Laowaicast 67 — Гонконгские ноги и русские кубики

Laowaicast 67/ Обложка от Николая Куратника
Обложка от Николая Куратника

В Китае крепчает цензура, работникам Foxconn запретили убивать себя, а китайские студенты сдадут экзамен на инакомыслие. Чем пахнут гонконгские ноги и что такое «русские кубики»? На эти и многие другие вопросы ответит Laowaicast!

Пожертвования для Laowaicast (на сайт и студию).
— Благодарим ChinesePOD за предоставленную студию
— Лаовайкаст запустит свой сайт и начинает принимать пожертвования на студию
— DDoS-атака на «Восточное Полушарие»
— Цензура крепчает: В Китае временно запретили романтические и криминальные сериалы
— Китай усиливает контроль за всемирной сетью
— Китайские студенты сдадут экзамен на инакомыслие
— Работникам китайских заводов по сборке iPhone запретили убивать себя
— Молодой китаец остался жив после двух ударов молнии
— Российские таможенники отправили домой радиоактивного китайца
— Китай потребовал от России скидку на нефть в 30 миллиардов долларов
— Интересная статистика: Численность городского населения КНР достигла 666 млн человек
— Население КНР выросло и составило 1,34 млрд человек
— Грамота от Лаовайкаста: выражения 香港脚 и 俄罗斯方块 от Майка Новалиса
— Заключительная песня: 张敬轩 — Deadline

Скачать выпуск (mp3) | Обсуждение выпуска на PodFM / на Rpod

Музыка в подкасте использована с разрешения лэйбла «ModernSky» (摩登天空).

ChinesePOD

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

oldboy
2011-05-12 17:45:22
На диване! Эй, хотелось бы не Яндексом поддержать проект;) Даёшь альтернативу и допинфо!
Главред
2011-05-12 17:50:47
Олдбой, будет сайт, будут альтернативы. Пока решено, чтобы не путаться с поступлениями использовать только яндекс.
TIGO
2011-05-12 22:30:28
Только утром подумал, что хотелось бы новенького лаовайкаста послушать и на тебе. Подсадили... ;-)
Daria_Mada_Manikhina
2011-05-12 23:27:37
выпуск потрясный!! спасибо!
Главред
2011-05-12 18:12:47
<strong>Задайте свой вопрос Роману Калачёву</strong> http://magazeta.com/intervyu/2011/05/12/kalachev-laowaicast/ По этой ссылке вы можете задать свои вопросы Роману Калачёву, который станет гостем следующего Лаовайкаста. Тема выпуска: Недвижимость в Китае. Вопросы принимаются до субботы, 14 мая 2011 года. Запись состоится 15-го, а выход в эфир планируется на 17 мая. Торопитесь!
Главред
2011-05-13 10:25:45
Следующий выпуск обещает быть ещё более интересным.
龙龙水
2011-05-13 10:57:50
...по поводу телевидения, я думаю что так называемые "рекомендации" особой разницы не сделают... смотрят тв только ленивые, или если нет или не знают интернета... да и рекламы больше, чем фильмов... ...а если честно, то я например российские каналы, (кроме 2х2, рбк и россии24) вообще не смотрю. Не смотрю именно те на которых показывают криминал, тупые сериалы и репорты по заговоры и тп... Нафига мне голову такой фигнёй забивать... Даже если час посмотреть 5канал или НТВ, настроение, лично у меня, на весь день будет паршивое... Может отчасти из-за этого часть россиян такие загруженные, недовольные и хмурые на улицах... Поэтому, я считаю, что лучше пусть грузят народ фильмами про успехи партии, чем про успехи бандитов и тп...
龙龙水
2011-05-13 11:20:59
..."В Китае молодой человек остался жив после того, как в него дважды ударила молния....Теперь уникального молодого человека разыскивают по всей стране." - а если найдут, денег дадут? или опыты проводить будут? ))) вот кстати тот же сюжет с китайского тв: “闪电哥”一分钟被连续雷劈两次!强人!雷人!搞笑!上万的点击率! http://v.youku.com/v_show/id_XMjYyMTExMTg4.html а это оригинал, без звука и без нарезки: 男子倒霉至极一分钟内连遭两次雷劈 http://v.youku.com/v_show/id_XMjYxMzI2Nzg0.html
Nablosh
2011-05-14 17:49:55
Жесть, интересно что за мокрое место оставалось под ним?
龙龙水
2011-05-15 03:30:52
ну там же дождь лил... (правда дождь на видео почти всегда не видно, тем более на таком...) это мог быть отпечаток следа от его мокрой одежды...)))
龙龙水
2011-05-15 03:32:15
т.е. буквально мокрое место, без кавычек...
Александра Дворцова
2011-05-15 03:34:35
Атаки - это плохо и грустно, и подло... В общем, не радует, что есть такие люди) А вот новости порадовали, вернее подача новостей как обычно на высоте)
Василий
2011-05-16 10:21:54
http://www.youtube.com/watch?v=cmN3CRNelgg&amp;feature=player_embedded#at=57 Чуток телефончиков выкинули из Окна ...
Kira_Kitty
2011-05-16 14:36:14
Хороший подкаст, как всегда веселенький. И политических новостей в этот раз побольше, что не может не радовать:)
Dmitry Kr
2011-05-18 17:02:49
http://www.youtube.com/watch?v=fNLjrvMULt4
龙龙水