Пассажиром на электробайке


Для тех, кто в танке: дубликат видео на YouKu

Однажды в Zhengzhou (郑州) — городе как раз посередине Китая, ко мне подошел «таксист» и предложил 很快 отвезти домой, или куда мне еще там нужно. Конечно я не мог отказаться от такой возможности прокатиться и поснимать на заднем сиденьи электромопедки :)

Дадька вписывался в такие щели между автобусами, что я бы испугался больше, если бы не был занят съемкой…

Но ехать сзади девушки (держась за нее, чтобы не дай бог не свалиться) все равно приятнее :), только все равно потом приходится ссаживать ее назад и под писк «не надо так быстро!» рулить самому, в своем ритме. Кажется по-китайски известная поговорка выглядела бы так: «какой китаец не любит безопасной езды?»

Музыка: HaoYun (郝云), album «Beijing Beijing» (北京北京)

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Алексей Гладков

Видеограф, медиадизайнер. Люблю поиграть на ручных барабанах/варгане, путешествовать, общение с интересными людьми, красивых девушек, фото, работу, красное сухое. Живу в Москве и наездами в Китае :)

Главред
2011-02-28 08:05:14
Вторая часть - очень психоделично. :) Спасибо. Аплодирую стоя.
Ева
2011-02-28 08:39:55
Если честно, езда водителя меня не испугала. Я ожидала более серьезных "выкрутасов". А вот от красочности этого города и таланта съемки я в восторге. Да и клип очень милый получился! Мастерству автора респектище!!!
mihmak
2011-02-28 09:29:29
Отлично подобрана музыка!
dotsenkoff
2011-02-28 11:19:50
А в Санья они на бензиновых развалюхах, да и вечно жующие бетель
Dongbei Laowai
2011-02-28 14:26:18
А мы как-то опаздывали на поезд Чанчунь-Пекин и имели неосторожность сказать водителю 越快越好! То ли он оказался излишне исполнительным, то ли хотел произвести впечатление на Лаоваев, но мы аж целых 3 раза "не заметили" красный свет, сделали 2 обгона через двойную сплошную, ну а езда по велодорожкам, кажется, вообще не нарушение!
Alex
2011-02-28 14:43:05
Видео сделано классно,, но более опасно водят иностранные (преимущественно русскоговорящие=) студентики на бензиновых мопЭдах и литровых ямахах.)
KirillTulaNet
2011-02-28 15:12:51
Отлично! Музыка очень понравилась - подходящая! Вторая часть удивила, даже подумал что не к чему второй раз смотреть тоже самое, хотя именно в благодаря второй части видео и удалось рассмотреть каблуки, кепки, руки окружающих. Здорово получилось. Кажется, еще было бы здорово лица окружающих ловить, но скорее всего они внимания просто не обращали на съемку...
Алексей Гладков
2011-02-28 15:40:09
зато за 1 юань с носа ))
Алексей Гладков
2011-02-28 15:41:57
круто )) как-то меня подвозил инвалид на трехколеске, тоже "с мигалками" видать чувак, на правилах не заморачивался, жалко развалюшка была медленная, но тарахтела громко!
Алексей Гладков
2011-02-28 15:43:24
да, планов, честно говоря, недобор, уже потом понял, на монтаже...
Алексей Гладков
2011-02-28 15:47:12
Ну да, со страхом преувеличил, один раз было не по себе когда он втискивался между автобусами, один из них ехал по встречке, а наш - то ли стоял то ли медленно ехал. Спасибо на добром слове))
TIGO
2011-02-28 15:48:47
Хорошее видео :-))
Алексей Гладков
2011-02-28 15:49:36
мерси, мне тоже несколько кадров нравятся в реверсе, особ. последний, с машиной.
Алексей Гладков
2011-02-28 15:51:02
тема "дорожная" )) в Бумере тоже есть хорошая "дорожная" композиция...
chinartem
2011-02-28 15:52:46
Как всегда, здорово! Спасибо, музыка "вах!") Алексей, если не секрет, на что снимаете?
Алексей Гладков
2011-02-28 15:54:51
:) Canon 5d mark2, 24-105 линза
Dmitry Kres
2011-02-28 18:54:17
Отличный клип. Спасибо, и музыка в обратном направлении забавно слушается. ps главред, а что больше нельзя авторизовываться с аккаунта фэйсбука или это у меня что-то глючит?
Главред
2011-02-28 23:58:02
Да, решили пока отключить эту функцию, т.к. сильно глючит.
Бегущая Следом
2011-03-01 03:37:39
Получила большое удовольствие, спасибо Алексей ;)
ostropoler
2011-03-01 14:30:03
плюсадин
Идущий
2011-03-01 20:16:29
Прикольное видео. И идея с реверсом понравилась :)): ьсаливарноп мосревер с яеди И .оедив еоньлокирП
Deng LiXian
2011-03-01 21:52:50
Видео и сама идея очень понравилась, а с реверсом на мой взгляд небольшой перебор, т.е. сама идея реверса хороша, но по количеству я бы сократил до 1/5, против движения вперед. Ну это лично мой взгляд, можно внимания не обращать, даёшь еще видео!
Алексей Гладков
2011-03-02 01:02:01
спасибо за идею, да, было бы лучше сократить, учту на будущее. а этот реверс я как эксперимент делал, потому не сильно заморачивался :)
Infusiastic
2011-03-02 07:23:55
Это видео, прекрасное в начале, прекрасное в середине и прекрасное в конце! И совсем не страшное!
Алексей Гладков
2011-03-02 16:00:19
спасибо. и не надо бояться, девочки и мальчики )))
Алексей Гладков
2011-03-02 16:01:47
Спасибо за спасибо. Интересный ник! За кем следом?
Идущий
2011-03-02 17:29:37
Это очень большой секрет. ;)
Алексей Гладков
2011-03-02 20:23:16
эт точно ))
Бегущая Следом
2011-03-03 02:41:58
За Идущим и в прямом и в переносном смысле :) Я многому у него научилась, и многому еще учиться, на всю жизнь хватит. :)
Алексей Гладков
2011-03-03 06:09:37
умильно, здорово :) даже как-то радостно :)
Infusiastic
2011-03-03 07:39:03
Ихихи! А Вы его не обгоните? Должно быть, у него очень широкие шаги :)
Infusiastic
2011-03-04 07:46:01
Вот мне и интересно
Бегущая Следом
2011-03-04 01:42:49
А может у меня мелкие? ;)
Maria Smirnova
2011-03-07 14:58:30
Арчилу-Вэнхуалу, же!
Алексей Гладков
2011-03-07 18:29:20
а то же ))