Иероглиф дня №314

Это ребус, в котором загадана китайская пословица 成语. Отгадай ее и напиши ответ в комментариях. Если никто не отгадает за один день, ответ в комментариях напишу я. Кто больше всех разгадает ребусов в этой серии, получит приз — майку от Папы ХуХу.
Спасибо ресторану 萤七人间 за скатерть!

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Papa HuHu

Альберт Крисской. Родился в Ростове-на-Дону в 1974 году. В 1993 приехал в Китай на учебу, где живет и работает по сей день. На официальном фронте Альберт является одним из организаторов интернет-сообщества "Восточное Полушарие", активным членом правления Русского клуба в Шанхае, а также иногда публикует свои мысли на сайте "Папа ХуХу", который и дал ему его неформальное имя."

Ксения Чжан
2011-03-21 07:53:18
七上八下 Альберт,где же обещанные Вами сложные загадки?
Ксения Чжан
2011-03-21 07:57:18
А,быть может,это 七零八落 ?
Tosika Sun
2011-03-21 08:01:40
Где-то через 3 ребуса ;)
oldboy
2011-03-21 09:20:41
эх, ну опять не успел и давайте с участника по одному 成语, а то так неприкольно, назвали один 成语, потом - "ой, а может этот....?", "или этот..." :(
Tosika Sun
2011-03-21 09:24:27
支持 :)
oldboy
2011-03-21 09:38:20
спасибо за поддержку:) вот, еще вариант: 七上八落
r1ng0
2011-03-21 17:40:10
Хочу сложные)) Чтобы не было кто первый успел. И все равно реальный конкурс в реале - чтобы без гугла!
Infusiastic
2011-03-21 17:52:18
все хотят, а что делать?
Ксения Чжан
2011-03-21 18:31:43
Камень брошен в мой огород? ;)
r1ng0
2011-03-21 18:34:09
ждать)
oldboy
2011-03-21 19:56:48
это не камень, а просто пожелание
Катя
2011-03-21 20:45:01
Давайте Посмотрим следующие ребусы ,как вы думаете? 1: 笔上难写心上情 白    到此搁笔到此停 头    有情日后成双对 偕    无情以后难相逢 老    石榴花开慢慢红 情    冰水冲糖慢慢浓 投    只要两人心不变 意    总有一天会相逢 合    解释:    "笔上难写心上情"意为白纸一张;    "到此搁笔到此停"中的"搁笔"和"停"都是"到头"的意思;    "有情日后成双对"自然是"偕";    "无情以后难相逢"是"到老难逢";    "石榴开花慢慢红"中的石榴花代表"情";    "冰水冲糖慢慢浓"指将糖"投"入水中;    "只要两人心不变"中"心意"相连;    "总有一天会相逢"中的"相逢"即"合"。 谜底:白头偕老 情投意合 2: 笔上难写心上情 说 到此搁笔到此停 不   有情日后成双对 出    无情以后难相逢 是    石榴开花慢慢红 多    冰水冲糖慢慢浓 么    只要两人心不变 想    总有一日得相逢 你    1.既难写便用“说”    2.搁笔了那就不写了    3,成双对__两个山字也对,还有词曰“日出” 出字便在日后了    4.日后难相逢----“日”字之后一个“止”字“ 是”也!    5.慢慢红嘛---朝朝夕夕的事,岂是一天两天,日子多嘛!   “夕夕”--“-多”字    6.冲矿矿会熔--便是慢慢“溶化”,暂时没化完“,化”字去一半“,么”也!    7.两人心不变--互“相”的“心”不变,便是“想”了    8.得相逢---是说我(人)和你(尔)在一起了.---你”    密底:说不出是多么想你
Liluna
2011-03-22 02:38:34
какой-то вынос мозга......
Tosika Sun
2011-03-22 07:10:54
Сумбур.. Ребусов много, 解释 не понятны.. Смысл?
Papa HuHu
2011-03-22 17:21:12
Верно!
Papa HuHu
2011-03-22 17:22:20
Правильно! Но самые сложные, которые даже с гууглом не разгадать, будут еще позже.
Tosika Sun
2011-03-23 08:05:21
Тогда будем байдить!!! Шутка. Главное, что визуалы под соусом ребусов чэнъюи запоминают на «ура!». И попутно узнаёшь много нового, интересного ;)