Признание в любви от Монти Пайтон

Дорогая Магазета!
Ты прекрасна, поэтому хочу порадовать тебя весёлой песенкой!

Придумали её и спели прекрасные ребята из Монти Пайтон (англ. Monty Python), которые, по данным великой Википедии, придумали слово SPAM.

Под катом — текст песни.

The world today seems absolutely crackers,
With nuclear bombs to blow us all sky high.
There’s fools and idiots sitting on the trigger.
It’s depressing and it’s senseless, and that’s why…

I like Chinese
They only come up to your knees,
Yet they’re always friendly, and they’re ready to please.
I like Chinese..

There’s nine hundred million of them in the world today.
You’d better learn to like them; that’s what I say.

I like Chinese.
They come from a long way overseas,
But they’re cute and they’re cuddly, and they’re ready to please.

I like Chinese food.
The waiters never are rude.
Think of the many things they’ve done to impress.
There’s Maoism, Taoism, I Ching, and Chess.

So I like Chinese.
I like Chinese.
I like their tiny little trees,
Their Zen, their ping-pong, their yin, and yang-ese.

I like Chinese thought,
The wisdom that Confucious taught.
If Darwin is anything to shout about,
The Chinese will survive us all without any doubt.

So, I like Chinese.
I like Chinese.
They only come up to your knees,
Yet they’re wise and they’re witty, and they’re ready to please.

All together.

Wo ai zhongguo ren. (I like Chinese)
Wo ai zhongguo ren. (I like Chinese)
Wo ai zhongguo ren. (I like Chinese)

Ni hao ma; ni hao ma; ni hao ma; zaijien! (How are you; how are you; how are you; goodbye!)

I like Chinese.
I like Chinese.
Their food is guaranteed to please,
A fourteen, a seven, a nine, and lychees.

I like Chinese.
I like Chinese.
I like their tiny little trees,
Their Zen, their ping-pong, their yin, and yang-ese.

I like Chinese.
I like Chinese.
They only come up to your knees…

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Lozovskaya

Россия, Урал, Екатеринбург, Уральский федеральный университет, международные отношения, востоковедение, китайский, Пекин, Далянь, Харбин, учёба, переводы, студенты.

oldboy
2011-03-17 10:24:45
ляляляля... ну вот не знаю, ну вот посты с минимум текста, на одну песню в Магазете не смотрятся(!), не дай бог все перейдут на такой стиль.. Я тоже очень люблю Магазету, но чтобы выразить свои чувства публикованием поста, попотел бы больше чем пару строк и копипаст автор, старайси!
Tosika Sun
2011-03-17 10:40:30
Я, канешна, дико извиняюсь за негатив, но мне эта песенка, как бы симпатична и беззаботна она ни была для уха лаовая, кажется дико обидной для китайцев. Ну что это такое "They only come up to your knees" X_X А в остальном - брутальная правда))) прям мантра получается:"You'd better learn to like them; that's what I say. AaaaaI like Chinese..."
ostropoler
2011-03-17 11:18:15
посмотрите тысячи комментариев на ютубе, сами китайцы там говорят, что песенка для них не обидная. а вы лучше за себя думайте, чем за целый народ обижаться ;)
ostropoler
2011-03-17 11:20:58
ну сам бы написал чего, уже 3 месяца как с твоего последнего поста)) а в целом, присоединяюсь, аффтар, пиши ещё, и побольше :))
ostropoler
2011-03-17 11:21:48
/напевает/
Ilya Shu
2011-03-17 11:37:37
Вспомнился рекламный ролик с CCTV-русский, там примерно такие слова есть: " Китай, с каждым днем становится к вам все ближе." В песенке, как мне показалось, поется о том же:" Их так много, их так много и они вс ближе, и ближе...Но они хорошие!Поэтому, остается только учится у них" Веселое выражение любви получилось у вас автор, спасибо:)
oldboy
2011-03-17 11:47:19
ну пристыдил, правда)) ленивый я(, а микропосты "копипаст" рука не поднимается клепать(. Если пост на одну песню, то хоть пару строк хорошо бы прокомментировать, типа, смотрте, братва, а тут в этими словами выражается то-то и то-то... а эти строки лчно у меня вызывают такие ассоциации и т.д. т.е. круто, когда в статье просматривается участие автора, а не только скопированный материал
ostropoler
2011-03-17 11:52:26
опять же, присоединяюсь! ждём новых постов от автора... и, все равно, с почином!
Tosika Sun
2011-03-17 12:06:38
А я "за себя" думала, поэтому и написала "МНЕ кажется" =Р Чо агрессивно-то так?... И вообще, почему бы не обидеться, если народ близок? ;)
oldboy
2011-03-17 12:19:37
:) с почином автора!
egukin
2011-03-17 13:51:21
Забавно то, что азиатского вида мультяшная девочка, символизирующая милых китайцев в этом ролике, — корейская Пукка (http://www.google.com/search?ie=UTF-8&q=pucca) и к Китаю не имеет никакого отношения.
artml
2011-03-17 15:23:32
Ну вот что-что, а спам точно не пайтоны придумали. Это просто торговая марка, которая в то время до смерти задолбала всех навязчивой рекламой --- они её просто «прославили».
morphium_hidrochloricum
2011-03-17 16:25:51
Название языка программирование Python, слышал, относиться непосредственно к этим ребятам. :) Песня не очень понравилась.
ostropoler
2011-03-17 17:21:28
зачем видеть агрессию там, где её нет? ;) а народ - ну, да, близок, конечно /выглянул из окна/
ostropoler
2011-03-17 17:26:10
фан-арт такой фан-арт! :) есть еще вот такое видео: http://www.youtube.com/watch?v=GzC5HT1Qhmo
ostropoler
2011-03-17 17:29:52
+1.
Lozovskaya
2011-03-17 19:02:15
Спасибо за комментарии!! Замечания учту)))))
chinartem
2011-03-17 23:06:23
"во ай чжунго Рэн" особо понравилось))
Идущий
2011-03-18 03:37:02
Эх, не успел я по этому поводу позубоскалить - опередили. :) Проблема скорее всего в том, что для авторов мультика, что кореец, что китаец - одинаково. :D А мультики про Пукку - весьма забавные, из-за жены я их почти все посмотрел - она настолько их любит, что и аватар у нее - Pucca. :) Но даже несмотря на эти "проколы", видео очень доброе и позитивное.
DengLiXian
2011-03-18 13:33:46
Песенка классная, и там есть еще несколько видеорядов под эту же песню ))) Если быть серьезными, то Monthy Python в этой песенке высмеивает отношение обычного европейца к Китаю, некую такую псевдолюбовь - Their Zen, their ping-pong, their yin, and yang-ese... Шутка это господа, шутка... :)
Lozovskaya
2011-03-18 17:29:45
Монти Пайтоны тем и знамениты, что умеют тонко стебаться)) Мне больше всего понравилось именно про their yin, and yang-ese)))