Пленочные фотографии Гонконга от Лены Килиной

Автор поста — Лена Килина.

Своей серией пленочных фотографий «Karwai mood» я попыталась передать эклектичную и не всегда заметную красоту некитайского города в Китае.

Даже неподьемный рюкзак и отсутствие сна накануне не помешали увидеть тот Гонконг, который я ждала. Место, заставляющее голову кружиться. Необъятный город всего (один блошиный рынок на Голливуд Роуд чего стоит). Действительно, это не просто город, а целый отдельный мир. Несмотря на невероятную похожесть — то на Лиссабон, местами на Сан-Франциско, иногда Нью-Йорк, а порой на обычный китайский город, Гонконг самодостаточен. Карвайевское настроение чувствуется везде: суета с мраком, изобилие с загадочностью.

Что такое Гонконг? Город коробочных зданий, расположенных как печеньки в упаковке в хаотичном порядке, между которыми и кипит вся жизнь.

Полную серию фотографий можно увидеть тут: http:[email protected]/sets/72157623861553924/

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Антон Иванов

I am a human.

Призвание — IT.
Профессия — перевод.
Мечта — авиация.

По национальности — русский.
По характеру — еврей. В душе — брат китайского народа.

Я — гений на основе нанотехнологий.

Rain
2011-04-25 22:50:48
А где же фонарь, дождь, ну или хотя бы выгоны метро?
Kilina
2011-04-25 18:19:43
спасибо,ребята!архивы постепенно разгребаются!
co/\oBe|/'|
2011-04-25 19:12:53
Замечательная прогулка по Гонконгу! Спасибо, Леночка. Прогулка - на одном дыхании, и совсем не утомительная! Успехов в творчестве! :)
Infusiastic
2011-04-24 20:11:25
Спасибо большое, очень, очень красиво.
Евгений
2011-04-24 20:15:48
Спасибо интересно было взглянуть на жизненный Гонконг, а не на рекламные посты. Спасибо
Artemis-x
2011-04-24 20:48:09
Супер фотографии, спасибо за за интересный пост
Александра Дворцова
2011-04-25 01:39:26
Очень красиво и по-настоящему;) Благодарю за доставленное удовольствие))
menina
2011-04-25 14:02:20
Лен, разгребай же свои архивы - наверное, там еще много чего интересного припрятано.
FiBi
2011-04-25 16:12:59
Настроение доставлено по адресу! Спасибо, Антон и Елена.
К.М.Глинка
2011-04-25 07:33:30
Побольше бы таких, сделанных с большим вкусом, сообщени
К.М.Глинка
2011-04-25 07:34:23
...сообщений в Магазете. (глючит что-то постоянно).
Kilina
2011-04-26 02:27:27
чтобы уж совсем по Карваю?!хихи,есть метро,ага.
Лентяй
2011-04-26 21:54:32
А мне помнится дали Nikon пленочный, так я ходил бродил и ни одной фотки не сделал. И пленку жалко и сюжета не нашел.
Геге
2011-04-26 23:06:55
Муй-муй, как всегда оригинальна, это респект! очень понравилась вторая фотка!
Kilina
2011-04-27 03:34:35
ааааа gege ты мой дорогой!
ostropoler
2011-04-27 20:26:33
суперски, спасибо!
Yanetska
2011-04-27 20:55:44
Волшебные атмосферные снимки. Голосую за предпоследнюю.
Tim Sedov
2011-05-03 09:21:22
...большая умничка!! очень жанрово! впрочем, с пленкой трудно иначе. но поди еще оседлай ее сначала... я вот все никак не соберусь при всем пятилетнем фотоопыте. интересна техническая сторона: на что снимала, как проявляла...?
Kilina
2011-05-03 14:25:19
спасибо,Тимур!все в Китае доступно с проявкой,иногда могу сама провлять,но это уже сложнее,в зависимости от пленки.снимала на пленочный фотик Минолта.давай,осваивай уже!
Dungan
2011-06-28 04:06:38
Хипстеры такие хипстеры.