Привет, НЕвостоковед!

Шуточный видео-опрос, подготовленный мной и приятелем для одного востоковедческого мероприятия в городе Барнаул. Подумал — почему бы не поделиться :)

Для «китайцев» дубликат на Tudou.

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: chinartem

Артем Жданов, родился в г. Бийске Алтайского края. В 2012 году закончил Алтайский государственный университет с дипломом бакалавра международных отношений, посвятив большую часть обучения Китаю и востоку в целом. Имеет научные публикации на темы китайского языка и взаимоотношений Китая и Корейского полуострова. Главный редактор и основатель проекта ЭКД! На настоящий момент живет в Гуанчжоу.

Главред
2011-03-02 10:41:13
Супер! Молодцы. Осталось китайцев спросить про Россию и русских.
Tosika Sun
2011-03-02 14:56:11
... "Картошка" проверяет материал на соответствие: <> Заинтригована, что ж это за вопрос тревожит востоковедов Барнаула, а теперь еще и цензоров 'Тхуды'?
Tosika Sun
2011-03-02 14:58:59
пропала китайская составляющая 这个节目含有敏感内容或有严重争论的内容
qiaokeli
2011-03-03 01:56:44
Супер! Молодцы! :)
Бегущая Следом
2011-03-03 02:34:29
Ха, классно! :) Молодцы, большую работу проделали, такой прикольный коллаж из мнений и знаний.
TIGO
2011-03-02 16:18:03
Супер! Отлично! 5 баллов!
Infusiastic
2011-03-02 17:58:28
Замечательное. Дед зачётный конечно попался.
r1ng0
2011-03-02 17:59:17
Пойду клетки наполнять) Зачотный дедок. 土豆 - до сих ищет контрреволюционный материал))))
龙龙水
2011-03-02 18:38:37
)))...дедок по-ходу сильно загрузил производящих опрос млекочелов...
YiLi
2011-03-02 18:51:59
Это сам автор в комнате указывает на плакат времён культурной революции и говорит что Мао жив?
oldboy
2011-03-02 19:24:18
tudou отказывается показывать((
chinartem
2011-03-02 19:50:43
ох,революционный материал прям) думаю надолго "картофелинам" это все переводить)) выложу еще куда-нибудь сразу как смогу
chinartem
2011-03-02 19:51:37
ага) автор только проснулся, и его сразу застали врасплох с этим вопросом)
chinartem
2011-03-02 19:56:34
Ой, сильно... на минут 10 точно, про все на свете он знает и ловко прыгает с тему на тему) спросили про китай - потом получили про россию, спросили про стену - получили про большой андронный коллайдер, про фэн-шуй - получили про новые модные веяния, вот ведь не человек, а кладезь информации))
龙龙水
2011-03-02 20:19:21
lol))) видео с дедком отдельным файлом... ! в рубрике "обо всём от бывалых" )))
chinartem
2011-03-02 20:27:57
спасибо, теперь даже обидно, что всё на скорую руку делалось, сроки поджимали, а то можно было бы и по-качественней все сделать. Кстати, шутки шутками, но мне кажется при вопросе что для вас Китай, лет десять назад больше было бы ответов, про подделки и плохое качество, а тут очевиден рост в глазах общественного мнения, ну если не россиян, то сибиряков)
Tosika Sun
2011-03-02 20:42:01
Улыбнуло. Не удивило. К сожалению... Мужчине, который вспомнил о событиях 1969 года, дальневосточный привет! Чем-то напоминает "Устами младенца", помните, передачка такая была? З.ы.: Мао ЦзЭдун - жив!)))
Tosika Sun
2011-03-02 20:56:15
Верно подмечено! То ли еще будет. Поддержка национальных брендов и превращение "клейма" "Мадэ ин Чина" в синоним качества идет полным ходом, на всех уровнях. Пока есть лишние деньжата, правительство будет субсидировать "прикорм" клиента. А дальше маховик будет сложно остановить: запчасти, обслуживание...
chinartem
2011-03-02 20:58:11
насколько мне известно, "е" тоже допускается, и есть примеры из официальных источников..но да, вернее ,наверно, всё же "э" Он может быть живет в каком-нибудь китайце, сказала бабуля) вот оно как!
Tosika Sun
2011-03-02 21:00:51
а может в Комитете нравственности и бдения Авоськи с картохой есть наши соотечественники?? Не выкладывают, потому как за державу обидно)))
Tosika Sun
2011-03-02 21:07:59
Йес, но ухо режет.. Так же как АомЫнь и прочая, прочая =) А где живёт Мао знает каждый - у него, между прочим, самый зачöтный адрес из всех полутора+ млрд. китайцев: 100000, КНР, Пекин, пл. Тяньаньмэнь, 1 ;)
zhentiai
2011-03-02 21:08:37
Отличный репортаж! По Барнаулу поскучал:)
Dmitry Kres
2011-03-02 21:15:46
Здорово, такой просвещенный старик=) А из канализации ответили в итоге?
chinartem
2011-03-02 22:32:18
нет) там не до Китая было наверно)
анна
2011-03-02 22:56:48
как здорово сделали)
chinartem
2011-03-03 02:54:49
Спасибо, на самом деле не очень и большую) Достаточно послушать мои "эээ.." и "ааа") Делали бы для большей аудитории (как магазета например) можно было намного лучше постараться..а это потом идея пришла сюда выложить.
Ilya Shu
2011-03-03 11:21:47
Классный репортаж!!! Живой, реальный!!! Как же в России холодно, то а!!!
Александр
2011-03-03 12:02:45
Супер! Одобрям!
萨公司的
2011-03-03 14:13:19
особенно впечатлил молодой человек:"Китай - самая большая страна в мире."
kisushad
2011-03-03 14:35:24
Интересно:) На день востоковеда в АГУ поди делали?:)
chinartem
2011-03-05 23:58:04
对啊! 你怎么知道呢?
chinartem
2011-03-05 23:58:42
ой..холодно...((
Равиль
2011-06-05 18:18:25
китайским товарищам нужно заняться пропагандой, чёткого представления о Китае судя по опросу нет!!! Артём молодчина! глас народа всегда интересен!!