (на хорошую студию).

Скачать выпуск (mp3) | Обсуждение выпуска на официальном сайте

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

Полина Чэнь
2011-09-02 01:46:45
Отличный выпуск получился. Тимур молодец, даже не ожидала от него. Честно говоря, привыкла слышать его в слишком уж официальном формате. Ребята, спасибо!
Ivеs
2011-09-04 19:50:15
Китаю не выгодно покупать Лаовайкаст. :)
oldboy
2011-08-31 11:21:57
Софа! спасибо, закачаем вечерком, по чаёк послушаем-с)
Виталий Хабаров
2011-08-31 11:25:21
Примерно половину уже послушал. Создается впечатление что Тимур пытается троллить Александра и Сергея :). А продажа подкаста это на самом деле успех.
Александр Мальцев
2011-08-31 11:44:30
Да, теперь под крылом пресс-канцелярии мы будем записывать более качественные, правильные и правдивые подкасты про Китай.
Виталий Хабаров
2011-08-31 12:16:09
>под крылом пресс-канцелярии мы будем записывать более качественные, правильные Не сомневаюсь. >и правдивые Вот тут сомневаюсь :).
Владимир
2011-08-31 16:31:50
Хочу поблагодарить всех, кто делал Лаовайкаст все эти годы, уважаемые ведущие и соведущии, все, кто присылал классные обложки и новости, тем, кто отправлял деньги на сайт и студию, Спасибо Вам, что два года дарили хорошее настроение. Спасибо, что тратили своё личное время, чтобы поделиться с нами, слушателями, интересными новостями и историями. Думаю, нам всем будет не хватать Лаовайкаста с такими харизматичными ведущими. Новому Лаовайкасту желаю удачи, надеюсь услышать ещё много интересного и полезного.
Виталий Хабаров
2011-08-31 16:41:33
Присоединяюсь и от всей души благодарю бывший коллектив лаовайкаста. Такого фана уже не будет.
oldboy
2011-08-31 17:17:30
o_o 莫非马主席口是心非?
Евгения Черешнева
2011-08-31 17:37:39
Ужасное эхо было, так как-будто по скайпу писались. Ведь Ма, так и не доехал в Пекин, да? А вообще непонятно в чём подвох до конца )))) Но если на самом деле продались и разбогатели - это здорово! Поздравяю! А Тимур в Пекине то меня теперь точно позовёт ) Гы ))))
Александр Мальцев
2011-08-31 17:41:22
А там сразу не ясно, что мы писались через скайп, один раз же даже было "Аллё Серёга, ты куда-то пропал..."
Евгения Черешнева
2011-08-31 17:43:39
ну там был косяк, что Серёга слышать в один момент перестал, и затормозил с речью )
chinartem
2011-08-31 18:34:01
Да, есть такое впечатление
Виталий Хабаров
2011-08-31 19:48:45
На сайте лаовайкаста такое бурное обсуждение. Кто-то считает что Александра спец службы кпк заставили продать лаовайкаст, кто-то предлагает создать своими силами новый лаовайкаст, кто-то вообще за то что бы найти Тимура и избить :D.
龙龙水
2011-08-31 21:44:43
я вот недо-понял. вы не будете его вести? "мы будем записывать..." значить будете записывать, но не вести? или это от лица всей команды, включая новых? или же права на аккаунт Александра Мальцева тоже уже не у Мальцева?
Mi le
2011-08-31 22:19:36
1. Александр Ма, спасибо за то что вы часто и много отвечали на мои вопросы которые я задавал в корментах 2. Все ведущие молодцы , просто я уже каждую среду жду ваш подкаст , это как глоток свежего воздуха:) 3. Чисто спортивный интерес , за сколько продали ?:) 4. Получается вы уже не будете ведущими подкаста а будет фотограф из пекина?:) 5. Как после этого жить дальше?:) ВСЁ КРУТО ВЫ МОЛОДЦЫ !!!
Mi le
2011-08-31 22:23:55
ПЫСЫ , ведущий тимур на движняке с китайскими аньчуанями?? Тимур , откройте тайну:)
龙龙水
2011-08-31 22:30:51
Вообще непонятно кто этот новый ведущий, но хамит, как те, кого можно обозвать "журналюги"... из тех, которые выставляют себя за "образцовых" типов, а своих гостей за тупых овец... короче один из тех закомплексованных ведущих с тв или радио, которые завидуют тем всем, кто может себе позволить быть естественными... Такое ощущение, что он специально занижает тон голоса, чтобы казаться больее крупным "самцом", чем другие... Волк в поиске овец... весь он "правильный", всё у него "по уставу", "отличник учёбы", "а-ля "Да-сэр!"... "АААААтлЫчник"... ...все у него Гыгыкают, все у него Ненормальные... я это говорю с нескрываемой ненавистью и полным отсутствием уважения к любым ПЕРСОНАЖАМ, которые не уважают личности других людей, не соотвествуюших по тем или иным причинам, критериям о том "какими долны быть нормальные люди" в сознании этих ПЕРСОНАЖЕЙ... и вообще, какой нафиг лаовайкаст без хотя бы двух из перечисленных (или хотя бы одного): Мальцева, Литвина, Новалиса, Иванова... мне даже не интересует о чём будут новые выпуски... я не из-за новостей слушал этот подкаст, и не из-за информации... меня всегда интересовала сама подача, того о чём говорилось... т.е. мне интересно, как и что тов.Мальцев скажет про "двуногую свинию" или про "небесное погребение"... а зачем сейчас мне это слушать, если повествовать обо всём этом (а может и вообще ни-о-чём) будет такой же ведущий, как в новостях по общественнуму тв и радио... скукотища... Я вот всё ждал когда же Маки из Бамбуковых панков зайдёт к вам в гостевой подкаст... Буду впрочем всё равно ждать, но уже не в этом подкасте... Надеюсь, что те, кто купили подкаст хорошо его оценили в деньгах и всем хватило. Вы с тов.Новалисом-то поделились? Вообщем буду ждать новых творений от тов.Мальцева, тов.Литвина, тов.Новалиса, тов.Иванова... и их прошлых со-ведущих... Удачи!!! Спасибо (за пусть и неполную, но и не маленькую) коллекцию из 78 выпусков! З.Ы. оооооооооооооочень слоооооооооожно быыыыыыыыыыыыло дооооооооооооооослушать ээээээээээтот выыыыыыыыыыыыыыпуск... ...ладно, пойду бухать под "бамбуками" слушать песни... успокоюсь...
mi le
2011-08-31 22:41:36
поведение и подача тимура но комментс :(( остальное полностью правы , суть не в новостях их можно самому в нете прочесть а суть в 3 или 4 или 5 :)))))бугагаг:) ведущих, которых я нафиг незнаю :)))) которые мне посторонние люди ..но блинн как же круто то что они етсть !!!!! сложно назвать лаовайтроицу мне родными людми ...но блин ,,, они мне близкие люди хотя я лично с ними не знаком и они и подавно о бо мне знают тока из за моих вопросов :) слущаем мы вас ребята !!! вы самые реальные ведущие !! и не важно какой это каст лаовай или наливай каст:))) самое главное это ценность ведущих , то есть вас !!!! делайте новые касты !!!!! я по нескольку раз слушал все 78 выпусков !!!!!!!! ПЫ СЫ , я уже понял почему вы продали каст :( очень жаль что хорошим людям иногда мешает пресловутый административный ресурс !!! я с вами !!!! будет новый каст завите и я прилечу к вам в шанхайские дебри , дабы изобличить всех покупашек :))))) УВАЖАЮ ВАС , КАК Я РАД , ЧТО У МЕНЯ ТАКИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ КАК ВЫ !! Я ЗА ВАС ГОРД !!!
Виталий Хабаров
2011-09-01 00:21:59
>Я вот всё ждал когда же Маки из Бамбуковых панков зайдёт к вам в гостевой подкаст... Буду впрочем всё равно ждать, но уже не в этом подкасте... Как и я.
flyurs
2011-09-01 00:35:47
пичялька. новый ведущий первым делом рассказал что не нравилось в предыдущих. походу, настоящий профи. знает что делает.
Сергей Литвин
2011-09-01 00:49:28
Маки будет в гостях у Лаовайкаста, только пускай сначала приедет в Шанхай:)
Евгения Черешнева
2011-09-02 22:36:34
Маки, блин, уже едет к вам, 10-го сентября выезжает уже. Сложил у меня все свои 12 коробок на неопределнный срок, и намылился к лаовайкастерам. А как же я? Я же без него здесь, как без рук.. :(
Евгения Черешнева
2011-09-02 22:40:30
Мы наивны, как и вся серая масса, и этим пользуются. Остап Бендер © Так мне сказал сам Тимур. Так что, ребята, рсслабьтесь - всё будет хорошо )
Phunky LC
2011-09-01 04:19:50
А по-моему это тонкий троллинг! лаовайкаст наверняка не продан.
Виталий Хабаров
2011-09-01 14:13:45
Аккаунт Александра теперь принадлежит КПК.
Полина Струкова
2011-09-01 16:11:54
Ууууу... Да это по-ходу будет самый обсуждаемый выпуск! Как говорится, всё познаётся в сравнении. Вот и Лаовайкаст на этот раз припудрили, нарумянили, журналистский парик и накрахмаленное платье надели - чтобы лишний раз подчеркнуть достоинства "живой" записи. Ставлю свои 5 мао, что Лаоваи не сдадутся коммунистическим/капиталистическим шоуменам местного разлива. Где принимаются ставки, господа? "Я не такая, я жду Лаовая!" (с)
£¥%^*|
2011-09-02 18:34:56
Кризис жанра
Yasya
2011-09-02 19:21:52
что-то грустно..
Катерина
2011-09-02 15:17:57
А в чем тонкая разница? Авторам Лаовайкаста не пора дать пояснения какие-то, комментариев и вопросов достаточно.
Вареныч
2011-09-02 15:18:37
Тимуру 5+, сразу виден профессионализм
Виктор Ширяев
2011-09-02 17:39:21
конечно, под дулом АК.
Евгения Черешнева
2011-09-01 18:27:54
Люди вам не кажется, что нас просто разводят ))))
Олег
2011-09-01 19:15:54
ПО-любому... Ну не верю я, что прежнего Лаовайкаста больше НЕТ...
Виталий Хабаров
2011-09-01 19:54:11
Переслушайте внимательно подкаст. Особенно те части где Сергей или Александр говорят о будущем лаовайкаста и обратите внимание на сарказмы Тимура. Тогда вы поймете что вас не развели, а просто потролили :). А я по началу поверил, до тех пор пока не дослушал подкаст до конца.
Андрей
2011-09-01 20:50:18
Сделали вас - купили с потрохами или без? альтернатива пресности и политкорректности будет? Рядом с новым ведущим будет товарищ в фуражке?
ТайПо
2011-09-08 20:53:05
Хи-хи!!! То ли у меня одна колонка сдохла, то ли умельцы накосячили: сделала звук чуть ли не на всю кухню, но этого "нового" ведущего приходилось расслыхивать с трудом. В принципе неплохо он взял в оборот "наших ребят" - профессионально так, но да - выпуск получился каким-то мёртвым: типо по-бумажке с заранее написанным текстом. И менее искренним. А хочется шуточек и живого юмора. И девушка очень к месту - чтоб юмор не пошлил, а веселил.
Sergey
2011-09-11 18:49:08
Хахаха! Ребята, как вы могли поверить в то, что Лаовайкаст продан, с самого начала было ясно, что это отличный стеб)) Зато теперь понятно, что на Тимура наехали граждане без чувства юмора) А он отлично сработал)