Своенравный Чуань-цзы

Пост написан в рамках недели китайской музыки на Магазете

О Чуань-цзы на 百度百科 ((крупнейшая китайская онлайн-энциклопедия)) сказано дословно следующее: с детства обладал своенравным и дерзким характером, мятежным и необузданным духом; из-за любви к дракам и побоям сполна хлебнул горя в тюрьме. Находясь в заключении, начал учиться играть на гитаре и писать песни. Был освобожден досрочно за примерное поведение. После освобождения, внутренний духовный мир Чуань-цзы полностью преобразился, он порвал все связи с прошлым, расстался с прежним кругом друзей, и не особенно любит заводить новых. Его мир враз стал настолько узким, что не впускает свежих людей, и фактически единственным членом его семьи является собака Дуду.

После выхода из тюрьмы он открыл в Пекине собственный бар, где кроме просто хорошей атмосферы была и своя фишка: хозяин бара, Чуань-цзы, пел вместе со своей собакой, чем и прославился.

В 2007 году о нем узнал директор известного лейбла «13-й месяц» (十三月), и начал Чуань-цзы раскручивать. В 2009 году вышел его первый клип на песню «今生缘», а затем и одноименный альбом.

Собственно, сам альбом:

скачать с ifolder | 48 Mb | mp3 192 kbps
или же можно скачать с ifile.it

Приятного прослушивания!

(^_^)
:||||:

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Виктор Ширяев

Выпускник востфака СПбГУ, кафедра истории стран ДВ, Китай. Выпускник университета JFKU в Калифорнии, Integral Studies. Живу в Шанхае.

ostropoler
2011-03-01 14:32:45
забыл совсем добавить, вот его целый концерт, очень, на мой взгляд, стоит посмотреть, рекомендую! по стилю несколько отличается от альбома, рок просто охренительный!! <embed src="http://player.youku.com/player.php/sid/XMTkwNjczODQw/v.swf" quality="high" width="480" height="400" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash"></embed>
Infusiastic
2011-03-01 15:51:15
весьма чудесно. музыка совсем в стиле острополера.
ostropoler
2011-03-01 16:12:42
спасибо, дорогой :)
WTiggA
2011-03-01 17:59:02
Ух, неужели один я не совладаю с этим файлохостингом? Или мой Китайский Провайдер вредничает?
ostropoler
2011-03-01 18:05:33
а что, есть проблемы с ifolder'ом?
WTiggA
2011-03-01 18:20:34
Не начинает закачку :(
ostropoler
2011-03-01 18:25:13
хм, у меня всё ок. там выбираешь рекламу посмотреть, ждешь 30 сек, вводишь капчу, и получаешь ссылку. или у тебя уже саму ссылку не качает?
WTiggA
2011-03-01 18:28:20
После капчи не открывает линк с рекламой, просто уходит в задумчивость.
ostropoler
2011-03-01 18:33:00
у меня такое в хроме есть иногда, попробуй просто перегрузить страницу.
WTiggA
2011-03-01 18:38:30
а ещё "На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает российский". Ксенофобия :-\
ostropoler
2011-03-01 18:52:54
ну да, это есть такое. но нажать на несколько ссылок и подождать 30-50 секунд - это есть на любом практически файлохостинге, что уж тут поделать.
WTiggA
2011-03-01 18:54:25
Ладушки, подождём
ostropoler
2011-03-01 19:06:19
я залил ещё на ifile.it, попробуй оттуда: http://ifile.it/qnwey5r
WTiggA
2011-03-01 19:11:44
Ура! ^^ 感谢
Infusiastic
2011-03-01 20:45:20
нэт проблем. даже рекламу не заставил смотреть.
Infusiastic
2011-03-01 20:46:54
не пользуйтесь хромыми браузерами :P
ostropoler
2011-03-02 10:53:02
полностью согласен, если бы альбом был как первая песня с концерта - вообще была бы бомба! надеемся, что следующий альбом будет в этом формате. кстати, он сейчас выступает с "Горцами", которых я уже выкладывал.
oldboy
2011-03-02 10:54:09
Ух-ты! Даёшь музнеделю в Магазете!
ostropoler
2011-03-02 10:55:12
исследовательский процесс знакомства с группой! :))) (да и не только в этот раз всё ок, последние несколько раз я вроде за этим внимательно следил)
Главред
2011-03-02 09:48:21
Кстати, у меня всегда файлы твои скачиваются в битой кодировке. Думаю, проблемы не только у меня. приходится постоянно искать треклист, слушать песни, догадываться об их назывании и переименовывать файлы в ручную и т.д... :(
Главред
2011-03-02 09:52:29
Зато в этот раз с mp3-тэгами всё отлично :)
ostropoler
2011-03-02 10:40:51
GelaD, ну да, говорит, иностранный трафик превышает, нажмите сюда бла-бла-бла, нажимаешь, и всё ок. скачиваю с ifolder'a практически ежедневно, в любом браузере. нет проблем... ну всё понял, ладно, ок, буду продолжать заливать на ifile.it
ostropoler
2011-03-02 10:41:30
Привет, коллега!
ostropoler
2011-03-02 10:50:10
ну, так можно сказать, что любая рок-группа напиминает Рамштайн :))
Ilya Shu
2011-03-01 22:41:56
ммм...помню этот концерт!!! Это там где он пивом припивал каждую песню помоему,хехе!!! Самая прикольная его песня из этого концерта ,где по тексту он хотел назвать свою новорожденную девочку 郑钱花, сначала 挣钱 потом 花!哈哈! Класные фото, 很有艺术性!!! Вспомнил своих друзей молодости с поляны-деятелей андеграунда, один из которых хотел назвать свою дочку Электропилой а сына Напильникомв шутку конечно), его самого Электронником звали))) Слушая его песни, чувствуется в его голосе какая-то грусть. Спасибо Старина О. Очень классные фото и материал!!!
ostropoler
2011-03-01 23:16:35
ага, именно этот, он под конец выступления уже заметно набрался :)
Андрей zehn
2011-03-02 01:54:23
шикарная музыка! спасибо
Dennis
2011-03-02 02:11:21
Чем то напоминает Rammstein.
GelaD
2011-03-02 02:14:50
Та же фигня, не смог из-за этого скачать альбом 万能青年旅店 - ifolder выдает про иностранный трафик, якобы превышающий российский. Пробовал файрфокс и хром – глухо. За Чуань-цзы спасибо, хорош.
GelaD
2011-03-02 02:15:39
Эко вы закрутили. )
Liluna
2011-03-02 02:20:47
Альбом понравился, но концерт гораздо-гораздо лучше, на мой взгляд. Первая песня на видео "钟" класс, жаль, что альбом не в таком же стиле. Видимо, от таких вот выступлений 现场 он получает сам большее удовольствие, пиво опять же можно попить. В общем, с удовольствием бы отправилась на его концерт. Все-таки "13-й месяц" - это уже проверенный бренд. Знакомьте еще с музыкой в вашем стиле. Спасибо за пост, в особенности за видео, про которое чуть не забыли.
Главред
2011-03-02 07:28:34
Так-так, что тут у нас? Новая музыка для Лаовайкаста! (В предвкушении недели китайской музыки в Магазете)
Infusiastic
2011-03-02 11:05:34
Выкладывай трек-лист в посте на всякий случай.
egukin
2011-03-02 12:29:24
Не могли бы ли вы загрузить вариант с исправленными именами и тегами? У меня мало того, что сбилась кодировка в названиях файлов, так и теги нормально отображаются только у половины. И всё бы ничего, но при этом у двух песен (3 и 4 в треклисте) стоит в тегах одинаковый порядковый номер (3) и из-за сбившейся кодировки я не могу восстановить — которая из них какая. ostropoler, огромное спасибо за музыку, но выложенные вами арихивы действительно всегда имеют такую проблему — и это порой доставляет крайне раздражающие неудобства.
Главред
2011-03-02 12:43:18
Плюс один. Тот же мафань.
ostropoler
2011-03-02 13:31:47
попробуйте, пожалуйста, вот этот архив, должно быть все ок: http://ifile.it/a9cyk2f
Главред
2011-03-02 14:21:54
Мне под мак помог архиватор Archiver.app, но он платный. Имена файлов и тэги - нормальные (кроме неправильной нумерации и пару неважных мест) Пробовал дефолтным архиватором и stuffit - та же хрень.
ostropoler
2011-03-02 15:22:19
последний вариант, для тех, у кого все еще проблемы. http://ifile.it/7hnp8ug Все тэги тщательно прописал. Итог - на ifolder больше заливать не буду, только ifile.it Пакую архиватором 7-zip, китайской версией. Тэги буду проверять внимательнее. Если и сейчас будут глюки, то уже точно не с моей стороны. Прошу всех, у кого были проблемы с архивом, скачать и проверить. Спасибо!
egukin
2011-03-02 18:04:02
Имена файлов почему-то всё равно остаются кракозябрами, но в этот раз всё действительно в порядке с тегами, поэтому это уже не такая проблема. 谢谢你! Скрин: http://dl.dropbox.com/u/1256196/screen.png Английская Win 7 с русской неюникодной локалью (уверен, что если поставить китайскую, всё починиться).
egukin
2011-03-02 18:05:41
-тся
ostropoler
2011-03-02 18:14:31
у меня китайская ХР. а вообще китайские-то щрифты ваша локаль видит? попробуй(те) разархивировать архиватором 7z http://www.7-zip.org/
egukin
2011-03-02 19:11:49
Использую и использовал всегда именно 7-Zip. Вообще, разумеется, китайские шрифты отображаются везде нормально — в проводнике, браузере, фотошопе. Исключение, разве что, китайский софт, где не используется юникод (KuGou, например), — там надо прибегать к AppLocale, но это почти всем с некитайскими осями приходится делать, как я понимаю.
ostropoler
2011-03-02 19:26:48
ну, в общем, тогда названия по тэгам сверьте пока что. а потом буду вкладывать файл со списком песен. ну и за тэгами обещаю следить)
Шелк
2011-03-03 03:43:48
Ух, прикольный Чуань-цзы! фотка с Дуду супер! )) Оstropoler, спасибо.
Infusiastic
2011-03-03 07:39:52
Да! Оstropoler, спасибо! Оstropoler, спасибо!
ostropoler
2011-03-03 11:21:32
enjoy!
Андрей
2011-03-04 17:26:27
После выхода из тюрьмы открыл свой бар в Пекине. Все так просто?
ostropoler
2011-03-04 17:36:45
"После выхода из тюрьмы открыл свой бар в Пекине" В 9 словах - да, так просто. А что? Возможно, в 100 словах всё намного сложнее, что же, проведите исследование, да расскажите миру!
Infusiastic
2011-03-04 20:07:04
Насколько я знаю Китай, здесь действительно может быть так просто.
Ilya Shu
2011-03-04 23:07:18
老O! 正在跟一个中国朋友重新看川子现场录像!!!感觉很不错!爽! 很开心!她也想给你写点评语呢: 今生缘,川子在音乐中释放性情,我们因其率真缘定川子,缘定今生。人生的际遇就是很奇妙呢~!感谢老O,推荐的音乐太给力了!
sans
2011-03-05 01:23:35
Классно лобает!
narisimkha
2011-03-05 02:15:47
он что дочку хотел назвать Хунь Зьянь:) ян тао :)?
narisimkha
2011-03-05 02:18:16
Скачка:)не ра-бо-та-ет:):):)Пасиб бр... Бах:)
narisimkha
2011-03-05 02:19:44
Лабает:), не то слово:)Творит чудо:) лучше подойдет:):):)
Я мимо проходил
2011-03-05 09:01:01
только что проверил, всё прекрасно работает.
Алексей Гладков
2011-03-05 23:05:39
обалденный альбом, спасибо большое!
Алексей Гладков
2011-03-05 23:55:32
напомнило pink floyd почему-то ))
ostropoler
2011-03-07 10:26:41
вы о чем?
ostropoler
2011-03-07 10:28:06
хехе :) странно) есть у меня одна группа в копилке, действительно чем-то напоминает ПФ, на мой взгляд. может, выложу попозже.
Infusiastic
2011-03-07 10:43:20
!!!!!!!
ostropoler
2011-03-07 10:48:31
非常感谢你们的评语 ^_^ 我认为释放性情真是音乐目标及音乐力量~ 音乐真能使人生际遇丰富起来,而加惊奇~ 非常感谢! P.S. 我没理解你们用的 “缘定” 是什么意思?我的汉语太差了。。
Алексей
2014-12-30 21:27:14
хочу скачать все, что он спел. близко. где?