Русские в Харбине о таксистах и убийстве Натальи Паммер

Русские в Харбине об убийстве Натальи Паммер / Тим Седов для Магазеты

Вот уже три недели прошло, как в Харбине убили Наташу Паммер. Ей было 23. Она приехала из Владивостока. Работала администратором в русском ресторане. 7 июня в десятом часу вечера после работы она села в совершенно обычное такси. Но это была машина на тот свет.

В данном спецвыпуске авторского радиоблога о КНР харбинские россияне говорят о самой страшной истории минувшего месяца, высказывают мнение о местных таксистах, их поведении и о степени опасности.

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Tim Sedov

частный репортер, фотограф...

ТайПо
2011-07-06 06:14:53
Это вот это: "Вроде бы их уже задержали"? Хорошо. Но если преступники найдены, то почему до сих пор не озвучен точный мотив преступления? Кстати, насчёт убийства: может просто неудачно побили и она скончалась? Или просто несчастный случай? Может она сама с окна дома выпрыгнула и разбилась, и её отвезли подальше? Чем убили, как убили, сколько ножевых ранений и куда? От чего умерла-то? Да ничего же толком неизвестно и в чём доказательство, что это совершили именно в такси? А что за родственники приезжали? Родители? Если родственники не говорят по-китайски, то что они могли сделать в чужой стране, тем более убитые горем? Зачем они поспешно кремировали тело так и не разобравшись, что с их дочерью произошло?
Полина Чэнь
2011-07-06 03:26:15
Во-первых, преступники давно найдены по горячим следам, о чем говорилось еще в предыдущем посте об этом инциденте. Во-вторых, такси в Китае гораздо доступнее, чем в России, да и удобнее для лаовая, не привыкшего к китайскому многолюдью. В-третьих, даже если девушка ехала тусоваться, это не повод её убивать. В-четвертых, неужели вы думаете, что если бы была хоть какая-то возможность вывезти тело Натальи, родственники этого не сделали бы?
виктор
2011-07-02 07:36:22
за месяц интересно сколько китайцев убили в России?
Александр Мальцев
2011-07-02 10:18:21
Всё правильно сказал.
Александр Мальцев
2011-07-02 12:39:42
Я думаю, что китайцы тоже обсуждают эти случаи в своих интернетах. Девушку жалко, на её месте мог оказаться кто угодно.
Azari
2011-07-02 13:06:32
Если верить чужому мнению о том, что подобных таксистов не мало в Китае, сразу же думаешь о том, насколько вероятен риск повтора ситуации. Ведь симпатичных иностранок тоже предостаточно...Милые девушки, будьте осторожнее!
Dongbei Laowai
2011-07-02 14:03:43
На самом деле, хотя таксисты народ не очень-то образованный, зачастую нагловатый, таких вот долбанутых на голову среди них абсолютное меньшинство, и это скорее исключение из правил. По поводу "подсаживать"... Такой негласный закон на самом деле действует. Зимой, например, это выгодно в первую очередь нам, ибо в Чанчуне, где я учусь, можно замерзнуть очень сильно, пока ловишь пустое такси. Летом - по обстоятельствам. В любом случае, такое "подсаживание" сложно расценить как нарушение закона. Я присоединяюсь - будьте внимательнее! И знание китайского здесь - огромный плюс!
Артем Лоскутников
2011-07-02 16:49:47
конечно неуместный комментарий наверно, но я всегда делаю страховку с репатриацией, что бы родители смогли похоронить дома, если что случится в поездке.
ТайПо
2011-07-06 02:10:58
Ничего нового, если честно: из пустого в порожнее. Было б интереснее, если б там на месте опросили большое число девушек и парней на предмет их поездок в такси и поведения таксистов, а то из-за одного или двух хамов сразу всех опустили. Да и слово "наглые" мне ничего не говорит - у нас тоже деньги дерут, так что это у них профессиональное: цену надо заранее обговаривать и если дорого, то просто с таким не ехать. Читала как-то как в Москве расстояние между вокзалами типо пешком за угол завернуть, но таксисты иностранцев долго по городу возили и соответственно денег брали. Да и я извиняюсь, но а как там с общественным транспортом типо автобусов? Для меня такси - это дикая роскошь и мне просто непонятно как можно выкинуть столько денег только из-за того, что это быстрее - мне близка пословица "сэкономленный рубль - заработанный рубль". Так что я тоже считаю, что у пассажиров такси слишком много денег, особенно если они "катаются" с работы-на работу. 3 недели прошло, а про убийц так ничего толком и не сказали: нашли-не нашли так и осталось загадкой. Лично я уже думаю, что такси тут может и не при чём вовсе: может девушка поехала не домой, а тусоваться куда и там что-то случилось. p.s. А сколько стоит вывоз тела? Неужели друзья-подруги не могли сложиться и помочь в такой ситуации?
joker
2011-07-06 09:42:40
не пора ли угомониться? Вы через слово несете какую-то чушь, смешивая её с жалобами о своей финансовой несостоятельности, (знаем-знаем, что "наши люди в булочные на такси не ездють!") с наивнейшими вопросами (почему подруги не скинулись на репатриацию) И большинство о чем спрашиваете - уже обсуждалось и не раз. угомонитесь
alla
2011-07-09 13:46:34
Прежде чем писать глупость, подумайте лишний раз, читаю этот бред и противно. Неудачно побили... выпрыгнула из окна.. вы думаете головой.. Я думаю что нет. даже комментировать не хочу.. вступая в диалог с Вами.
Алексей
2011-07-11 06:46:04
Нужно выразить протест и уезжать русским из Харбина. Китайцы это уроды! обезьяны! Сам 2 раза дрался с таксистами ночью-хотели денег содрать, даже как-то пытались вывезти за город, а что если бы на моем месте была девушка?!