Иероглиф дня №347

Второй тур конкурса.
Это ребус, в котором загадана китайская пословица 成语. Отгадай ее и напиши ответ в комментариях. Если никто не отгадает за один день, ответ в комментариях напишу я. Кто больше всех разгадает ребусов в этом туре, получит приз от Папы ХуХу.
Спасибо ресторану 萤七人间 за скатерть!

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Papa HuHu

Альберт Крисской. Родился в Ростове-на-Дону в 1974 году. В 1993 приехал в Китай на учебу, где живет и работает по сей день. На официальном фронте Альберт является одним из организаторов интернет-сообщества "Восточное Полушарие", активным членом правления Русского клуба в Шанхае, а также иногда публикует свои мысли на сайте "Папа ХуХу", который и дал ему его неформальное имя."

mike novalis
2011-07-27 12:09:12
может 枪林弹雨?
Papa HuHu
2011-07-27 12:40:08
Блин, когда вы все успеваете? Верно!
mike novalis
2011-07-27 13:10:30
сколько у лидера правильных ответов?
mihmak
2011-07-27 18:41:24
Прикольное выражение. Сразу Тарантино проассоциировался
leutik
2011-07-27 19:07:58
а есть какое-то время размещения заданий в "Иериоглифе дня"? Жаждю поучаствовать - но не успеваю... пока только пополняя багаж знаний. за что тоже спасибо!
Papa HuHu
2011-07-27 20:02:32
Это вопрос к редакторам, которые выпускают рубрику в свет. Кстати, было бы разумно уставновить время как полдень, например.
Papa HuHu
2011-07-27 20:03:02
Там вопросов еще около .... ну 50-60-70.... :)
ostropoler
2011-07-28 14:53:30
согласен, что время размещения очень непонятно. сложность еще в том, что утро в России - это уже обед в Китае, и в любом случае кто-то будет не успевать. в общем, предложу Главреду определить время постинга иероглифов! Спасибо за обратную связь!
Александр Мальцев
2011-07-28 18:52:05
Мне кажется в интернете всем не угодишь. Кому-то будет слишком поздно, кому-то слишком рано. Поэтому и публикуем в случайном порядке. Для ярых читателей Магазеты есть кнопка F5 (перезагрузка старницы), а также RSS, twitter и email-подписка, где о новых ребусах можно узнать очень быстро.
leutik
2011-07-28 19:39:34
ну, пополнять багаж - это тоже совего рода участие :)