Yu Fei Men: электронная музыка из Гуанчжоу

Группа Yu Fei Men 与非门 («NAND») была образована в 2001 году в Гуанчжоу. Они играют легкую электронную музыку, что-то наподобие смеси драм’н’бейс и трип-хопа.  В группе 3 участника: вокалистка 蒋凡 (jiǎng fán), клавишник 三少 (sānshào) и гитарист 阿慶 (ā qìng). Первый альбом с незамысловатым названием «01»  был выпущен в 2002 году (группа решила нумеровать свои альбомы в двоичном коде). И Yu Fei Men довольно быстро приобрели славу одной из лучших групп на сцене независимой китайской музыки. Их даже называют китайскими «Everything But The Girl».

Следующий диск «10 樂園»  с одноименным синглом «樂園» («Эдем»), выпущенный в 2003 году, был очень успешен. Причем не только в Китае. Приняв в состав барабанщика для живых выступлений группа выступила в Великобритании, США, Германии, Австралии и других странах. А позже и во Франции, Сингапуре, Малайзии и Японии.

Вот клип на заглавную песню второго альбома

В 2005 году вышло целых два диска, на одном из которых «11» были новые песни и танцевальный ремиксы, а второй «A逻辑» («A Логика») представлял собой сборник лучших хитов.

В 2009 году вышел двойной диск «是与非».  На первом CD представлен абсолютно новый материал группы, а на втором записаны песни Yu Fei Men в исполнении других групп.

Для скачивания и ознакомления выкладываю два лучших на мой взгляд альбома Yu Fei Men.

Скачать альбом Yu Fei Men «10 Le Yuan (Paradise)», 66.4Mb

Скачать альбом Yu Fei Men  «11», 76.4Mb

P.S. Кстати, Yu Fei Men выступят на фестивале Jue 2011, который пройдет в марте в Пекине и Шанхае.

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Андрей zehn

Китаем начал интересоваться с детства. А точнее еще лет с 6-ти, когда в видеозалах показывали фильмы с участием Брюса Ли и Джеки Чана). На этой же волне начал заниматься китайским гун-фу по школе «Дракон и Тигр». Кроме запрещенных приемов я много узнал о цигун, тайчи и духовных практиках китайских монахов.

Школа, университет, студенческие годы, диплом, первая работа — все бы шло своим чередом как у обычных людей, если бы в 2004 году я не попал на работу в компанию, которая занималась бизнесом с Китаем. Через два года я первый раз побывал в Китае и Тайване. После чего полюбил китайскую кухню, колорит и разнообразие Шанхая и других китайских городов. Тогда я понял, насколько близко связан с Востоком. Начал учить язык, углубляться в психологию деловых отношений и жизнь простых китайцев.

Сейчас кроме основной работы по развитию инновационных продуктов, веду блог о бизнесе с Китаем и консультирую по вопросам сотрудничества с китайскими поставщиками.

Всегда любил музыку, и китайская музыка не стала для меня исключением. В свободное время выкладываю хорошую китайскую музыку в ЖЖ-сообщество haoting.

Андрей zehn
2011-03-13 17:46:05
Можно.) Продублировал на ifolder: Yu Fei Men -10Paradise (2003) http://ifolder.ru/22372699 Yu Fei Men - A Logic http://ifolder.ru/22373747
Infusiastic
2011-03-08 18:30:25
в моих двух комментариях нет противоречия никто не говорит, что плохая или бесит но что электронная музыка отупляет людей и превращает их в животных, это общеизвестный факт а после двухкратного прослушивания альбома я снова почувствовал это на себе гы лол
Семён
2011-03-08 19:07:24
Очень, очень плахая музыка. Я думал, намного будет… Намного лучше будет это все. ... :-D Деиствительно, просто приятные мелодии. Нравятся. ... Блин, найти бы время прослушать все альбомы, которые я здесь уже накачал :-).
Infusiastic
2011-03-08 12:46:29
приятная музыка, спасибо
Infusiastic
2011-03-08 14:35:22
электронная музыка отупляет людей и превращает их в животных!
ostropoler
2011-03-08 16:08:42
ага, очень неплохая, на уровне!
ostropoler
2011-03-08 16:09:25
ага, очень плохая, тыц-тыц-тыц прямо бесит!
oldboy
2011-03-08 17:25:03
ахаха, пост + такие прикольные коменты выше просто побуждают закачать заценить))
dmgenp
2011-03-08 17:27:38
а есть потяжелее электронная музыка в Китае ? hardcore/happy hardcore например ?
Valerii
2011-03-08 19:49:43
электронная музыка отупляет людей и превращает их в животных esli vam ne nravit`s9 elektrona9 muzika eto ewe ne fakt 4to ona prevrawaet lyudei v jivotnix
Андрей zehn
2011-03-08 20:12:56
Я для себя этот вопрос решил. Все просто - не нужно качать больше, чем можешь прослушать;)
Infusiastic
2011-03-08 22:54:18
Если она превращает людей в животных это ещё не факт, что мне она не нравится. Особенно эта конкретная музыка.
Infusiastic
2011-03-08 22:54:51
гы
Infusiastic
2011-03-08 22:55:25
лол
Семён
2011-03-09 01:08:10
Мне бы вашу последовательность...
Z_ZY
2011-03-09 02:40:52
Так эта музыка не совсем электронная :) Очень даже ничего. Большое спасибо автору!
Infusiastic
2011-03-09 08:37:46
людей в… других людей!!!
ostropoler
2011-03-09 04:08:00
кстати, вы слышали, эта не совсем электронная музыка превращает животных в людей!
Семён
2011-03-09 04:23:40
Я боюсь спросить... А совсем неэлектронная музыка кого в кого превращает?
Z_ZY
2011-03-09 12:30:46
Просто наверное заголовок увидели, и создалось клише :) Туц-туц по мозгам. А тут, такая красота, они мне даже больше нравятся чем Депеши и Куры. Кстати вокалистка очень симпатичная :)
Infusiastic
2011-03-09 12:57:09
на самом деле просто мне так понравилось, что я сидел, тупил и пускал слюни пока не прослушал альбом два раза подряд. поэтому я написал второй комментарий.
Z_ZY
2011-03-10 12:58:29
А где можно скачать другие альбомы? А то на verycd траблы, видимо стоит защита на скачку. Заранее спасибо!
oldboy
2011-03-10 14:02:07
:)))) ну даёшь, Демьян! рассмешил)))
aleister
2011-03-13 06:13:11
А нет ли этих же альбомов на других обменниках? А то ентот что-то не дает скачиывть (( Может быть кто-нибудь продублирует их как и IGO на ifolder?
aleister
2011-03-20 07:37:30
Огромнейшее СПАСИБО!! )
Oscar
2011-05-07 17:14:54
Помогите пожалуйста найти песню, услышал на радио в Китае в 2004 году,девушка протяжно поет Лирическую мелодию.Может быть и глупо обращаться т.к. Слов не знаю.Но если сможете помогите наверное это был хит того года.
arichi
2011-05-23 04:03:42
если кому интересно, вот оставшиеся 3 альбома с их творчеством: Zuo Ai Zuo De Shi (2001) - http://www.megaupload.com/?d=2RZ3GKNS 01 (2004) - http://www.megaupload.com/?d=Z0GVG92R SHi Yu Fei (2009) - http://www.megaupload.com/?d=YY6D691K
Muxo
2011-06-03 02:32:32
Мне понравилось. 乐园 так просто прекрасно. Остальное просто понравилось.
Muxo
2011-06-03 03:08:27
А вверху написано, что "01" вышел в 2001 году. А про "Zuo Ai Zuo De Shi" вообще ничего не написнно...
arichi