Laowaicast 57 — Ланьчжоуский пирожок

Laowaicast / Обложка от Александра Печенкина
Обложка от Александра Печенкина

В этом выпуске Laowaicast мы продолжим рассказывать о жизни в Китае и интересных китайских новостях. Вас ждут ответы на ваши вопросы и продолжение расследования о китайском сайте губернатора Челябинской области. Мы опять затронем тему недвижимости и жилья в Китае, расскажем ещё чуть-чуть про китайский новый год и «чуньюнь».

Содержание выпуска:
Голосуй за Лаовайкаст в конкурсе «Блог Рунета 2011»
— Комментарии слушателей к предыдущему выпуску и ответы на вопросы о Китае
— «Уголок Челябинского Оппозиционера»: Реакция на линч губернаторского сайта + Ещё одна статья
— Подробный разбор и перевод песни «给力时代» от слушателя Xieergai ring0
— Дорожная инфраструктура Пекина уйдет под землю
— В Китае создадут сверхгород на 42 млн жителей
— Введён новый налог на недвижимость в Шанхае и Чунцине
— Новый закон против насильного сноса жилья
— Китайский новый год грядёт с новым транспортным коллапсом
— В новый год домой на мотоцикле
— Новогодний ужин в Китае предлагают за 388,888 юаней
— Китайская грамота от Лаовайкаста: выражение 兰州烧饼 [lánzhōu shāobǐng]
— Заключительная песня: 留学生的生活 — 50个问题

Скачать выпуск (mp3) | Обсуждение выпуска на PodFM / на Rpod

Подкаст выходит в эфире интернет-радиостанции RadioGlobus.com
При поддержке портала «Восточное Полушарие» и «Магазеты«

Orphus: Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter

Автор: Александр Мальцев

Основатель и главный редактор Магазеты. Со-ведущий "Laowaicast". Автор многочисленных интернет-проектов связанных с Китаем. Живет и работает в Ханчжоу.

Лариса
2011-02-06 17:55:01
спасибо! теперь я тоже нашла =))))))
Nick.R
2011-02-04 00:00:21
Замечательный выпуск! Я прямо-таки в восторге. С нетерпением будем ждать следующего! Ах да, с Новым Годом! http://s47.radikal.ru/i116/1102/1f/58fc85c17e94.jpg
Eliseev Valeriy
2011-02-03 22:54:08
Прикольно!! Всех с Новым годом!!
лена
2011-02-03 20:26:00
подскажите еще китайские хип-хопчик группы!
lmy824
2011-02-02 12:15:02
沙发 Обложка зачетная =) С Новым Годом!
Главред
2011-02-02 12:18:09
Спасибо! С новым годом! :)
r1ng0
2011-02-02 13:13:32
Фото просто супер)
Главред
2011-02-02 13:49:09
Не фото, а обложка. Отправленная нашим слушателем. Кстати, если будет что-нибудь специально для Лаовайкаста, то прошу отправлять на [email protected]
酒友
2011-02-02 15:32:41
С наступающим вас! 恭喜发财! Скажите пожалуйста, а где можно эту песню скачать?
Главред
2011-02-02 16:04:55
Спасибо и вас с наступающим. Песню можно найти вконтакте.
r1ng0
2011-02-02 17:08:20
прошу прощения) слушателю 100 баллов, почту в адрессную книгу!
Булат Замилов
2011-02-02 18:51:51
Подземную жизнь в Пекине через n лет можно будет сравнить скорее с уэллсовской машиной времени.
илья
2011-02-02 20:36:31
классная песня в конце подкаста:) можно ли ее скачать где-нибуть? 哈哈!
Alise
2011-02-02 20:48:00
Спасибо за подкаст! Все сделано супер. И новости, и грамота,и музыка. Очень информативно и создает хорошее настроение. Будем ждать следующих выпусков. Новых творческих побед!
Главред
2011-02-02 20:51:43
Её можно поискать Вконтакте.
Главред
2011-02-02 21:02:08
Спасибо за отзыв. С новым годом вас!
Z_ZY
2011-02-03 01:10:55
祝大家新春快乐,万事如意! Спасибо за подкаст! Буду знать еще чем знаменит город Лань-Чжоу! А то кроме 牛肉面,黄河,读者 больше ничего не знал!
Z_ZY
2011-02-03 01:27:19
А как на счет слов? Или это новая песня? Надо подождать...
Лариса
2011-02-03 02:45:09
又是一年新春到,玉兔祝福要记牢:蹦蹦跳跳身体棒,平平淡淡精神爽,红红火火财运旺,和和气气朋友广,简简单单幸福长。
Лариса
2011-02-03 03:19:17
заключительная песня отличная =))) по каким ключевым словам искать ее в контакте? я не нашла =(
ТиДжи
2011-02-03 03:38:55
трэк,кстати,вушигавенти оч качественный:)
miwei
2011-02-03 05:59:19
Я слушаю лаовайкаст не ради песен, но сейчас не могу не отметить - она просто замечательная! :) Очень понравилось, спасибо. Как всегда весело и информативно! 新年快乐!幸福到永远!
илья
2011-02-03 11:43:10
是的!新年好!
илья
2011-02-03 11:45:20
ищи просто "50个问题" я нашел
Главред
2011-02-03 12:25:37
Да, там и так всё понятно :)
Главред
2011-02-03 12:30:49
вушигавенти?
Главред
2011-02-03 12:31:42
Спасибо, stay tuned!
Nastya
2011-02-04 03:15:57
Лаовайкаст - прекрасная, замечательная и увлекательная вещь! Мне безумно нравится! Спасибо! :))) Ну и с Новым годом, конечно!
Сергей Литвин
2011-02-04 10:49:26
Спасибо!!..:) Вас тож с праздником!!..:)
Главред
2011-02-05 11:07:36
mp3.baidu.com -> поиск по тэгу hip-hop, rap
Евгения Черешнева
2011-02-06 15:14:25
Отличный выпуск, песня тоже :) В общем-то как и всегда! 1. Про -г-на Хайдукова конечно смешно :) Обидно только, что таких сайтов в рунете привеликое множество. Зачем только спрашивается? 2. Под земльей жить не хочу!!! 3. А про недвидимсоть: Максим, обращаюсь к тебе, так как с речью выступил именно Ты :) Думается мне, что богатые китайцы, да и вообще богатые люди, покупающие 35-ю квартиру абсолютно не заботятся о том, какой налог за неё придется заплатить или выплачивать (пока что в Китае он единоразовый, как правильно отметил Сергей - при продаже и покупке) Недвижимость в таких больших мегаполисах как Пекин и Шанхай, будет только расти. И купив квартиру за несколько 千万 уже даже спустя полгода на ней можно будет прилично заработать. Даже в Америке несмотря на кризис, цены на недвижимость в Нью Йорке и в ЛА ни разу не упали, а наоборот продолжают расти. А Поднебесной, мне кажется, это совсем не грозит, потому что простые 老百姓 всё равно мечтают перебраться в город чего бы им это не стоило, а у богатых это бизнес. Конечно, им самим ни к чему сотАя по счету квартира. Сами жить они предпочитают, как правило за бугром - Канада, Швейцария, Новая Зеландия. Просто деньги любят деньги ) И умению накопительства стоило бы у них поучиться :)
Евгения Черешнева
2011-02-06 15:32:09
+10!
лена
2011-02-09 03:29:13
spasibo, Sasha!
cici
2011-07-26 16:47:03
песня, обложка супер!!!! спасибо ребятам! скрашивается офисный день в душном ШЖ )))