Laowaicast 61 — Михаил Дроздов: Защита и юридическая поддержка иностранцев в Китае

Михаил Дроздов. Фото Олега Новикова
Фото Олега Новикова

В гостях околокитайского подкаста «Laowaicast» юрист и соучредитель в компании «Окно в Китай» Михаил Дроздов. С ним мы поговорим о правах и обязанностях иностранцев в Китае, затронем темы недвижимости, гражданства и судебных разбирательств.

Голосуй за Laowaicast в PODCAST AWARDS 2011: номинации Best Male Podcast, Best Group Podcast и PODCAST OF THE YEAR
— 15 лет в Китае. Знакомство с Михаилом Дроздовым
— Китайское гражданство: реально ли получить?
— Един ли закон для граждан всех иностранных государств? Или есть исключения?
— Представительство, совместное предприятие или иностранная компания — что лучше?
— Китайская фирма против российской в суде. Китаец всегда прав?
— Недвижимость в руках лаовая: покупка, сдача в аренду, перепродажа. Ограничения и «подводные камни»
— Что делать если попал в беду или в каталажку?
— Адвокаты в Китае и цены на их услуги
— Помогает ли консульство в экстренных случаях?
— Юридическое образование в Китае: стоит ли учиться китайскому праву?
— Тенденция «закручивания гаек» для иностранцев
— Грамота от Лаовайкаста: особенности китайского законодательства и три главных фразы 比较, 相关 и 一般.

Скачать выпуск (mp3) | Обсуждение выпуска на Rpod / на PodFM

При поддержке портала «Восточное Полушарие» и «Магазеты«

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

oldboy
2011-03-09 09:06:18
沙发! Дорогим Лаовайкастерам и Гостю спасибо, качаем!
lmy824
2011-03-09 09:12:17
Ура! 沙发. Послушаю в пути)
r1ng0
2011-03-09 09:13:53
Вот лучший выпуск!
Mi Le :-)
2011-03-09 10:46:57
Послушал..хмм..Всё круто :) Молодцы ! Спасибо что озвучили мой вопрос ! Познавательная передача получилась :) Поздравляю С Д.Р. :-) Михаил Дроздов в цвет ответил на все вопросы, спасибо . СПС всё гуд , все молодцы:)
Ilya Shu
2011-03-09 11:05:35
Один из лучших подкастов!!! Кагой гость- настоящий профессионал!!! В подкасте все было красиво и интересно! Вот настоящий подкаст!!! Спасибо огромное!!!
Rada
2011-03-09 13:20:49
Ребята, большое спасибо, было интересно, особенно, наглядные примеры из жизни. Михаил - гуру :) Макс с Днем Рождения! Ребята - молоды! пошла голосовать...
Rada
2011-03-09 13:22:01
*молодцы (хотя да, молоды тоже )))
Juli.vk
2011-03-09 14:54:37
ура! качаю! слушаю вечером ;) спасибо
emptyshell
2011-03-10 16:53:43
Отличный подкаст! Зовите таких гостей почаще!
Kira_Kitty
2011-03-09 21:39:45
Отличный подкаст! Очень интересно! Все самые важные вопросы обстоятельно разъяснены. Большое-большущее - Спасибо!:-)
oldboy
2011-03-10 00:06:51
Мегакласс! Всё было очень информативно и интересно: от истории непосредственно касающейся "китайского пути" Михаила до ответов на вопросы юридической и правовой тематики. И грамота очень доставила:)) особенно это "соответствующее" 相关 - ох и понервировало когда-то)) Лаовайкаст - это Уровень! Огромное спасибо Ведущим и Гостю! PS высказываю пожелание нашим дорогим Лаовайкастерам еще пригласить в будущем Михаила в качестве гостя-собеседника на тему деятельности Русского клуба в Шанхае и в других городах, поддержки соотечественников, взаимопомощи, мероприятиях, концертах и всем что связано с их организацией, планах, истории, проблемах и т.д., думаю беседа также может получиться очень интересной:)
Vladimir
2011-03-10 02:25:17
Отличный подкаст! Уже проголосовал за вас. Макса с ДР!
Главред
2011-03-10 06:25:48
Спасибо за то, что проголосовали!
Главред
2011-03-10 06:27:29
Проголсовать не забудьте, пожалуйста :) За нас в трёх номинациях, а в остальных можно случайным порядком :)
oldboy
2011-03-10 08:58:06
Разумеется! Еще вчера:) там на рподе и отписался, что проголосовал
Tosika Sun
2011-03-10 10:31:52
Оказывается, можно несколько раз голосовать? Зашла скачать - проголосовала, зашла почитать комменты - проголосовала! Так можно каждый день вместе с утренним кофе поддерживать "отечественного производителя"))))) Осталось только послушать сам подкаст ^_^
Infusiastic
2011-03-10 12:30:52
сходил ещё раз проголосовал
Главред
2011-03-10 13:10:45
Лучше не усердствовать, а то ещё вдруг чего...
Z_ZY
2011-03-10 13:35:59
Спасибо за выпуск, ЗА ТАКОГО ГОСТЯ! Кстати если динамический IP, может и 100 раз проголосовать можно?
Nick.R
2011-03-10 14:56:08
Ох, прекрасный выпуск! Много полезной информации. Почаще бы таких гостей, эх)
Sandra
2011-03-10 14:59:49
Да, прекрасный выпуск. Познавательный) За подкаст проголосовала)
Yantarka
2011-03-11 03:47:50
Спасибо за "юридический" подкаст. Любопытно было про юр.образование послушать. Я вот собираюсь сделать LLM Asian law. Надеюсь толк будет =)
Моё Эго
2011-03-11 04:30:25
В Гонконге две радости: 1 - Цунами нет 2 - Макс ПРИЛЕТЕЛ! (это, конечно, важнее) Максим, с Днём Рождения! Желаю всего, что не во вред. А что полноценному лаоваю не во вред - это уж тебе виднее. Больше подкастов хороших и разных!
Евгения Черешнева
2011-03-11 14:30:09
хороший выпуск! BRAVO!
Alise
2011-03-12 11:26:32
Супер подкаст! Спасибо большое! Очень и очень полезный! Хотелось бы послушать еще Михаила Дроздова и юр. моменты в Китае. Максима И. С Днем Рождения!
Yasya
2011-03-12 20:29:37
и правда очень хороший выпуск! Спасибо! С днем рождения, Максим!
Михаил Дроздов
2011-03-14 15:39:07
Большое всем спасибо за внимание и добрые отзывы.
Mi Le :-)
2011-03-14 22:56:20
вам спасибо ! вы молодец :)
Помятеев Марк
2011-03-15 23:09:26
http://www.ng.ru/editorial/2011-02-09/2_red.html