Всемогущий хостел

Да, именно так переводится название группы 万能青年旅店 ((впрочем, можно перевести и как «Универсальный хостел», и как «Всемогущее молодежное общество», и т.п.)), с которой я сегодня вас хочу познакомить. Они считаются достаточно известным рок-коллективом инди-сцены Китая. Как по мне, так инди — это несколько другой стиль, но китайцам виднее, наверное. В любом случае — качественная музыка с хорошими аранжировками.



Вообще-то, этот коллектив, происходящий отчасти из рабочих районов города Шицзячжуан, а отчасти из Цинхуандао, начал играть еще в 90-х, под другим названием, но известность получил только в 2007 году с хитом 不万能的喜剧 ((«не всемогущая комедия»)):

Качество у видео, конечно, не супер, но какие есть. Вот еще одно, например:

Ну и, собственно, совсем недавно, этой зимой, вышел их первый альбом, которым я и хочу поделиться:

62 Mb | mp3 128/192/vbr
скачать с ifolder

Приятного прослушивания!

(^_^)
:||||:

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Виктор Ширяев

Выпускник востфака СПбГУ, кафедра истории стран ДВ, Китай. Выпускник университета JFKU в Калифорнии, Integral Studies. Живу в Шанхае.

Infusiastic
2011-02-19 18:47:20
опа! острополер крут как всегда!!
ostropoler
2011-02-19 18:50:02
ну вот, стоит только что-нить новое выложить, как сразу опой обзываются :))) P.S. хочу еще много чего выложить, давненько ничего не постил. хотя, на фоне Гун Линьна это всё отдыхает...))
Infusiastic
2011-02-19 20:37:02
:P
Liluna
2011-02-19 20:42:57
Отличная просто отличная музыка!! Класс! Спасибо за пост!
YiLi
2011-02-19 20:47:21
А разве 青年旅店 это не хостел?
Z_ZY
2011-02-19 22:25:20
Приятная музыка :) И вправду, какой это инди... больше артом отдает.
ostropoler
2011-02-19 23:04:33
рад, что вам понравилась!!
ostropoler
2011-02-19 23:05:18
хостел, правда) а вообще вон на альбоме у них перевод аж youth society :)
ostropoler
2011-02-19 23:06:03
ага, из-за духовых, видимо. аранжировки очень даже!
Семён
2011-02-20 01:40:11
Ну наконец тааа!!! Доберусь до высокоскоростных интернетов, солью и заценю!
YiLi
2011-02-20 02:49:45
Ну да, верный (и более благозвучный) вариант названия - "Универсальный хостел". А youth society - это они видимо в порыве вдохновения придумали:)
ostropoler
2011-02-20 09:58:16
ага, ну я вариант с хостелем вроде тоже учел - см. название ссылки :) а нащщот благозвучного - ВСЕМОГУЩИЙ круче :Р (но это, конечно, дело вкуса) P.S. подредактировал начало статьи (добавил сноску на другие варианты перевода).
ostropoler
2011-02-20 10:13:09
О, Семён, ценитель! Да, помниться, давно ещё обещал вам адской китайской попсы, не знаю, доберусь ли (сложно писать пост про то, что самому не нравится). Но музыки интересной еще есть очень много, так что снова начну радовать)
Infusiastic
2011-02-20 13:47:44
ну уж постарайся все жаждут попсы!
ostropoler
2011-02-20 14:03:21
ну, есть король попсы - Jay Chou - 周杰伦 http://www.youtube.com/watch?v=ypqWFtWsW2c на втором месте в списке - S.H.E. http://www.youtube.com/watch?v=srGToRDxhgI но это всё адовейший ад (на мой вкус). что с материка, что из Тайваня... самый ад, это, конечно, 如果你爱我就别伤害我 от Лю Цзяляна (刘嘉亮), ох, как эта песня осточертела. http://www.youtube.com/watch?v=UDC-eDhPx9s если кому нравится мандопоп, и этот кто-то в нем разбирается, с удовольствием готом помочь с оформлением и редактированием поста в Магазете. но сам это делать, честно, не готов :)) из популярной музыки в Китае, имхо, можно слушать только Beyond.
Dongbei laowai
2011-02-20 14:24:29
Хм... с 美好药店 им конечно не тягаться..
Infusiastic
2011-02-20 14:34:38
那还用说!
ostropoler
2011-02-20 14:35:02
а какой смысл сравнивать фолк-джаз-авангард с хард-роком? они вообще разные :)
Infusiastic
2011-02-20 14:35:45
呵呵你胆子并不大呀!
Infusiastic
2011-02-20 14:38:36
просто название похожее :) хотя, если ты настаиваешь, с Се им тоже не тягаться :)
Джимми Хокинс
2011-02-20 14:41:25
Ну я не про стиль, просто у "Аптеки" музыка интереснее, сложнее, оригинальнее. И не побоюсь высказать субъективное мнение - вокал покруче будет.
ostropoler
2011-02-20 14:47:33
я тоже считаю, что морковка вкуснее, чем апельсины.
ostropoler
2011-02-20 14:52:41
не спорю, конечно, "Хостель" - одна из множества схожих групп, а Сяо Хэ - выдающийся музыкант.
Dongbei Laowai
2011-02-20 14:58:28
А "Аптека" сейчас выступает еще?
ostropoler
2011-02-20 15:57:38
в билетных кассах вроде нет упоминаний.
Infusiastic
2011-02-20 16:08:24
Ты меня понимаешь!
Tatiana Zlenka
2011-02-20 16:41:23
мммм по-моему не плохо)
Семён
2011-02-20 20:19:38
Дада, попсы. А ещё SomaTNT обещали. :-). Я всё помню!
mihmak
2011-02-20 20:22:50
Лихо они местами закручивают на гитарах!
ostropoler
2011-02-20 21:42:58
рад, что вам понравилось!
ostropoler
2011-02-20 21:43:27
и на дудке!! :))
rubriht
2011-02-21 03:29:33
Забавный коллектив. Арт-рок этакий. Прошу прощения, но есть ли в природе интернет-трекеры, на которых прилично так музыки китайской?
ostropoler
2011-02-21 11:04:54
есть emule-система (ex-edonkey), называется verycd (verycd.com)
Анна Потапова
2011-02-21 18:23:52
Я по S.H.E. делала доклад в прошлом году. Был в универе забавный курс "Теория шоу-бизнеса". Надо только попросить человека, чтобы выслал те материалы...
Анна Потапова
2011-02-21 18:25:45
Спасибо за пост! Не особо люблю такой стиль, но в целях общей образованности интересно послушать.
ostropoler
2011-02-21 19:50:33
ну вот, может, сделаешь пост про мандопоп современный?
Анна Потапова
2011-02-21 20:52:42
Я с человеком связалась, должен на днях мои заметки про SHE переслать - они все остались в Москве. Что же касается остального мандопопа, то я далеко не специалист... 周杰伦 и 刘嘉亮 надо послушать-почитать. Собственно, про них и могу сделать пост - только вот с домашним заданием разберусь... Попсу интересно изучать с культурологической точки зрения. ))
Artem Liubeznyi
2011-02-22 01:00:03
Супер! Мои познания в китайской музыке пока что ограничивались только 冷酷仙境, но «Хостел» очень и очень понравился. MOAR :)
Ilya Shu
2011-02-22 16:10:12
Privet, Starina O! vot leju v avtobuse, poka tolko prosmatrivau tvoi post na nebol6om ekrane telefona ... jdu ne dojdus kogda udasts9 dobrats9 do kompa i poslu6at. Jdem, jdem e6e! Davai osvetim horo6ii kitaiskii Pop-est o4en neplohoi,ka4estvennii!
ostropoler
2011-02-23 12:30:03
если сделаешь пост о качественной популярной музыке - я только за! из популярного я слушаю изредка 汪峰-a, сделаю о нем пост к выходным. ну и Beyond.
ostropoler
2011-02-23 12:31:05
冷酷仙境 - очень классная группа!
Infusiastic
2011-02-23 16:46:09