Транскрипты к курсу Pimsleur Mandarin Chinese

Транскрипты к Pimsleur Mandarin Chinese I,II,III / Магазета

Pimsleur Mandarin Chinese — замечательный и любимый многими аудио-курс от американского издательства Simon & Schuster, состоящий из 3 частей и включающий в себя 90 основных уроков. Собственно аудиоальную часть несложно найти в интернете, например на RUTRACKER или TPB. Обычно к ней прилагаются сканированные брошюры для чтения, входящие в официальный комплект. Однако, тексты самих уроков отсутствуют напрочь — и это представляет большую сложность при работе с курсом, хотя бы потому, что некоторые слова не удается найти в общедоступных словарях.

Были попытки записать тексты уроков курса. Полной версии мне встречалось, но есть траскрипты к первым 40 урокам от tarynstranscripts. В сети же имеются лишь смутные упоминания о том, что кто-то что-то делает и даже приводятся ссылки. Но  там ничего нет.

Вот, к примеру, цитата из интернета.

«There are still plenty of sights that provide Pimsleur transcripts.

Если кому-то из вас удастся набрести на сии указанные транскрипты, выкладывайте, не стесняйтесь!

Пока же вот все, что есть:

  • транскрипты от Taryn к 1-ой части курса за 2010г;
  • транскрипты от Taryn к 1-ой части курса за 2007г;
  • транскрипты от Taryn к первым 10 урокам 2-ой части курса за 2007г;
  • отличный мануал к 1-ой части от Carl T. Limsico;
  • поурочный словарь ко всем 90 урокам в экселе;
  • мой собственный словарь на основе материалов с  http://quizlet.com/

Ссылка на архив: http://www.mediafire.com/?3pn2vq7uqki0kds

PS: Делитесь знаниями.

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

krnr
2011-06-19 19:56:07
Pimsleur Mandarin Transcripts for courses I, II and III by fizzyfizzd - извлекается элементарно: http://web.archive.org/web/20090527085007/http://fizzyfizzd.angelfire.com/pretty3.html но хотелось бы вопрос: аааа.... зачем?
Artemis-x
2011-06-18 20:09:29
Слушал пимслера по дороге в Шанхай
Борис
2011-06-18 23:18:45
Супер. Давно хотел создать свой транскрипт. Обычно загодняю фразу в Pleco на английском и смотрю варианты.
ТайПо
2011-06-19 07:51:46
Хи-хи! Так существует же куча русско-язычных курсов, также с "пластинками", поэтому, мне кажется - такое не очень актуально для нашего населения. Или актуально - сразу 2 языка учишь?:-)) Я тут потыкалась в поисках каких самоучителей, так такой дурдом, простите, что и копаться не хочется - во-первых, много названий на английском; во-вторых, как-то всё раскидано непонятно с кучей дополнительных ссылок в конце страниц... что-то не скачивается, а что-то вообще предлагается купить(людям не из России такое не актуально) - ну полный хаос! Да и книги по изучению китайского языка в "культуре", а по мату в "китайском языке" - может, наоборот, надо было? В общем - тяжело тут всё - никакая интуиция не поможет, а чтобы в поиск вбивать - это если знать, что искать, а если просто хочется просмотреть что и о чём тут есть? Я уверена, что тут много чего интересного есть, только поди угадай под какой ссылкой оно скрывается... Да и был тут, вроде, этот пи-и...мслер! Видать, без бумажки только? :-).
Infusiastic
2011-06-19 09:06:49
Если английский не знаете, то для вас, конечно, не актуально. Для тех, кто знает английский, актуально.
WTiggA
2011-06-19 10:00:50
А как же ifile.it? Mediafire много где забанен :(
r1ng0
2011-06-19 10:42:02
там есть что-то стоящее, или это материал для начинающих?
Infusiastic
2011-06-19 10:46:14
Для начинающих. Для «продолжающих», кстати, есть интересная софтина Gradint http://people.pwf.cam.ac.uk/ssb22/gradint/ которая позволяет самому составлять списки слов и выражений, и делать из них юниты как у Пимслера.
r1ng0
2011-06-19 11:58:21
Благодарю) 正在下载)
Infusiastic
2011-06-19 21:05:49
Да, мне тоже интересно, зачем :)
Mikhail Maresin
2011-06-20 05:30:27
Пимслер - это скорее курс для практического применения, причем довольно насыщенный. Несмотря на кажущийся скромный лексический объем, его едва ли можно порекомендовать для начинающих изучать китайский язык. Его можно было бы назвать курсом разговорного тренинга. Учить китайский со слуха очень и очень сложно. Возьмите любой печатный учебник того же уровня сложности - между ними пропасть. Так что, прежде чем приниматься за Пимслера, вероятно, стоит почитать Задоенко или что-то в этом роде.
Mikhail Maresin
2011-06-20 05:59:09
Если не получается скачать с Mediafire (замечательный хостинг, но последнее время странно себя ведет), вот ссылка на мои гугловские документы: https://docs.google.com/leaf?id=0B9lPyFjBPk76NmI3YzEzNzYtYmJlYy00MWM0LTllYjQtZTlkZTE4MDI4M2Ji&hl=ru&authkey=CKXvxiQ ifile.it, говорите?
Infusiastic
2011-06-20 08:40:22
Могу только согласиться, что по одному Пимслеру результатов достичь не получится, но натренировать разговорные фразы и базовое аудирование — возможно.
天使王子
2011-06-20 15:56:22
Не могу сказать ничего про пимслера, но есть аналог chinesepod, который легко найти на торентах, замечательный англо-китайский аудио-курс. Состоит из 4-х уровней сложности, внутри каждого аудио записи плюс pdf, где приведены диалоги и слова из уроков. Ещё одна особенность это то что тексты написаны как в традиционном, так и в упрощенном варианте. Всем советую, не разочаруетесь, каждый найдет себе подходящий уровень!
r1ng0
2011-06-20 17:07:30
Ну вообще-то там 5 уровней сложности (не считая всяких специфичеcких выпусков наподобие Media)- но это так мелкие придирки. А вообще да, лучше чайнизпода, ничего нет)))
oldboy
2011-06-20 17:26:28
Спасибо за рекомендации, обязательно закачаю, надеюсь там английского по-минимуму, а китайского по-максимуму) Грех в копилку не забрать, если материал хорош и поюзать-поюзать, да...:)
Mikhail Maresin
2011-06-21 23:08:26
The Wayback Machine - это мощь. Не знал, что существует архив веб-страниц всего интернета.
Vova
2011-09-12 23:50:53
ну спасибо! выручили со скриптами. Это вещь! загнал в телефон и ходи слушай целый день а вечером иероглифы выучил. Как раз для меня лентяя этот курс создали. Не люблю книги. mp3 ЭТО ВЕЩ!!!
Наталья
2012-02-20 09:59:48
А! Все сама поняла, спасибо!
Наталья
2012-02-20 09:55:43
День добрый! А как тут качать - каждую картинку копировать, что ли?