Магазета на новом iPad 2

Магазета на новом iPad 2 / Фото Анатолия Котова

Фото Анатолия Котова

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

Dmitry Kres
2011-03-12 17:48:56
О, а белый он красивый. Вообще где-то было написано, что ipad 2 не видит китайский язык. Видимо как обычно "поклонники" яблок, которым нечего сказать.
Infusiastic
2011-03-12 12:58:31
красотища
Главред
2011-03-12 20:10:13
Где-то на заборе написано ..., а заглянешь, там дрова. Мне кажется, нужно очень сильно постараться, чтобы он не "видел" китайские иероглифы.
Infusiastic
2011-03-12 21:22:40
там даже поддержка тибетского есть!
Анатолий Котов
2011-03-13 13:19:04
Но у меня-то точно он станет одним из средств для чтения Магазеты. B-) D тоже время удобно использовать для скайпа, так как наконец-то есть камеры, чего явно не хватало первому поколению. В первый день продаж любой мог его потестить, но купить - только отстояв в длиннющей очереди. Я думаю, здравомыслящие люди не готовы на такой подвиг, можно и подождать недельку, пока страсти по айпаду поулягутся :) Самое забавное, что первым человеком, купившим это чудо инженерной мысли, стал наш соотечественник из Москвы, который в интервью сообщил, что просто искал приключений.. )))
Dmitry Kres
2011-03-12 23:15:55
Да, знаю я, знаю, прям разорвать уже готовы=)))) Я просто был удивлён, и не очень поверил. Теперь вот вижу, что был прав. :-P
ostropoler
2011-03-12 23:27:26
понты))) наверное, привезу из Америки такой, удивительная вещь, вроде и бесполезная, и незаменимая в хозяйстве - одновременно!
Главред
2011-03-13 12:51:53
Да! Я читаю на рецепт и режу овощи на нём одновременно.
Евгения Черешнева
2011-03-13 02:22:51
а я сейчас в Америке, вчера стали доступны для продажи в эппл сторах, очереди были до 1000 чеовек в каждом! Я постояла около часа в и уехала...
Nick
2011-03-13 14:29:36
может речь идет о флеше?
oldboy
2011-03-13 14:29:54
читай Магазету с понтом.. айпэд 2-й классно конечно но дорого да и нерентабельно гаджетомания, однако Магазету интереснао читать и её я рад читать на любых дисплеях
ostropoler
2011-03-13 18:06:52
интересно, 1 апреля смогу купить без очереди?
司马骏
2011-03-15 23:13:34
А где сделана фотография? В Китае ведь не запустили ещё?
Анатолий Котов
2011-03-15 23:41:47
В пригороде Чикаго в Эппл сторе :)
Главред
2011-03-16 10:49:03
Ни как в Напервиле?
Анатолий Котов
2011-03-16 11:51:31
В Шамбурге :) Сейчас уже все раскупили. Если спрашиваешь, никто из продавцов не может ответить, когда подвезут новые гаджеты. За пару дней в Америке было продано более полумиллиона устройств. Можно заказать по интернету, но ждать придется от 3-х до 5-и недель =/ К сожалению, модели с 3G практически залочены на местных операторов AT&T и Verizon. Слот, содержащий микро-сим, закрыт специальной заглушкой рядом с которой размещено крохотное отверстие. Я так догадываюсь, что слот можно открыть лишь специальным инструментом толщиной с булавочную головку, т.е. явно не для "правильного" юзера. Обычно в местах, где я обитаю, есть WiFi, поэтому собираюсь взять модель без 3G, что одновременно и дешевле. ) Это здесь в Америке 3G работает шустро, а в России это сущее мучение, как раньше с Dial-up )))
Ирхан Идельбаев
2011-03-19 20:40:38
Я думал 2 дня что купить и купил iPod touch 4 ^^
Анатолий Котов
2011-03-18 13:47:05
UP: Как оказалось, к моделям с 3G такие инструменты прилагаются и напоминают они обыкновенную скрепку. Да и, собственно, скрепкой его легко можно заменить. )) Так же продавцы сообщили, что аппарат все таки НЕ ЗАЛОЧЕН на AT&T, так что, кому хочется максимально напичканный айпад, может смело брать и вставлять в него микро-сим от любого подходящего GSM оператора. ;) PS: По сообщению экспертов из iLounge (http://www.ilounge.com/index.php/reviews/entry/apple-ipad-2-wi-fi-wi-fi-3g-gsm-cdma-16gb-32gb-64gb/P6) запись звука планшетом оснащенным только ВайФай модулем лучше, чем планшетом с 3G модулем.
Главред
2011-03-18 15:11:43
Ты его ещё как телефон используешь?
Анатолий Котов
2011-03-19 11:54:01
Я пока не приобрел, жду пока в свободной продаже будут, я имею ввиду без очередей. =) Для звонка можно использовать FaceTime или Skype. Но именно как мобилу, его использовать нельзя. Для этого создан айфон 4 ;)