Urban decay in Shanghai: выставка двух авторов Магазеты в Швеции

Urban decay in Shanghai: выставка двух авторов Магазеты в Швеции

Хочется поделиться с читателями Магазеты и особенно с жителями Шанхая о том, что 9 мая состоялась фотовыставка, посвященная Шанхаю в городе Лунде (Швеция). Пленочные фотографии двух авторов Магазеты, меня (Лены Килиной) и Кати Князевой о городе, архитектуре и людях в разных перспективах были представлены в шведском авангард-кафе «Ариман». Использование раритетных камер, просроченных пленок позволяет увидеть необычные фотографические эксперименты.

Marine Merchants Hall by Katya Knyazeva / Фотографии Шанхая

Проект посвящен уклончивой действительности Шанхая, подвергнувшийся стремительным изменениям за последнее время. С одной стороны, Шанхай это невероятный искрящийся китайский мегаполис, но с другой стороны, богатый эклектичной архитектурой европейского и азиатского стиля разных эпох город. И именно эта аутентичная магия теряется день за днем, так как город «очищают» от ненужного (по всей видимости) прошлого. Наши фотографии помогают взглянуть на урбанистику города Ш. по-новому, посредством архаичной техники и необычного, находя интересные визуальные метафоры.

Spring by Lena Kilina / Фотографии Шанхая

Уникальность проекта отразилась в непосредвенной глобализации сей выстаки: изящный рассказ о заброшенных частях китайского города сибирскими фотографами в далекой Скандинавии.

Интервью со мной о выставке читайте тут. Фотоотчет с открытия.

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Лена Килина

По кельтскому календарю -- Лосось. Родилась в Даурских степях. Востоковед с камерой. Адекватность и сумасшествие в одном лице. Любимая фраза: 《我们都是中国人!》 ("Мы все китайцы!", из песни).

ostropoler
2011-05-12 15:21:03
поздравляю!!
Главред
2011-05-12 12:53:58
Супер! Городость за душу берёт :)
Infusiastic
2011-05-12 14:03:14
супер-абалдени!
Ольга Скобова
2011-05-13 09:30:33
Жаль, что не доберусь до Швеции. Впечатляет!Поздравляю с выставкой! Ее запросто можно сделать передвижной, кстати :-)
Kilina
2011-05-12 20:32:22
потому что я учусь в Швеции и нахожусь сейчас там!
invidia
2011-05-12 22:11:01
Ура! Лена, спасибо за пост. Мысленно побывала там с вами и выпила шампанского! Катя.
mihmak
2011-05-12 18:10:30
Отличный проект! Интересно, почему в Швеции? Хотелось бы посмотреть эти "фотографические эксперименты", но до Швеции далеко.
chinartem
2011-05-12 19:18:16
Поздравляю! Знай наших!)
Maxim
2011-05-12 16:06:40
Да уж, чувствую, когда доберусь до Шанхая, ничего этого не увижу... Все "вычистят". :) Лена, Катя, вы молодцы!
Алексей Гладков
2011-05-14 05:37:20
здорово, умницы! )) теперь по фильмам (увидел рекоммендацию 苏州河 - трейлер не оч впечатлил) зато натолкнулся на http://www.youtube.com/watch?v=0mbWi835vGc 昨天 (Quitting) показался интересным только бы с субтитрами его найти, иначе многого не понимаю
Kilina
2011-05-13 22:21:11
открытие удалось на славу!спасибо,ребята!
Kilina
2011-05-23 00:30:42
спс,Леша. фильм твой по трейлеру мрачный совсем что-то
Tim Sedov
2011-05-24 09:30:14
Катя, Лена, примите и мои поздравления! Душевно так! Умнички! ...Знаком с вами не так давно, общаюсь с вами лишь онлайн , но уже этого хватает, чтобы понять вашу неординарность. Так Лена, переехав в Швецию, уговорила Катю прислать свои работы, чтобы дуэтом так удивить инфантильных аборигенов?! ;-) Похвально. Да, Лена, и не забрасывай текстописания. У тебя вкусный слог, как уже тебе признавался! Катя, тебя тоже касается ;-) Удачи, девочки! Новых творческих побед!
invidia
2011-05-24 09:43:42
Тимур, спасибо! Ты так вдохновляешь ;-) Лена действительно все сделала сама -- от инициативы до воплощения и пиара, а я лишь постер слепила. На горизонте карьера арт-менеджера, а, Лена?
Kilina
2011-05-24 16:59:09
спасибо,Тимур!ты всегда нас поддерживаешь,это невероятно ценно! Уже пора вживую,так сказать,знакомиться!а Катя мой нескончаемый источник вдохновения,что грех было бы не представить ее и мои фотографии томных блондинам!И оценили же!!!!