Искусство и бобы

«生活是艺术 ((Жизнь — это искусство.))… Life is art», — часто приговаривает Чжан Цзяо. Проживая в маленьком горном городке в провинции Юньнань, он воспринимает всё происходящее, а главное — самого себя, произведением искусства. И периодически устраивает уличные перформансы на радость детям и туристам.

Как многие художники-концептуалисты, он размышляет о судьбах мира и политических перипетиях. Хотя иногда и делает просто красивое.

Но эта история не про его уличные высказывания, а про тофу. Несколько раз в неделю в боковой комнате своей мастерской, в которую любой желающий может зайти и полепить из глины, он с братьями делает карри тофу.

Всего 60 штучек. И подходит к этому как к произведению искусства. Всё начинается в шесть утра, еще до рассвета, когда они бегут в горы к источнику воды. Вода, как и бобы, и корни карри выбираются самые-самые лучшие.

Там же в горах на рассвете немного физических упражнений, а потом — на рынок за кореньями.

А потом до обеда — колдовство с выжимкой, варкой, паркой, процеживанием, лепкой и окрашиванием.


А после обеда опять лепка и окрашивание, но уже из глины. И немного музыки.

И правда, жизнь — это искусство.

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: fotosof

мир Прекрасен!

Alya
2011-04-12 20:29:20
kakoi molodec etot paren'.vzryvaet mozgi, tvorit i prosto darit radost:)spasibo za osvejayushuyu progulku:)
Suo Meng
2011-04-10 00:09:38
Наверное, все же, не "корни карри" а корни куркумы. :)
Помятеев Марк
2011-04-09 14:55:56
12 фотография- Секреты Кунг-фу. Глава IV "Как поставить блок-обманку, и нанести контрудар подбородком в кулак."
Infusiastic
2011-04-08 20:56:38
А!
Сергей
2011-04-08 20:57:13
Красота!!! Правда сложилось впечатление что художники либо бездельники, либо выросшие(по физическим, не по умственным параметрам)дети... никого не хочу обидеть. Пост классный и фотки живые, еще бы рецептик Тофу....
ostropoler
2011-04-08 21:33:59
为人民福务 клёво :)
Polina Chen
2011-04-08 21:40:44
Здорово!
Александра Дворцова
2011-04-08 23:17:02
Какая невозможная красота) Так приятно было погрузиться в мир этих художников) Замечательно просто))) Благодарю за доставленное мне удовольствие)
fotosof
2011-04-09 09:00:34
Спасибо, что разделяете моё удовольствие! (Не поделиться этим я не смогла)
fotosof
2011-04-14 08:00:02
Всю неделю думала что ответить)) потому что рецептика нету. кроме пошаговых фотографий могу только добавить, что его семья лет 500 уже делает тофу, так что думаю, даже при наличие точного рецепта у нас вышло бы что-то другое а про то что художники "бездельники", и не знаю что написать! потому что впринципе тоже так думаю, но считаю это одним из лучших способов жить жизнь!
fotosof
2011-04-14 08:02:14
Ага. Наверное. Спасибо!
fotosof
2011-04-14 08:05:01
Точно. нереальный молодец он! к нему пол города ходит... и за тофу, и полепить а к остальным - он сам выходит, во время своих перформансов симпатично ему живется! (даже завидую немного)
fotosof
2011-04-14 08:06:17
а я то думала, они просто дурака валяют
fotosof
2011-04-14 08:07:02
Здорово! Приятно очень тебя тут увидеть!
fotosof
2011-04-14 08:08:26
по всему видно, что у него очень неплохо с чувством юмора :)