Laowaicast 70 — Наши люди и китайские городовые

Ссылка и онлайн-плеер исправлены

Laowaicast 70 / Обложка от Ивана Бугаенко
Обложка от Ивана Бугаенко

Наши люди из Китая расскажут про недавние взрывы на востоке страны, про то, как китайских заключенных заставляли играть в World of Warcraft и обсудят другие важные новости недели. Laowaicast — всё что вы хотели знать о Китае, но боялись спросить.

Пожертвования для Laowaicast (на сайт и студию).
Самое большое пожертвование к прошлому выпуску пришло от пользователя FilledByNulls — 746,25 руб. Пользователь получит открытку от Laowaicast.
— Laowaicast слушают в группе «Каста»
Три взрыва в Китае устроил недовольный фермер
— Китайских заключенных заставляли зарабатывать виртуальные деньги в World of Warcraft
— Армия КНР будет проводить учебные хакерские атаки на сайты военных
— Китай заменит казни условной смертью
— Корень женьшеня дал ростки, пролежав 27 лет в китайской водке
— Женщинам, пострадавшим при землетрясении в Китае, разрешили родить новых детей
— Китай осудил за коррупцию более 24 тыс. человек в 2010 году
— В Китае работают более 230 тыс иностранцев
— Французские студенты сбежали от китайских полицейских за продажу блинчиков
Ким Чен Ир отправился в Китай побираться
— Администрация музея в Запретном городе опозорилась написав не тот иероглиф
— Грамота от Лаовайкаста: выражения 古稀, 城管, 蝮蛇酒, различия 撼 и 捍.
— Заключительная песня: Каста — Наши Люди (музыка использована с разрешения группы)

Скачать выпуск (mp3) | Обсуждение выпуска на PodFM / на Rpod

— Благодарим ChinesePOD за предоставленную студию
ChinesePOD

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

oldboy
2011-06-01 10:16:19
沙发! Спасибо за очередной выпуск! Ооо и Каста здесь, ну круть:)!
CyberPupseg
2011-06-01 11:33:42
эм, это только у меня все обрывается секунде на 30й?
Artemis-x
2011-06-01 13:42:21
не только у тебя.
DaKa
2011-06-01 14:16:44
Тоже обрывается на 30 сек.
bazilxp
2011-06-01 14:41:43
файл 428382 байт. Ждем пока Главред исправит ситуацию.
Дима
2011-06-01 15:08:12
Скачивайте с Rpod.
Главред
2011-06-01 15:32:08
Сейчас всё исправляю.
Главред
2011-06-01 17:05:43
Ссылка исправлена.
bazilxp
2011-06-01 17:11:18
Проблемы исчезли:)!Ура!
bazilxp
2011-06-01 23:03:37
Для следующего подкаста новсть интересная http://news.163.com/11/0601/17/75FTCOFV00014JB5.html
WTiggA
2011-06-01 23:20:14
Отличный выпуск, дали посмеяться после трудового дня :-)
oldboy
2011-06-02 10:05:07
Пока не весь до конца прослушал, на мой взгляд - очень веселый выпуск)), в метро когда ехал плющило от смеха, еле сдерживался от того чтобы вголос не расхохотаться)) Про "грустного орка"-зэка из китайской тюрьмы-каменоломни вообще мега образ)))))
Главред
2011-06-02 11:09:43
Спасибо, вроде об этом слухи давно ходят.
Главред
2011-06-02 11:10:11
Ты когда к нам в гости придёшь?
Главред
2011-06-02 11:11:11
Сначала прочитал "дали просраться". Последнее словосочетание более привычное для меня ;)
Карло+Игнат
2011-06-02 11:33:56
С гадюками, как и с фрутами в китайском. Есть 蝰蛇 (kuìshé) гадюка обыкновенная, есть 蝮蛇 (fùshé) щитомордник обыкновенный.
Veta Veta
2011-06-02 13:15:12
Умора :) С каждым разом все интересатее и интересатее ваши комментарии! Спасибо за заряд позитивной энергии и здорового смеха
龙龙水
2011-06-04 12:12:23
прикольный выпуск... новости порадовали, про учебные хакерские атаки и про то, как заключенных заставляли играть в World of Warcraft наверное как-то это связано... мне вот пришла такая мысль, что если обычных хакеров заставляют аттаковать китайские сайты, обычных заключённых зарабатывать в онлайн-играх, а заключённых-хакеров, наверное, заставляют аттаковать некитайские сайты... :) песня в этот раз как-то китайская... помнится был как-то "Мумий Тролль" в Новогоднем выпуске, но с песней про Новый Год... и ещё новость про "разрешили родить новых детей" - это конечно вообще жесть, само слово "разрешили"... к авторам: не могли вы, для удобства, выкладывать ссылки на новости также и на китайском? например с той же 新华...
Pasha
2011-06-15 07:17:19
Heh
invidia
2011-06-21 15:41:43
Каждый, кто хоть раз "делал визу" через агента, принял участие в коррупции :) Так что, несмотря на неподкупность ментов и медработников, почти все могут сказать, что поучаствовали лично.